Du befindest dich in der Kategorie: Inl. Ausstellung / Inl. Richter Sonntag, 14. Juli 2019
CACIB Nürnberg/D, 14.07.2019 / Richter: Herr E. Sistermann/D
WHIPPETRÜDEN JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Parsifal of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Goody Grumdrops Valentine Dogs fehlt Owney Happy Day of Cyly of Course
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Quaesar Bismarck V2 R-VDH Sugarwhip Abydos
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal V2 R-VDH Ch. Pillow Talk Foxtrot in Heaven V3 Ch. Ch. Crown Gold Silky Karim
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BR BOB Culture Pearls Orange Blue V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Ej Twist from Pearl of Newcastle V3 Favorite of blue line franconias`s V4 Adagio In G Minor Nugabe V Fantasy of blue line franconia`s sg Acuarela Del `Rio Veresk
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Dewaleh`s Imogen V2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Culture Pearls Indira
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Tumble`n Twirl Redsparoow Zarya
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB One in a Million of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Cherubim`s Royal Anneliese V3 Cherubim`s Royal Antonia sg4 Independence Beauty Star Luana
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOS Cherubim`s Royal Victory Mathilda V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Cherubim`s Royal Victory Valentina II V3 Cocowhip Beautiful Winter Starlight
OFFENE KLASSE V1 VDH Sylvianne`s Virginia V2 R-VDH Sobresalto Funiculi Funicula fehlt Quaesar Asara
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 09. März 2019
CACIB Offenburg/D, 09.03.2019 / Richter: Herr Markus Langer/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ortenau-Vet-Sieger 2019 Ch. Druantia`s Evan a faithful friend
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Ortenau-Jugend-Sieger 2019 Kuskaya`s Finlay V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sugarwhip Ascot V3 Pablo Picasso of Gentle Mind V4 A little blue Angel of Suriya sg June Flirt Rhoderick Sodar ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC CACIB BR BOS Ortenausieger 2019 Hermes Two of Gentle Mind V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Akua Ba Anga V3 Sugarwhip Abydos sg4 Druantia`s Nigel CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Latin Lover da Roseira Brava GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Kuskaya`s Endless Lucky Chance OFFENE KLASSE V1 VDH Pallid Dragon Devon V2 R-VDH Jerry Lee of Always Unlimited V3 Cherubim`s Royal Majesty Moritz
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Charlotina`s O Kiko
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Ortenau-Jugend-Siegerin 2019 A little blue Heaven of Suriya V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Oniryque Miho Hirano of Cyly of Course V3 Amazing Soul Glenda Heart of dark Angel V4 Sugarwhip Auristella V Opaline d`une histoire san fin fehlt Cherubim`s Royal Victory Valentina II fehlt A little blue Cloud of Suriya ZWISCHENKLASSE V1 VDH Amazing Soul Fellin Feels like Heaven V2 R-VDH Charlotina`s Nuage Dore V3 Magic Colour Sugar Blue V4 Laetitia Ronia of Always Unlimited V Whippolly Alvig sg Avantgarde Runner Cotopaxi sg Druantis`s Nolween sg Kiss me Kate of Always Unlimited CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Whipcat Skyfall V2 R-VDH Ch. My Camelot Tyrees GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Druantia`s Kenzie OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOB Ortenausiegerin 2019 Life is Light du Tadjoura V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Caecilia of Gentle Mind V3 Mossbawnhill Extravagance V4 Whipcat Another Day in Paradise V Druantia`s Jody V Druantia`s Keavy fehlt Fleetwing`s Meeting the Sky fehlt SongSung Blue Orleans Jazzqueen fehlt Fleetwing`s Heavenly Blessed
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 24. Februar 2019
WCD CAC Gießen/D, 24.02.2019 / Richterin: Herr Kay Smulczynski/D
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Ikarus Ailesbury of Gentle Mind – neuer Dt. Jugendchampion Club V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Over The Moon of Gentle Mind V3 Sugarwhip Ascot V4 Pablo Picasso of Gentle Mind V A little blue Angel of Suriya
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BR BOS Hermes II of Gentle Mind V2 R-VDH Akua Ba Anga V3 Sugarwhip Abydos V4 Buddy Holly vom Hesterbusch CHAMPIONKLASSE V1 VDH R-CAC Ch. Opal of Gentle Mind V2 R-VDH Ch. Latin Lover da Roseira Brava OFFENE KLASSE V1 VDH Falconcrag That`s My Stripe V2 R-VDH Autumn love`s claim to honour
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Cornelia Supra Cetera
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Lucky Lady of Silver-Shadow
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Miss Smilla of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC A little blue heaven of Suriya V3 G. Loretta Fly Till Dawn V4 Amazing Soul Glenda Heart of Dark Angel fehlt Bibi Johns vom Hesterbusch ZWISCHENKLASSE V1 VDH Khisani of Silver-Shadow V2 R-VDH Amazing Soul Fellin Feels Like Heaven fehlt Gimlet of Gentle Mind CHAMPIONKLASSE V1 VDH CAC BH BOB Ch. Simplicity of Gentle Mind OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Caecilia of Gentle Mind V2 R-VDH Kahlua of Silver-Shadow V3 E. Lloonagh Fly Till Dawn V4 Optimus Vertragus Hera V Amazing Soul Eviva Mia Pearl in your Eyes
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 20. Januar 2019
WCD CAC Münster/D, 20.01.2019 / Richter: Herr Joachim Bartusch/D
WHIPPETRÜDEN
BABYKLASSE vv1 Da Vinci of Spotted Sensation
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Buddy Holly vom Hesterbusch V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Shiny Sensation`s Upcoming Star
CHAMPIONKLASSE V1 VDH CAC BR BOS Ch. Poppy Hills Baffle The Nation
OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Globerunners Evening Boy V2 R-VDH Besties Unreal Zeal V3 Globerunners Fantom
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Kohout`s Escada Bella Mour – neue Dt. Veteranenchampionesse WCD
JÜNGSTENKLASSE vv1 Queen Bee of Gentle Mind
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Kju ay`s Hedy Lamarr V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Showmaster`s Once Upon a Time fehlt Bibi Johns vom Hesterbusch
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BH BOB Amazing Soul Fellin Feels like Heaven V2 R-VDH Krasnaya Strela Exemplary
CHAMPIONKLASSE V1 VDH R-CAC Ch. Sylvianne`s U`Jeanne
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN CHRISTA RIEBEL.
Sonntag, 18. November 2018
Bundessieger 2018 CACIB Dortmund/D, 18.11.2018 / Richter: Herr Joachim Bartusch/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Bundesveteranensieger 2018 Ch. Jee-Bee`s Dschoj Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Barnesmore Fire Wolf of Phinjani Platz 3 Ch. Sylvianne`s Jason
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Bundesjugendsieger 2018 Windwalker von Averlon V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sugarwhip Abydos V3 Sugarwhip Ascot V4 Ancari`s Honeymoon V Red Cardinal Chickaloon Denahi V Hudson of Little Goblin fehlt Frendor Apollo
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Akua Ba Anga V2 R-VDH Contemp Marzemino V3 Sylvianne`s White Lion
CHAMPIONKLASSE V1 VDH CAC CACIB BR BOB Bundessieger 2018 Ch. Latin Lover da Roseira Brava V2 R-VDH R-CACIB Ch. Blue Springs Indigo V3 Ch. Night Dreamer da Roseira Brava V4 Ch. Sylvianne`s Naxos V Ch. Grande Sorpresa semper-crescendo fehlt Ch. Jomyr Wonderstruck Name That Tune fehlt Ch. Boxing Helena`s Orange By Boss
OFFENE KLASSE V1 VDH Song Sung Blue Orleans Jazztime V2 R-VDH Besties Unreal Zeal V3 Globerunner`s Fantom V4 Mano Sansonete Sparkling Kiss
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Bundesveteranensiegerin 2018 Nine Lives Jolie Fille
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Kju ay`s Hedy Lamarr
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Bundesjugendsiegerin 2018 Bibi Johns vom Hesterbusch V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Southpoint Sansa Stark V3 Paperlapap`s Joy @ semper-crescendo V4 Whitney von Averlon V Sugarwhip Ashkalani V Victoria von Averlon V Tini Tunes Good Day Sunshine
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Amazing Soul Fellin Feels Like Heaven V2 R-VDH Kahlua of Silver-Shadow
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Boxing Helena`s Orange Is The New Black fehlt Ch. Sobresalto XXX OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOS Bundessiegerin 2018 Bonnymead Frozen Treat V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Soutgrove Irrististible Me V3 Life is Light du Tadjoura V4 Song Sung Blue Orleans Jazzqueen V Sylviannes Virginia V Ancari`s Gladys V Absoliuti Idile Idile fehlt Sagramour Glory SongSung Blue
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! DANKE FÜR DIE ERGEBNISSE AN BILAL KHAN.
Freitag, 16. November 2018
CACIB Dortmund/D, 16.11.2018 / Richter: Herr Thomas Münch/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-BOB Herbst-Veteranensieger 2018 Ch. Sylvianne`s Jason
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Herbst-Jugendsieger 2018 Windwalker von Averlon V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Ancari`s Honeymoon V3 Betty Barkley Sloopy Joe V4 Koseilata`s Simba Singha sg Frendor Apollo fehlt Hermes Two of Gentle Mind
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Akua Ba Anga V2 R-VDH Contemp Marzemino V3 Valentino von Averlon
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Onassis Oligarch of Fox Manor
CHAMPIONKLASSE V1 VDH CACIB BR BOB Herbstsieger 2018 Ch. Latin Lover da Roseira Brava V2 R-VDH R-CACIB Ch. Jomyr Wonderstruck Name That Tune V3 Ch. Night Dreamer da Roseira Brava V4 Ch. Jeff of Mystical Wooden House
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC Shiny Sensation`s Two Weeks Notice V2 R-VDH Globerunner`s Evening Boy V3 Ancari`s Forever Good Dressed V4 Besties Unreal Zeal V Mano Sansonete Sparkling Kiss
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Shiny Sensation`s A Star is born
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Herbst-Jugendsiegerin 2018 Laura Biagotti of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Southpoint Sansa Stark V3 Bibi Johns vom Hesterbusch sg4 Cocowhip Beautiful Winter Starlight fehlt Ribbon Motley Show Format
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC Amazing Soul Fellin Feels Like Heaven V2 R-VDH Victoria von Averlon V3 Kahlua of Silver-Shadow V4 Shiny Sensation`s Golden Eye
CHAMPIONKLASSE V1 VDH CACIB BH BOS Herbstsiegerin 2018 Ch. Simplicity of Gentle Mind V2 R-VDH R-CACIB Ch. Latoya Sabiih Al Sahra V3 Ch. Song Sung Blue Key of Fairy fehlt Ch. Sobresalto XXX OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Ancari`s Gladys V2 R-VDH Whipcat Lana of Parisfield V3 Shiny Sensation`s Rich and Famous V4 Sylvianne`s Virginia V Windmeister`s Heavenly Agnes V Cocowhip A Poppydream in New York sg Madonna von der Oelmühle
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 11. November 2018
CACIB Karlsruhe/D, 11.11.2018 / Richter: Herr Markus Langer/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE fehlt Tiopliy Veter Nori Masaru fehlt Stanley vom Kleinen Berg
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jugendsieger B-W 2018 Hermes Two of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sugarwhip Ascot V3 Sugarwhip Abydos CHAMPIONKLASSE V1 VDH R-CAC R-CACIB Ch. Night Dreamer da Roseira Brava V2 R-VDH Ch. Calahorra Haute Couture fehlt Ch. Latin Lover da Roseira Brava GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Pallid Dragon Bond`s Skyfall – neuer Dt. Champion VDH OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BR BOB Sieger B-W 2018 Vivaldi of Gentle Mind V2 R-VDH Besties Unreal Zeal V3 Song Sung Blue Orleans Jazztime
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Amazing Soul Glenda of Dark Angel
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Jugendsiegerin B-W 2018 Bibi Johns vom Hesterbusch V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Southpoint Sansa Stark V3 Whippolly Alvig V4 Cherubim`s Royal Ultra U La La V Sugarwhip Ashkalani V Cocowhip Beautiful Winter Starlight ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC R-CACIB Amazing Soul Fellin Feels Like Heaven V2 R-VDH Kahlua of Silver-Shadow V3 Sobresalto Giu Le Mani CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Annie Oakley vom Hesterbusch V2 R-VDH Ch. Song Sung Blue Key of Fairy GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Druantia`s Kassidy V2 R-VDH Druantia`s Kenzie OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOS Siegerin B-W 2018 Life is Light du Tadjoura V2 R-VDH United World of Gentle Mind V3 Cocowhip A Poppydream in New York V4 Song Sung Blue Orleans Jazzqueen fehlt Veredon Royal Wave fehlt Sagramour Glory Song Sung Blue
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 20. Oktober 2018
CAC/LS Hessen-Thüringen Tüttleben/D, 20.10.2018 / Richterin: Frau Lennartz/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Landesveteranensieger H-Th 2018 Gizmo vom Badenermoor
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB True Type D`Laron
JÜNGSTENKLASSE vsp1 All you need of Suriya JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOS Landesjugendsieger H-Th 2018 Sugarwhip Abydos sg2 David Bowie Gaullant ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Red Cardinal Chickaloon Denahi V2 R-VDH Akua Ba Anga V3 Sylvianne`s White Lion g Bello Ragazzo vom roten Schopf fehlt True Type C`Kavanough CHAMPIONKLASSE V1 VDH BR BOS Landessieger H-Th 2018 Ch. Jeff of Mystical Wooden House V2 R-VDH Ch. Handsome Sam von Anluna`s V3 Ch. Strippoker`s Quizmaster GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Poppy Hills Baffle the Nation OFFENE KLASSE V1 VDH CAC Night Dreamer da Roseira Brava V2 R-VDH Culture Pearls Orange Blue sg3 True Type B`Jasper sg4 Britain`s Next Topmodel of Gentle Mind sg id est Davinci
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Landesvetsiegerin H-Th 2018 Olympia D. of Wuthering Heights Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Sair z Hedvabi
BABYKLASSE vv1 True Type D`Lepidoptera
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Ancari`s I Am Sweet as Sugar
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Jugendlandessiegerin H-Th 2018 Ancari`s Honeypie V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Kupleta Barcelona V3 Bibi Johns vom Hesterbusch fehlt Lady Sunshine von Anluna`s ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BH BOB BIS Landessiegerin H-Th 2018 Rosebud High on Emotion V2 R-VDH Amazing Soul Farouche Magic Dark Pearl V3 Talking About Fanny Ardant sg4 True Type C`Kanesha CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Annie Oakley vom Hesterbusch GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Etoile Violette OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Ancari`s Gladys V2 R-VDH Silverarrow`s Lady Laurence V3 Elisabeth II.-Edina Sonnenfee V4 Queen Ginee`s Timberly V Cherubim`s Royal Noblesse Nova sg Nine Lives Vanilla Sky
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 01. September 2018
CAC Offenbach (Bad-Homburg) D, 01.09.2018 / Richter: Herr Rudolph/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Watergate of Gentle Mind JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Wind Walker von Averlon V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sugarwhip Abydos V3 Ikarus Ailesbury of Gentle Mind V4 Sugarwhip Avio fehlt Betty Barkley Sloopy Joe fehlt Sugarwhip Ascot ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Dandy II of Gentle Mind CHAMPIONKLASSE V1 VDH BR BOB BIS Ch. Opal of Gentle Mind OFFENE KLASSE V1 VDH CAC Culture Pearls Orange Blue sg2 Autumn love`s claim to honour
WHIPPETHÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Baby-BIS Miss Smilla of Gentle Mind
JÜNGSTENKLASSE vsp1Cocowhip Beautiful Winter Starlight vsp2 Calahary vom Roten Schopf
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Amazing Soul Fellin Feels like Heaven V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sugarwhip Ashkalani V3 Gimlet of Gentle Mind V4 Kupleto Barcelona V Sugarwhip Auristella ZWISCHENKLASSE V1 VDH Culann`s Wild at Heart sg2 Culann`s Witchery sg3 Devaj 1976 Xtra CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Culture Pearls Latifa OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BH BOS Astrid Lindgren of Gentle Mind V2 R-VDH R-CAC Britt of Gentle Mind V3 SongSung Blue Key of Fairy V4 Reimyo Masaru Atari
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 25. August 2018
CAC-LS Baden Württemberg Lorch/D, 25.08.2018 / Richterin: Frau Dr. Bennemann/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Landesveteranensieger B-W 2018 Ch. Jee-Bee`s Dschoj Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Stanley vom Kleinen Berg Platz 3 Conte della Stella semper-crescendo JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Landesjugendsieger B-W 2018 Sugarwhip Abydos V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Eduardo of Gentle Mind zurückgezogen Effloresco`s PanTau fehlt Sugarwhip Ascot ZWISCHENKLASSE V1 VDH Jetpack Joy semper-crescendo CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Jeff of Mystical Wooden House GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH CAC BR BOS Landessieger B-W 2018 Ch. Poppy Hills Baffle The Nation V2 R-VDH Ch. Harris of Dulmanian Stars V3 Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Culture Pearls Moonwalk V2 R-VDH Pallid Dragon Devon V3 Onassis Oligarch of Fox Manor sg4 Dandy Dillane
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE fehlt Ringeldingel vom Badenermoor
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Kahlua of Silver-Shadow V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Effloresco`s Pepita sg3 All you need is love fehlt Kupleto Barcelona ZWISCHENKLASSE V1 VDH Khisani of Silver-Shadow V2 R-VDH Hehl`s Angel Baccara-Rose CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Jucundas Eternal Love Estelle V2 R-VDH Ch. Queen Ginee´s Tosca OFFENE KLASSE V2 R-VDH R-CAC Life is Light du Tadjoura V3 Sylvianne`s Ophelia V4 SongSung Blue Orleans Jazzqueen V Josie of Mystical Wooden House V Pakuna vom Leineufer V Hehl`s Angel Ava V Queen Ginee`s Timberly
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 21. Juli 2018
CAC Hünstetten/D, 21.07.2018 / Richter: Herr Manfred Langer/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Like a Winner Diamond Dream Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dschoj JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-BOB Sugarwhip Abydos JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Frendor`s Apollo 13 V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Newkins Xarafina Diabolo sg3 Orpen Bohemia Snap Dog ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BR BOS Uno Diabolo von Oelmühle V2 R-VDH Eduardo of Gentle Mind V3 Lestat of Dulmanian Stars V4 Winsome Yankees Eoin fehlt Genro Kane`s Earlidawn CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Barnesmore Sir Walker V2 R-VDH Ch. Blue Springs Indigo V3 Ch. Roller Blade von der Oelmühle OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Hurricane of Dulmanian Stars V2 R-VDH Barnesmore Fire Wolf of Phinjani V3 Pallid Dragon Devon V4 Newins Waikiki Bartholomeus V Culann`s Vegard Verrill V Genro Kane`s Dr Manhattan V Mano Sansonete Sparkling Kiss V Nine Lives Zhyron sg Autumn love`s claim to honour sg Nine Lives Aramis
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Vet-BIS Ch. Newkins Raphaella Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ghan buri ghan`s Mystique Midnight
JÜNGSTENKLASSE vv1 Paperlapap`s Joy @ semper-crescendo vv2 Sugarwhip Auristella vv3 Sugarwhip Ashkalani vv4 Cocowhip Beautiful Winter Starlight
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Viktoria von Averlon V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Gimlet of Gentle Mind sg3 Whitney von Averlon sg4 Krasnaya Strela Exemplary fehlt Newkins Xarafina Dollar Girl ZWISCHENKLASSE V1 VDH White Winter von der Oelmühle V2 R-VDH Newkins Coco Chanel V3 Tadch Mahal von der Oelmühle V4 Jewel Quest semper-crescendo V Levana of Dulmanian Stars V Absoliuti Idile Idile CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Just a Princess of Dulmanian Stars fehlt Ch. Immortalized Almira fehlt Ch. Culture Pearls Latifa GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH R-CAC Devaj Go By V2 R-VDH Druantia`s Kassidy OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BH BOB Astrid Lindgran of Gentle Mind V2 R-VDH Cocowhip A Poppydream in New York V3 SongSung Blue Orleans Jazzqueen V4 Newkins Chiara V Newkins Wikiwiki Alamea sg Devaj 1976 Nifty sg Chasing Lane`s Jivi´s Talk fehlt Druantia`s Kaydende fehlt Genro Kane`s Chocolate Chip fehlt Tadellos von der Oelmühle
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 19. Mai 2018
WCD CAC Konz/D, 19.05.2018 / Richterin: Frau Teleki-Zaharon/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Dschoj
JÜNGSTENKLASSE vv1 Canoodle`s Quizas Quizas vv2 Sugarwhip Avalon JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Hermes Two of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC SongSung Blue Quick Fly In The Sky CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Culture Pearls Moonwalk
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOS Barnesmore Thunderstruck V2 R-VDH R-CAC Dandy II of Gentle Mind V3 SongSung Blue Orleans Jazztime
WHIPPETHÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Southpoint Candid Carmen
JÜNGSTENKLASSE fehlt Sugarwhip Ashkalani JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC No Risk No Fun Movingstar Du Chateau Du Pival V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Krasnaya Strela Exemplary V3 Whipcat Glycerine Queen V4 Southpoint Sansa Stark V Khisani of Silver-Shadow fehlt Hybris of Gentle Mind fehlt SongSung Blue Quick Fly On The Wings ZWISCHENKLASSE V1 VDH Zaz of Gentle Mind CHAMPIONKLASSE V1 VDH BH BOB Ch. Genoveva of Gentle Mind V2 R-VDH Ch. Culture Pearls Miu-Miu V3 Ch. Nightingale da Roseira Brava V4 Ch. Brianna of Silver-Shadow OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Whipcat Piper of Parisfield V2 R-VDH Sagramour Glory SongSung Blue V3 Life is Light Du Tadjoura V4 Canoodle`s Nomalanga V SongSung Blue Orleans Jazzqueen fehlt Druantia`s Kassidy
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN BILAL KHAN.
CAC Tüttleben/D, 19.05.2018 / Richter: Herr Knauber/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Vet-BIS4 Ch. Merlin Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Like a Winner Diamond Dream
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Jgst-BIS Sugarwhip Abydos JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB AkuaBa Anga V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC True Type C`Kileon sg3 Valentino von Averlon
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Genro Kane`s Earlidawn
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Roller Blade von der Oelmühle
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOB Mano Sansonete Sparkling KIss V2 R-VDH R-CAC Genro Kane`s Dr Manhatten V3 Autumn love`s claim to honour V4 Dewaleh`s Nigel V Empire of blue line franconia`s zurückgezogen Pillow Talk Foxtrot in Heaven
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ch. Dewaleh`s Florence – neue Dt. Vet-Championesse Club
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Amazing Soul Farouche Magic Dark Pearl V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Dewaleh`s Queena V3 Viktoria von Averlon V4 Dewaleh`s Querida ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BH BOS Latoya Sabiih al Sahra V2 R-VDH Tappinskis Xpect A Kiss V3 Absolute Idile Idile V4 Cherubim`s Royal Noblesse Nova OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Ohlala Oligarchin of Fox Manor V2 R-VDH O`Gilvie vom Kleinen Berg V3 Life in Paris Du Tadjoura V4 Dewaleh`s Lilian
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 13. Mai 2018
CACIB Dortmund/D, 13.05.2018 / Richter: Herr Markus Langer/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB VDH-Frühjahrs-Vet-Sieger 2018 Ch. Watergate of Gentle Mind
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB VDH-Frühjahrs-Jugendsieger 2018 Shiny Sensation`s Two Weeks Notice V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Shiny Sensation`s The Vanishing V3 Sylvianne`s White Lion sg4 Effloresco`s Orestes
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Anthony Delon of Gentle Mind V2 R-VDH Ancari`s Geronimo
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Sporting Fields Dream Team
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BR BOS VDH-Frühjahrssieger 2018 Opal of Gentle Mind V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Hadrian of Gentle Mind V3 Ancari`s Forever Good Dressed V4 Bacchus von Boitin fehlt Dogarium Coteu
WHIPPETHÜNDINNEN
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC R-CACIB Southgrove Irrististible Me V2 R-VDH Ancari`s Gladys V3 Boxing Helena`s Poom-Poom
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOB VDH-Frühjahrssiegerin 2018 Simplicity of Gentle Mind V2 R-VDH Shiny Sensation`s Rich and Famous
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN IRIS STREB.
Samstag, 21. April 2018
CAC Oberhausen/D, 21.04.2018 / Richterin: Frau Reinelt-Gebauer/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Watergate of Gentle Mind Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dschoj Platz 3 Like a Winner Diamond Dream Platz 4 Sylvianne`s Fletcher
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Sugarwhip Abydos vv2 Sugarwhip Ascot fehlt Sugarwhip Argos JUGENDKLASSE V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Heaven`s gift Anandi V3 Quest for Heart Roseira Brava V4 Cuddly Boo Ready Go V Overthemoon
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC Pallid Dragon Devon V2 R-VDH Norris vom Kleinen Berg V3 Anthony Delon of Gentle Mind
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Pallid Dragon Bond`s
CHAMPIONKLASSE V1 VDH BR BOB Ch. Quality Choise von der Oelmühle V2 R-VDH Ch. Mac Bells Knight Errant
OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Dewaleh`s Nigel V2 R-VDH Opal of Gentle Mind V3 Thunderbolt Halli Galli V4 Anitu Agita V Autumn love`s claim to honour sg King of My Heart v. Dia-Robinne
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ghan buri ghan`s Mystique Midnight fehlt Jee-Bee`s Crystal de Boheme
BABYKLASSE vv1 Sugarwhip Ashkalani vv2 Sugarwhip Auristella vv3 Ghan buri ghan`s Sapphire Prim
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC BH BOS FlicFlac Unchained my Heart V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Viktoria von Averlon V3 Dewaleh`s Queena V4 Dewalehs`s Querida fehlt Charlotina`s Nuage Dore ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC Luxillustre`s Anna-Amica V2 R-VDH Contemp Mammolo Heaven`s gift V3 Lagertha of Dulmanian Stars V4 Luxillustre`s Amelie V Neaira Bohemia Snap Dog fehlt Dogarium Coraline
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Ecstasy of Villa Whippet OFFENE KLASSE V2 R-VDH Druantia`s Kassidy V3 Luxillustre`s Alice V4 Life is Light du Tadjoura V Hehl`s Angel Baccara-Rose V Sylvianne`s Ophelia V Aponi of Goldenblue V Culture Pearls Nutshell V Abigail von der Sillerquelle V Dewalehs`s Noreen
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 10. März 2018
CACIB Offenburg/D, 10.03.2018 / Richter: Herr Rudolph/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Dschoj Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Bon Chance semper-crescendo Platz 3 Ch. Jee-Bee`s Dancing Time Platz 4 Ch. Druantia`s Evan a faithful friend
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Hermes Two of Gentle Mind
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Shiny Sensation`s Cruise Control V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Arcane Amorist And Who Are You V3 Jucundas Great Heart Kovu
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Ej Twist from Pearl of Newcastle V2 R-VDH Jerry Lee of Always Unlimited sg3 Naturatas Elegance Noir
CHAMPIONKLASSE V1 VDH R-CACIB Ch. Starline`s Christian Louboutin V2 R-VDH Ch. Mac Bells Knight Errant
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BR BOS Grande Sorpresa semper-crescendo V2 R-VDH R-CAC Culture Pearls Moonwalk V3 Kuskaya`s Endless Lucky Chance V4 Naturatas Christmas Golden Yeshua fehlt Pallid Dragon Conor at Windmeister`s
WHIPPETHÜNDINNEN VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ch. Avalon`s Purple Rain
JÜNGSTENKLASSE vv1 Southpoint Sansa Star vv2 Whippolly Alvig
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Kiss me Kate of Always Unlimited V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Neredje All you need is love V3 Kahlua of Silver-Shadow V4 Not Risk No Fun Movingstar de Chateau du Pival
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC R-CACIB Mossbawnhill Extravagance sg2 Druantia`s Meadow fehlt Windmeister`s Heavenly Agnes
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Culture Pearls Miu-Miu V2 R-VDH Ch. Jucundas Eternal Love Estelle OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOB Whipcat Skyfall V2 R-VDH Jucundas Fairytale Pincess of Sun V3 Song Sung Blue Orleans Jazzqueen V4 Nightingale da Roseira Brava V Life is Light du Tadjoura sg Silverhawk`s Z-ing the clouds on fire sg Druantia`s Keady
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN JANA KEIM!
Sonntag, 18. Februar 2018
WCD CAC Erfurt/D, 18.02.2018 / Richterin: Frau Gisa Schicker/D
WHIPPETRÜDEN JUGENDKLASSE ZWISCHENKLASSE CHAMPIONKLASSE OFFENE KLASSE WHIPPETHÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE vv1 Whipcat Glycerine Queen JUGENDKLASSE ZWISCHENKLASSE OFFENE KLASSE ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BILAL KHAN.
Samstag, 09. Dezember 2017
Nat. VDH Kassel/D, 09.12.2017 / Richterin: Frau Petra Bannach/D
WHIPPETRÜDEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Finding Nemo of Gentle Mind
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Dandy II of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Ancari`s Geronimo V3 Jucundas Great Heart Kovu V4 Eduardo of Gentle Mind sg Windmeister`s Hank Williams Jr. fehlt Lovely Luna`s Astonishing Silver fehlt Norris vom Kleinen Berg
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BR BOS Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream V2 R-VDH Ancari`s Forever Good Dressed V3 Paddington von Mullewapp
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Night Dreamer Da Roseira Brava V2 R-VDH Ch. Ailesbury Fire Heart fehlt Ch. Ikimba Arctic Zephir fehlt Ch. Culture Pearls Moonwalk
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Jeff of Mystical Wodden House V2 R-VDH Koseilata`s How High the Moon
OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Red Cardinal Boogie Shoes V2 R-VDH Strippoker`s Quizmaster V3 Jerry Lewis of Dulmanian Stars V4 Roller Blade von der Oelmühle
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Ancari`s Gladys V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Mammolo Heavens Gift V3 Celeste of Gentle Mind V4 Gianna of Little Goblin V Veredon Royal Wave fehlt Jucundas Gwendolyn fehlt Zaz of Gentle Mind
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Cherubim`s Royal Lovely Lotte V2 R-VDH Elisabeth II Edina Sonnenfee sg3 Culture Pearls Nutshell
CHAMPIONKLASSE V1 VDH CAC BH BOB Ch. Genoveva of Gentle Mind V2 R-VDH Ch. Annie Oakley vom Hesterbusch GEBRAUCHSHUNDEKLASSE fehlt Queen Ginee`s Scarlett O`Hara OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Red Cardinal Avenue Montaigne V2 R-VDH Jucundas Fantastic Feline V3 E. Lloonagh Fly Till Dawn V4 Simplicity of Gentle Mind sg Cocowhip A Blossom In Snow sg Life Line Du Tadjoura at Sonnenfee fehlt Jucundas Fairytale Princess of Sun fehlt Queen Ginee`s Tosca
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BILAL KHAN!
Sonntag, 15. Oktober 2017
CACIB Dortmund/D, 15.10.2017 / Richter: Herr Kay Smulczynski/DE
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Koseilata`s Dark Side of the Moon
JÜNGSTENKLASSE vv1 Shiny Sensation`s Two Weeks Notice
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOS Dandy II of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Nine Lives Aramis V3 Ancari`s Geronimo
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC CACIB Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream V2 R-VDH Ancari`s Forever Good Dressed fehlt Culture Pearls Orange Blue
CHAMPIONKLASSE V1 VDH R-CAC R-CACIB Ch. Ailesbury Fire Heart V2 R-VDH Ch. Sylvianne`s Naxos
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Koseilata`s How High the Moon fehlt Ch. Grady el Schiras
OFFENE KLASSE V1 VDH Opal of Gentle Mind
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Shiny Sensation`s Golden Eye vv2 White Winter von der Oelmühle
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Ancari`s Gladys V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Tara my Love von der Oelmühle V3 Veredon Royal Wave V4 Whipcat Clochemerle
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Shiny Sensation`s Rich and Famous V2 R-VDH Cherubim`s Royal Lovely Louisa V3 Crème Anglaise`s Parfum de Grasse sg4 First Darling Fuksia
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Shiny Sensation`s Fantastic Smooth V2 R-VDH Ch. Lady Marlene Du Mont D`Hel Faro fehlt Ch. Culture Pearls Latifa fehlt Ch. Emely von Anluna`s
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC CACIB BH BOB Genoveva of Gentle Mind V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Simplicity of Gentle Mind V3 Princess of One Day of Gentle Mind V4 Shiny Sensation`s Born to be famous V E. Lloonagh Fly Till Dawn V Cherubim`s Royal Gräfin Greta fehlt Butterfly of Spotted Sensation`s
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BILAL KHAN!
Samstag, 15. Juli 2017
CAC Hünstetten/D, 15.07.2017 / Richterin: Frau Marpe/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Like a Winner Diamond Dream Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Herkules of Tontuta Platz 3 Kailando vom Badenermoor
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Baby-BIS Eduardo of Gentle Mind vv2 Falconcrag That`s My Stripe
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Culann`s Wallace vv2 Culann`s Winsten
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Anthony Delon of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH Jgd-CAC Dandy II of Gentle Mind V3 Mano Sansonete Sprakling Kiss V4 Onassis Oligarch of Fox Manor V Pallid Dragon Devon
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Paddington von Mullewapp V2 R-VDH Culture Pearls Nice Touch V3 Culture Pearls Nabucco V4 Alabastas Godolphin
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Blue Spring`s Indigo fehlt Ch. Ikimba Arctic Zephyr
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor V2 R-VDH Kju ay`s Apollo V3 Crazy Runner`s Nurmi sg4 Pallid Dragon Skyfall sg al Fao`s Lee Jordan fehlt Ch. Koseilata`s Kilimanjaro Kedira fehlt Winsome Yankees Burton
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOB Opal of Gentle Mind V2 R-VDH Ch. Poppy Hills Baffle the Nation V3 Blue Baron of lordly essence V4 Flanagan vom Kleinen Berg V Autumn love`s claim to honour V Culann`s Silvan V Pallid Dragon Coinin sg Aristoteles vom Meatloaf sg Culann`s Sullivan sg Jack Sullivan vom rauhen Meer sg Pallaton vom Leineufer fehlt Artemis` Hunters Be My Love fehlt Besties Unreal Zeal fehlt Koseilata`s Nowhere Man
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Thunderbolt Deja Vu
BABYKLASSE vv1 Culture Pearls Peppermint vv2 Culture Pearls Peaches
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Yentle of Gentle Mind V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Bendis von Boitin V3 Latoya Sabiih al Sahra V4 Pallid Dragon Dolly Dot
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Sidi-Bou Hush Hush Sweet Charlotte sg2 Dark Dragon`s Aleen sg3 Winsome Yankees Darkley
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Sidi-Bou Emmy-Lou fehlt Ch. Artemis` Hunters Alsmost Heaven
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE fehlt Powerplay`s Analugha
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BH BOS Culture Pearls Miu Miu V2 R-VDH R-CAC Druantia`s Kassidy V3 E. Lloonagh Fly Till Dawn V4 Koseilata`s One Cool Cat V Gentildonna vom rauhen Meer V Paladina vom Badenermoor V V. Tourleader Fatal Attraction sg Pasadena vom Badenermoor sg Winsome Yankees Doolin fehlt Artemis` Hunters Be My Valentine fehlt Genoveva of Gentle Mind
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
|
Suche
Kalender
Kategorien
· Allgemeines (1629)
· Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter (223) · Ausl. Ausstellung / Inl. Richter (65) · Coursing (26) · Inl. Ausstellung / Ausl. Richter (224) · Inl. Ausstellung / Inl. Richter (229) · Rennen (7) · Titel (14) · Whippet Trophy 2009/10 (3) Links
letzte Kommentare
· Bei den Veteranen gibt es
· V3 ging an Whipcat Skyfall · Bitte beim Rüden in der Ge · Sorry aber unsere Lana hat · Die Hündin in der Offenenk Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38 40468 Düsseldorf whippet-deluxe@gmx.de in Cooperation mit Whippet Deluxe Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit Navigation
Counter
Login / Verwaltung
RSS Feed
|