Du befindest dich in der Kategorie: Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter Freitag, 12. Oktober 2018
European Dog Show Warschau/Polen, 12.10.2018 / Richter: Herr Arne Foss/NO
WhippetMales - Minor Puppy Class
6704
Satellite Electric Paws
absent
Males - Puppy Class
6705
ALE CHOCHLIK Duovarius (FCI)
very promising, II
6706
CARMEL AROMA Filisart
absent
6707
Kupleto Cusco
very promising, III
6708
MY WILD SOUL Marzeniem Malowane
very promising, IV
6709
POZHAR V KREMLE ARISTOCRAT
very promising
6710
SAN Biesy i Czady
absent
6711
Sobers Ballantyne
very promising, I, European Future
Males - Junior Class
6712
ABSOLIUTI IDILE JAGUAR
excellent
6713
ABSOLUTE MANN ONCE YOU POP CAN'T STOP
excellent
6714
Amber Viev`s Emilian for look
very good
6715
ARA DI GIOVE TIFEO AT ABSOLUTE MANN
very good
6716
Dew CAVALLI-SWING
very good
6717
Dew TRUSSARDI-HIT
excellent
6718
Elijah of Hungarian Diamonds
excellent, III
6719
ENOLACANS BOND SEX BOMB
excellent
6720
GARY MOORE Lazarus
excellent, IV
6721
Intron Poland FRONT PAGE
very good
6722
KARSTIA DAVID BOWIE OF RIVARCO
absent
6723
LLAMBERT LLYWELLYN Synergy
excellent, I, European Junior Winner, Best Junior, Best Junior 10 Group FCI
6724
RIVARCO OSCAR WILDE
very good
6725
SOBRESALTO HABEMUS PAPAM
excellent, II
6726
TAPPINSKIS YAP YAP
excellent
6727
Wind Walker von Averlon
excellent
Males - Intermediate Class
6728
Contemp Marzemino
very good, III
6729
Dogarium CONCON
excellent, I CWC
6730
Must Be Shadow (FCI) AMSTERDAM
excellent, II
6731
Must be Shadow ANTWERP
very good
6732
NUIT - DE - FOLIE DES PLAINES DES BRUYERES
very good, IV
6733
POKER FACE da Roseira Brava
absent
Males - Open Class
6734
Angel's Phoenix GUNPOWDER GREEN
excellent
6735
AURVANDIL Cranberry Fields
excellent
6736
Dew His Majesty Rich
very good
6737
DOGARIUM BEELZEBUB
excellent
6738
MAFIJA GRACIJA BENTLEY
very good
6739
MANO SANSONETE NOTHING IS IMPOSSIBLE
very good
6740
Meradith NOBODY BUT HIM
excellent
6741
NUGABE WHITE ANGEL
excellent, I CWC
6742
Quincy High on Emotion
excellent
6743
RIVARCO JAGUARUNDI
excellent, II
6744
Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal
excellent
6745
RIVARCO NESPOLO
absent
6746
SERENDIPIO TEMPRANILLO DOMINIJA
excellent
6747
Sobresalto A Muso Duro
excellent, III
6748
Whiteheads PETER PAN
excellent
6749
Whiteheads PUMBA
excellent, IV
Males - Working Class
6750
Bona Diva Winning Colours
excellent, I CWC
Males - Champion Class
6751
ABSOLUTE MANN BOMBER JACK
excellent
6752
Adagio Olive Drab
excellent
6753
Amber vievs Modest
excellent
6754
Assassin of Hungarian Diamonds
absent
6755
Azarin Elyan
excellent
6756
BALLI Mon Miracle
excellent
6757
Born to Charm Noell
excellent
6758
CAMOUFLAGE Idealist FCI
excellent
6759
Cappuccino of Hungarian Diamonds
excellent
6760
CHERUBIM`S ROYAL It`s a Christmas Dream
excellent
6761
CHRISTIAN CLIFFORD Synergy
excellent
6762
Dandy II of Gentle Mind
excellent, II, res. CACIB Male
6763
FORGETMENOT SOBERS DON DIABLO
excellent, IV
6764
Jesrae Game of Thrones
excellent, I, European Winner Male = CACIB, Best of Opposite Sex CWC
6765
KOTTON SATEEN DOMINIJA
excellent
6766
LANCAR DREAM EL DORADO
excellent
6767
LUKULLUS Liwang (FCI)
excellent
6768
Mafija Gracija Red Moon
excellent
6769
Siprex Pascal
absent
6770
SOBRESALTO BUSCAR BESOS
excellent, III
6771
SOBRESALTO YO SONG FIGLIO O'MARE
excellent
6772
Walk on the Wild Side
excellent
6773
YOU TUBE of Gentle Mind
excellent
Males - Veteran Class
6774
English Lord Lazarus
absent
6775
Meradith FANCY MAN
excellent, I, European Pride
6776
RIVARCO TELLER OF TALES
absent
Females - Minor Puppy Class
6777
Dew RAINBOW-WHISKEY
very promising, I, Hope of Europe, Best Minor Puppy
Females - Puppy Class
6778
BRAGA Paka Czworaka
promising
6779
CHERUBIM`S ROYAL Victory Valentina II
very promising, I, European Future, Best Puppy
6780
CYNTIA Paka Czworaka
promising
6781
Daisy May´s An Once In A Lifetime
absent
6782
FANTASIA SOBRESALTO OF HUNGARIAN DIAMONDS
very promising, II
6783
JOLIE ROSE Onychinus
very promising, III
6784
MY MAGIC MEGGI Marzeniem Malowane
promising, IV
Females - Junior Class
6785
Aaniston Alphabetical Order
absent
6786
Absoliuti Idile Kassandra
excellent
6787
Akua Ba (FCI) DAMARA
excellent
6788
Amora Frost Bonaqua
excellent, III
6789
Azarin (FCI) GIULIA
very good
6790
Azarin GISELLE
excellent, II
6791
BELLA Dzamilafalak FCI
excellent
6792
Dew CAVALLI - SHELLMA
very good
6793
ESSI DAVEN Idealist
excellent
6794
My Crazy Valentine Toomie Trishel
excellent
6795
OCZKO W GŁOWIE Vincit Omnia
excellent
6796
RIVARCO OPERA D'ARTE
excellent, IV
6797
RIVARCO OSCURA LA LUZ
excellent, I, European Junior Winner
6798
RIVARCO PAULA'S DREAM
excellent
6799
SOBRESALTO ICONIC MODEL
excellent
6800
Sophy's Choise A Splash of Colours
very good
6801
Southpoint Brienne De Tarth
excellent
6802
TONETTE SPIRITUALITY DOMINIJA
excellent
6803
ZAINA Magnus Borzoj
excellent
Females - Intermediate Class
6804
Absoliuti Idile Jessica
excellent
6805
BEAUTIFUL BELIZE Filisart
excellent, III
6806
Born to Charm Omella
excellent
6807
FattyPillow Face z Uplnku
excellent, IV
6808
KRASNAYA STRELA EXACTLY LIKE YOU
excellent
6809
On The Run AYVA
very good
6810
RAMONESCA Brodwinek
good
6811
Southpoint Arielle
absent
6812
Tylko Ty (FCI) HONOLULU
very good
6813
Tylko Ty (FCI) RUFF
excellent, I CWC
6814
Tylko Ty ROOK
excellent, II
Females - Open Class
6815
Absoliuti Idile Hayami
excellent, III
6816
BARNESMORE VENUS IN FURS
absent
6817
CHLOE Nirse (FCI)
very good
6818
Dew HER MAJESTY ZORBA
very good
6819
Dogarium Alpha
excellent, IV
6820
DONNA ELEGANTE Frost Bonaqua FCI
very good
6821
EVEN BETTER THAN THE REAL THING Slim Extreme
very good
6822
IDRIL Pagawa (FCI)
very good
6823
Ketlin LOSTAHELIN BLOOMING VIOLET
very good
6824
Lancar Dream In The Move
excellent
6825
MAFIJA GRACIJA RED ROSE
very good
6826
Meradith NOBLY BORN
excellent
6827
Mirva De L'Eden D'Isawan
excellent, I CWC
6828
RIVARCO LAMBADA
excellent, II
6829
Supeta's Special to Balifail
excellent
6830
Tylko Ty (FCI) FRETTA
excellent
Females - Working Class
6831
Whiteheads SILVER GIRL
excellent, I CWC
Females - Champion Class
6832
Absoliuti Idile Electra Brilliant
excellent, I, European Winner Female = CACIB, Best of Breed CWC, Best of Group 10 FCI
6833
BABYFACE Slim Extreme
excellent
6834
BONO MENS GLORIA DEY
excellent
6835
Born to Charm Leonor
absent
6836
Collooney Tartan Tease
absent
6837
DELPHINA DAHLIA Synergy
excellent
6838
DELPHINA DULCINEA Idealist
excellent
6839
Diodora Laving Briz
excellent
6840
Elfee z Uplnku
excellent
6841
Lancar Dream First Dance
excellent
6842
Librium's Remarkable Jazz
absent
6843
MARIELA’S CLOUDBERRY DOMINIJA
excellent
6844
RIVARCO JASMINE
excellent, IV
6845
Sagramour Graceful Henrietta
excellent, II, res. CACIB Female
6846
SOBRESALTO DICITANCELLO VUJE
excellent
6847
SOBRESALTO STANDING OVATION
absent
6848
SOBRESALTO XXX
excellent, III
6849
Sunshine Whirl MY WAY
excellent
Females - Veteran Class
6850
BOXING HELENA`S JOYFUL JUDY
excellent, II
6851
OVER THE MOON ABSOLUTE MANN
excellent, I, European Pride, Best Veteran
Sonntag, 24. Juni 2018
Wandhondfestival Luxembourg 2018, 24.06.2018 / Richterin: Frau Richard-Douma/F
WHIPPETRÜDEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Jgst-BIS Boxing Helena`s Quantum Satis JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Hermes II of Gentle Mind – neuer Lux-Youth-Champion V2 Nisandro of Verywhip V3 Windwalker von Averlon
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Dandy II of Gentle Mind – neuer Lux-Champion
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Int. Ch. Blue Springs Indigo
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOS Juste Glamour du Manoir de la Genouillere V2 R-CAC My French Lover of Verywhip V3 Pallid Dragon Devon
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-CAC C`est Fleurbleu du Chawia – neue Lux-Vet-Championesse
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Southpoint Candid Carmen
JÜNGSTENKLASSE vsp1 Impul`s Garden Never Let Me Go
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Jgd-BIS3 Teresita Emotionally Dominija – neue Lux-Youth-Championesse V2 Southpoint Sansa Stark
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Latoya Sabiih Al Sahra V2 R-CAC No Risk no Fun Movingstar du Chateau du Pival V3 Bonnymead Frozen Treat
CHAMPIONKLASSE V1 CAC BH BOB BIS3 Ch. Nightingale da Roseira Brava V2 R-CAC Ch. Impul`s Garden Modern Princess fehlt Ch. Boxing Helena`s Orange is the new black
OFFENE KLASSE V1 CAC Just a Dream of Verywhip V2 R-CAC Proud Mary da Roseira Brava V3 Boxing Helena`s Poom Poom
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! Vielen Dank für die Ergebnisse an Simone Wasmer, Kay Radmacher + Helge U. Smulczynski
Sonntag, 10. Juni 2018
CACIB Klagenfurt/A, 10.06.2018 / Richterin: Frau Elena Agafonova/I
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 JB Almawhip Welcome To The Jungle
CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Esedra Nadal V2 R-CACA Ch. Blue Springs Indigo V3 Ch. Willingwisp Quickstep
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Red Rodeo Kansas
OFFENE KLASSE V1 CACA R-CACIB Cherubim`s Royal Jubilee Julian V2 R-CACA Estragon Supra Cetera V3 Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic V4 Walk on the Wildside
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 JB Sobers Adaline
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Latoya Sabiih Al Sahra V2 R-CACA Sa Majeste Shakira at Celebrian CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Pitlochry`s Fizzle V2 R-CACA R-CACIB Ch. Sa Majeste Miriel sg3 Ch. Endless of Almawhip
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Listen Up
OFFENE KLASSE V1 CACA Celebrian Galadriel V2 R-CACA Rivarco Jasmine V3 Catelyn Tully of Almawhip ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN SIMONE WASMER.
Samstag, 09. Juni 2018
CACIB Klagenfurt/A, 09.06.2018 / Richterin: Frau Alenka Cerne/SLO
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 JB Almawhip Welcome To The Jungle
CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Esedra Nadal V2 R-CACA Ch. Blue Springs Indigo V3 Ch. Willingwisp Quickstep V4 Ch. Estragon Supra Cetera
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Red Rodeo Kansas
OFFENE KLASSE V1 CACA R-CACIB Cherubim`s Royal Jubilee Julian V2 R-CACA Nugabe Nautilus The Titan V3 Walk on the Wildside
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 JB Karstia L`Amour V2 Sobers Adaline
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Sa Majeste Shakira at Celebrian V2 R-CACA Latoya Sabiih Al Sahra CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Celebrian Galadriel V2 R-CACA R-CACIB Ch. Pitlochry`s Fizzle V3 Ch. Endless of Almawhip
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Listen Up
OFFENE KLASSE V1 CACA SA Majeste Miriel V2 R-CACA Rivarco Jasmine V3 Catelyn Tully of Almawhip V4 Colwyn Natural Blonde ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN SIMONE WASMER.
Sonntag, 20. Mai 2018
CAC/Argovia Challenge Aargau/CH, 20.05.2018 / Richter: Herr Louis Dehaes/B
WHIPPETRÜDEN
AUSSER KONKURENZ Platz 1 Millriver`s Boréas
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a Faithful Friend sg2 Ch. Bon D`Or semper-crescendo JÜNGSTENKLASSE vsp1 Druantia`s Nigel JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Eduardo of Gentle Mind V2 R-Jgd-CAC Millriver`s Bragi sg3 Naturatas Follow Me Around The World
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Contemp Marzemino sg2 Pallid Dragon Devon sg3 Millriver`s Ares g Paperlapap`s Full of Live
CHAMPIONKLASSE V1 CAC BR BOB R-BIS Ch. Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream V2 R-CAC Ch. Koseilata`s Nowhere Man
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE sg1 Silverhawk`s Vasco da Gama
OFFENE KLASSE V1 CAC Kuskaya´s Endless Lucky Chance V2 R-CAC Kuskaya`s Chester Remember Me V3 Kuskaya`s Bad Boy V4 Naturatas Always my Pride sg Tumainia Domino sg Tappinski`s Skandinavian View sg Odin von der Mühlehalde sg Mortimer`s Orsini
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Vet-BOB BH BOS Avalon`s Purple Rain
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Naturatas Golden Amber
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-BOB Infernum Magus Alterra
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Millriver`s Befana V2 R-Jgd-CAC Millriver`s Belona fehlt Charlotina`s Nuage Dore
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte V2 R-CAC Millriver`s Artio fehlt Dogarioum Caroline fehlt Millriver`s Aphaia Anais fehlt Druantia`s Meadow fehlt Millriver`s Artemis
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC GHK-BOB GHK-BIS Ostara von der Mühlehalde V2 R-CAC Cherubim`s Royal Annemarie sg3 Givenchy vm Kleinen Berg sg4 Tumainia Dai Jin g Silverhawk`s vis a vis
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Day Moon Z Uplnku V2 R-CAC Ch. Whipcat Skyfall
OFFENE KLASSE V1 CAC Naturatas Better Girl be Bright V2 R-CAC Giobaldi Céline V3 Whipcat Another Day in Paradis V4 Druantia`s Keady sg Kuskaya`s Elusha sg Silverhawk`s Zapzarap sg Silverhawk`s z-ing the clouds on fire sg Avanne of Goldenblue sg Bercy Majesticanis fehlt Persephone von der Mühlehalde
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KARIN ZWAHLEN.
Samstag, 19. Mai 2018
CAC/Argovia Challenge Aargau/CH, 19.05.2018 / Richter: Herr Tesics/HU
WHIPPETRÜDEN
AUSSER KONKURRENZ Platz 1 Millriver`s Boréas
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Bon D`Or semper-crescendo Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a Faithful Friend JÜNGSTENKLASSE vv1 Druantia`s Nigel JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Eduardo of Gentle Mind sg2 Millriver`s Bragi sg3 Naturatas Follow Me Around The World
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Contemp Marzemino V2 R-CAC Pallid Dragon Devon sg3 Millriver`s Ares fehlt Paperlapap`s Full of Live
CHAMPIONKLASSE V1 CAC BR BOB BIS Ch. Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream V2 R-CAC Ch. Koseilata`s Nowhere Man
OFFENE KLASSE V1 CAC Tappinski`s Skandinavian View V2 R-CAC Kuskaya`s Bad Boy V3 Kuskaya`s Chester Remember Me sg4 Odin von der Mühlehalde sg Kuskaya`s Endless Lucky Chance sg Tumainia Domino sg Naturatas Always My Pride
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Avalon`s Purple Rain
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Naturatas Golden Amber
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-BOB Infernum Magus Alterra
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOS Charlotina`s Nuage Dore V2 R-Jgd-CAC Heaven`s gift Ariella V3 Millriver`s Belona sg4 Millriver`s Befona
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte V2 R-CAC Whipcat Flesh for Fantasy V3 Dogarium Coraline sg4 Millriver`s Artio g Druantia`s Meadow
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC GHK-BOB Ostara von der Mühlehalde sg2 Tumainia Dai Jin CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Day Moon Z Uplnku V2 R-CAC Ch. Whipcat Skyfall V3 Ch. Whipcat Sweet Dreams
OFFENE KLASSE V1 CAC Whipcat Another Day In Paradise V2 R-CAC Giobaldi Céline V3 Naturatas Better Girl Be Bright V4 Avanne of Goldenblue V Druantia`s Keady V Kuskaya`s Elusha sg Silverhawk`s Zapzarap sg Silverhawk`s z-ing the clouds on fire fehlt Persephone von der Mühlehalde
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KARIN ZWAHLEN.
Donnerstag, 10. Mai 2018
WWCS Clubmatch Rifferswil/CH, 10.05.2018
Richterin Vet-/Baby- und Jüngstenklassen Rüden + Hündinnen: Frau Agafonova/I Richter alle anderen Klassen: Herr Magre/F
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a faithful friend V2 R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dancing Time
BABYKLASSE vv1 Rivarco Puccini vv2 Brandy of Goldenblue vv3 Bryan of Goldenblue
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Druantia`s Nigel
AUSSER KONKURRENZ sg Itou de la belle Foulee
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Millriver`s Bragi V2 R-Jgd-CAC Naturatas Follow Me Around The World
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Pallid Dragon Devon V2 R-CAC Millriver`s Ares V3 Magic Helios de la Belle Foulee sg4 Silverhawk`s ancient mystery
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Bon D`or semper-crescendo
OFFENE KLASSE V1 CAC BR BOS Tappinskis Skandinavian View V2 R-CAC Aramis of Goldenblue V3 Pan von der Mühlehalde V4 Lipton de la Belle Foulee V Hilly Billy von Dia-Robinne V Kuskaya`s Endless Lucky Chance V Naturatas Alwys My Pride V Yukon of Goldenblue V Odin von der Mühlehalde sg Mortimer`s Orson sg Avalon`s Really A Dandy sg Paperlapap`s Espoir for Ever sg Tumainia Domino sg Oshuko vom Badener Moor sg Mortimer`s Opal fehlt Naturatas Elegance Noir
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-CAC Vet-BOB Vet-BIS Druantia`s Headly Platz 2 R-Vet-CAC Avalon`s Purple Rain
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Naturatas Golden Amber vv2 Pillow Talk Kiskadee McGredy
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Charlotina`s Nuage Dore V2 R-Jgd-CAC Millriver`s Befana V3 Nokia de la Belle Foulee
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Dogarium Coraline V2 R-CAC Mossbawnhill Extravagance V3 Druantia`s Meadow V4 Millriver`s Artio V Heaven`s gift Ariella fehlt Silverhawk`s adorable one GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Ostara von der Mühlehalde V2 R-CAC Tumainia Dai Jin V3 Silverhawk`s your goldenblue desire CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Whipcat Skyfall V2 R-CAC Ch. Druantia`s Jule V3 Ch. Day Moon Z Uplnku V4 Ch. Silverhawk`s within temptation OFFENE KLASSE V1 CAC BH BOB BIS Giobaldi Céline V2 R-CAC Naturatas Always My Life V3 Ymba of Goldenblue V4 Fleetwing`s Midsummer Breeze V Tiger Chaos Breaking The Ice V Fleetwing`s Hazelnut V Zibidee of Goldenblue V Naturatas Better Girl be Beautiful V Fleetwing`s Meeting The Sky V Walk of Fame of Goldenblue V Glamour de la Belle V Avanne of Goldenblue V Silverhawk`s Zapzarap V Zahira of Goldenblue V Druantia`s Keady V Amber of Goldenblue V Naturatas Better Girl be Bright V Persophene von der Mühlehalde V Xanelle of Goldenblue V Whipcat Another Day in Paradise sg Xheni el Sahir sg Silverhawk`s your flying hawk verl. Kuskaya`s Elusha ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 06. Mai 2018
Winner Show Grafenegg/A, 06.05.2018 / Richter: Herr Arnaldo Cotugno/I
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Veteranensieger Grafeneeg Veteranen Winner 2018 Ch. London`s Fog Canny Lad V2 Colwyn`s Indigo
BABYKLASSE vv Cardhu Simeoni Whippster
JÜNGSTENKLASSE vv Balblair Simeoni Whippster vv Bowmore Simeoni Whippster
JUGENDKLASSE V1 JB Grafeneeg Jugend Winner 2018 Maestro Mariosi Toomie Trishel V2 Elijah of Hungarian Diamonds V3 Nisoc Archie`s Topspot fehlt Southpoint Theon Greyjoy
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Alijamo`s Callistemon V2 R-CACA Dogarium Concon V3 Animagi Gandalfs Shadowfax V4 Pillow Talk I Follow You V Alijamo`s BMW V Joaquin Jocelyn Synergy sg Nine Lives Zeus g Bello Ragazza vom roten Schopf
CHAMPIONKLASSE V1 CACA BR BOB BIS Grafeneeg Winner 2018 Ch. Cappucino Almir`s Family V2 R-CACA Ch. Walk On The Wild Side V3 Ch. Absolute Mann Never Give Up V4 Ch. London`s Fog Falling Star V Ch. Yapuru Z Uplnku sg Ch. Fierce Fireball Banzai
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 ohne Titel Red Rodeo Kansas sg2 Alijamo`s Applejack
OFFENE KLASSE V1 CACA Nugabe Nautilus The Titan V2 R-CACA Allfirdas Ymslanda V3 Colwyn Out Of The Dark V4 Tisza-Parti Szelvesz Denim sg Pillow Talk Grand Cru D`Amour
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Veteranensieger Grafeneeg Veteranen Winner 2018 Ch. SongSung Blue Ingivenchy V2 Kylie vom Kleinen Berg
BABYKLASSE vv Baby-BIS2 Animagi Hakuna Matata vv Animagi Heartwarming Nagini vv Carotis Simeoni Whippster vv Nisroc Come A Little Closer vv Nisroc Country Girl vv Pillow Talk Kew Gardens vv Cherubim`s Love Story vsp Pillow Talk Koko Loco fehlt Calypso fehlt Can`t Buy Me Love JÜNGSTENKLASSE vv Jüngsten-BIS2 Sugarwhip Ars Nova vv Must Be Shadow Cocoa vv Turnago Angelique vsp Karstia Diamonds Forever
JUGENDKLASSE V1 JB Grafeneeg Jugend Winner 2018 Tylko Ty Rook V2 Extasy of Hungarian Diamonds V3 Sobers Adaline V4 Southpoint Brienne De Tarth V Colwyn Precious Pinea V Eleanor Rigby of Classy Styrian V Nouvelle Star des Planies des Bruyeres V Southpoint Arielle sg Fast Dunderry Inka sg Pillow Talk Je M`Appelle Joline
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Fast` n Pawesome Aloe V2 R-CACA Alijamo`s Calathea sg3 Supeta`s Special to Balifail
CHAMPIONKLASSE V1 CACA BH BOS Grafenegg Winner 2018 Ch. Avocado of Hungarian Diamonds V2 R-CACA Ch. Casiopea Almir`s Family V3 Ch. Red Rodeo Tennessee sg4 Ch. Alijamo´s Anisette
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 ohne Titel Alijamo`s Arabesque
OFFENE KLASSE V1 CACA Sagramour Greta at Pillow Talk V2 R-CACA Colwyn Licorice V3 Colwyn Natural Blonde V4 Alijamo`s Beetle fehlt Aurifer Delovis fehlt Boxing Helena`s Oranges and Lemons fehlt Las Vegas von Hoehenzoller ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Montag, 30. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 30.04.2018 / Richter: Herr Carl-Gunnar Stafberg/S
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOB BIG1 Red Cardinal Chickaloon Denahi – neuer croatischer Jgd-Champion
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Best Agitator Buddy V2 R-CAC Contemp Marzemino
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Ikimba Arctic Zephyr V2 R-CAC Ch. Estragon Supra Cetera V3 Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB Paddington von Mullewapp
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Must be Shadow Aurora V2 R-Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V3 Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC R-CACIB Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Chrisoli Baby Jane V2 R-CAC Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
Sonntag, 29. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 29.04.2018 / Richter: Herr Boris Chapiro/F
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Red Cardinal Chickaloon Denahi
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Contemp Marzemino V2 R-CAC Best Agitator Buddy
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Estragon Supra Cetera V2 R-CAC Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin
OFFENE KLASSE V1 CAC Paddington von Mullewapp – neuer kroatischer Champion
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOB Must be Shadow Aurora V2 R-Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V3 Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Chrisoli Baby Jane
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
Samstag, 28. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 28.04.2018 / Richter: Herr Tapio Eerola/FIN
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Red Cardinal Chickaloon Denahi
ZWISCHENKLASSE V1 CAC CACIB BR BOB Contemp Marzemino V2 R-CAC Best Agitator Buddy
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Ch. Ikimba Arctic Zephyr V3 Ch.Estragon Supra Cetera
OFFENE KLASSE V1 CAC Paddington von Mullewapp
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V2 R-Jgd-CAC Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Chrisoli Baby Jane
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
Samstag, 21. April 2018
CACIB Antwerpen/NL, 21.04.2018 / Richter: Herr Kotlar/HU
Whippetrüden
Jüngstenklasse vv1 CANOODLES QUIZAS QUIZAS vv2 HERMES TWO OF GENTLE MIND
Jugendklasse V1 CLOUDSIDE RIVER DREAM OF COLLOONEY V2 SHINY SENSATION S CRUISE CONTROL V3 NOUK DE BAMBINO BRISTI
Offene Klasse V1 BARNESMORE THUNDERSTRUCK
Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS CH. STARLINE S CHRISTIAN LOUBOUTIN V2 R-CAC R-CACIB CH. SPORTING FIELDS DREAM DATE FEHLT CH. COLLOONEY JAYHAWK
Whippethündinnen
Jüngstenklasse vv1 CANOODLE S QUEEN LATIFAH
Jugendklasse V1 BESTER JUNGHUND DEJARE DUTCH DREAM V2 NO RISK NO FUN MOVINGSTAR DU CHATEAU DU PIVAL V3 MOON ORCHID QUICK N KIND V4 SOUTHPOINT SANSA STARK V SANDLINE QUEEN OF HEARTS V FORGETMENOT EDELWEISS
Zwischenklasse V1 CAC CACIB BH BOB TARA MY LOVE VON DER OELMUHLE V2 BOXING HELENA`S POOM POOM V3 PROUD MARY DA ROSEIRA BRAVA V4 SOUTHGROVE IT S MY WORLD AT DEJARE
Offene Klasse V1 R-CAC R-CACIB BONNYMEAD FROZEN TREAT V2 SANDLINE ONLY MY GIRL V3 LE MARAGANO POMME D AMOUR FEHLT CANOODLE`S NOMALANGA
Gebrauchshundeklasse sg1 HATAYA RIVER DU TEPEE D AMOUR
Championklasse V1 CH. IMPULS GARDEN MODERN PRINCESS V2 CH. NIGHTINGALE DA ROSEIRA BRAVA
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.
Samstag, 03. März 2018
ÖKWZR Klubschau Graz/A, 04.03.2018 / Richter: Herr Spoljaric/HR
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Veteranensieger Colwyn`s Indigo V2 London`s Fog Canny Lad
JÜNGSTENKLASSE vv Nisroc Bensson Blue vv Nisroc Bryan Barcley
JUGENDKLASSE V1 JB Legend of the Golden Rain Hyponotic
ZWISCHENKLASSE V1 CACA BR BIS Whipcat Cherubim`s Royal Conrad V2 R-CACA Animagi Gandalfs Shadowfax V3 Dogarium Concon V4 Fast`n Pawesome Alvin V Tornado Blue sg Fierce Fireball Flush Royal
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Garen Fast Dunderry V2 R-CACA Ch. Cherubim`s Royal Jubilee Julian V3 Ch. Sobers Viber V4 Ch. Legend of the Golden Rain Rigel-Edward
OFFENE KLASSE V1 CACA Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal V2 R-CACA Allfirdas Ymslanda V3 Stella Cometa Circle of Life fehlt Nugabe Nautilus The Titan
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE fehlt Ch. SongSung Blue Ingivenchy
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Stella Cometa Optical Illusion vv2 Must be Shadow Cocoa
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-BOB Nisroc Berenice Brighid
JUGENDKLASSE V1 JB Karstia L`Amour V2 Sobers Adaline sg3 Southpoint Arielle sg4 Nisroc Annie`s Song fehlt Pillow Talk Je M`Apelle Joline
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Cherubim`s Royal Lovely Lotte V2 R-CACA Fast` n Pawesome Aloe V3 Supeta`s Special to Balifail V4 Blue Diamond
CHAMPIONKLASSE V1 CACA BH BOS Ch. Cleopatra Almir`s Family
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Regina Romea Di Palazzo Manzoni
OFFENE KLASSE V1 CACA Colwyn Natural Blonde V2 R-CACA Naturatas Don`t Woory Be Happy V3 Colwyn Licorice fehlt Cherubim`s Royal Gräfin Greta fehlt Animagi Daenerys ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
CACIB Graz/A, 03.03.2018 / Richter: Herr Hlebarov
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 JB Legend of the Golden Rain Hyponotic sg2 Evening Star of Classy Styrian fehlt Incredible Silent Quicksilver
ZWISCHENKLASSE V1 CACA R-CACIB Whipcat Cherubim`s Royal Conrad V2 R-CACA Dogarium Concon sg3 Fierce Fireball Flush Royal sg4 Tornado Blue
CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Cherubim`s Royal Jubilee Julian V2 R-CACA Ch. Legend of the Golden Rain Rigel-Edward V3 Ch. Sobers Viber
OFFENE KLASSE V1 CACA Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic V2 R-CACA Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal sg3 Bonfire Night of Classy Styrian sg4 Nugabe Nautilus The Titan
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 JB Karstia L`Amour V2 Southpoint Arielle V3 Sobers Adaline
ZWISCHENKLASSE V1 CACA R-CACIB Supeta`s Special to Balifail V2 R-CACA Cherubim`s Royal Lovely Lotte V3 Fast` n Pawesome Aloe V4 Blue Diamond
CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Absolute Mann Seaworld V2 R-CACA Ch. Queen Ginnee`s Tosca
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Regina Romea Di Palazzo Manzoni
OFFENE KLASSE V1 CACA Naturatas Don`t Woory Be Happy fehlt Cherubim`s Royal Gräfin Greta ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 10. September 2017
CACIB Karlovac/CRO, 10.09.2017 / Richterin: Frau Urschitz/AT
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Tenderline Cheek to Cheek
ZWISCHENKLASSE V1 CAC R-CACIB Paddington von Mullewapp V2 R-CAC Nugabe Roscon sg3 Magic Colour Captain Tyler
CHAMPIONKLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Kollaps Sleeping By Day V2 R-CAC Ch. Cash von den Traumtänzer Whippets fehlt Ch. Ikimba Arctic Zephyr
OFFENE KLASSE V1 CAC Strippoker`s Quizmaster fehlt Black Baccara fehlt Robespierre
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 London`s Fog Glorious Ginger
CHAMPIONKLASSE V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Bethlehem Star V2 R-CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo V3 Ch. Alberta Springs vom Hesterbusch
OFFENE KLASSE V1 CAC R-CACIB Annie Oakley vom Hesterbusch
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 09. September 2017
CACIB Karlovac/CRO, 09.09.2017 / Richter: Herr Chan Weng Woh/Malaysia
WHIPPETRÜDEN
ZWISCHENKLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Paddington von Mullewapp V2 R-CAC Nugabe Roscon
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Ikimba Arctic Zephyr – neuer croatischer Champion V2 R-CAC Ch. Black Baccara V3 Ch. Cash von den Traumtänzer Whippets
OFFENE KLASSE V1 CAC Kollaps Sleeping By Day V2 R-CAC Strippoker`s Quizmaster fehlt Robespierre
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 London`s Fog Glorious Ginger
CHAMPIONKLASSE V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Bethlehem Star V2 R-CAC R-CACIB Ch. Alberta Springs vom Hesterbusch V3 Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC Annie Oakley vom Hesterbusch
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 20. August 2017
IHA Innsbruck/A, 20.08.2017 / Richter: Herr van den Broek/NL
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Dancing Time
JÜNGSTENKLASSE vv Sobresalto Gent`e Nisciuno
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Mano Sansonete Sparkling Kiss sg2 Empire of blue line franconia`s sg3 Fanasy of blue line franconia`s sg4 Fast`n Pawesome Abrakadabra
ZWISCHENKLASSE V1 CACA R-CACIB Walk On The Wild Side
CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Sobresalto Buscar Besos V2 R-CACA Ch. Estregagon Supra Cetera V3 Ch. Airwild`s Antares V4 Ch. Dewaleh`s Keyon V Ch. Siprex Jens
OFFENE KLASSE V1 CACA Skraddaregarends Quantarel Usain B V2 R-CACA Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream V3 Kuskaya`s Endless Lucky Chance V4 Cocowhip A Starlight In The Night
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE sg1 Sari Z Hedvabi
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Lindsey of Lincolnshire V2 R-CACA Aurifer Delovis V3 Aurifer Dementora V4 Ohlala Oligarchin of Fox Manor V Stella Cometa All I Want Is You sg Whipcat Another Day In Paradise sg Coco Oreo of Classy Styrian
CHAMPIONKLASSE V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Sobresalto Vuelta Ganar ohne Bewertung/verletzt Ch. Day Moon Z Uplnku
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Josy Jagdbaronin of Fox Manor V2 R-CACA Airwild`s Arabesque
OFFENE KLASSE V1 CACA R-CACIB Librium`s Remarkable Festival V2 R-CACA Whipcat Skyfall V3 Cocowhip A Blossom In Snow V4 Malou Marquise of Fox Manor V Queen Ginee`s Tosca V Giobaldi Celine
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 19. August 2017
IHA Innsbruck/A, 19.08.2017 / Richter: Herr Brandt/DK
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Dancing Time
JÜNGSTENKLASSE vv Sobresalto Gent`e Nisciuno
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOS Mano Sansonete Sparkling Kiss V2 Empire of blue line franconia`s V3 Fanasy of blue line franconia`s sg4 Animagi Gandalf`s Shadow Fax sg Fast`n Pawesome Abrakadabra
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Walk On The Wild Side V2 R-CACA Allfirda Ymslanda
CHAMPIONKLASSE V1 CACA R-CACIB Ch. Sobresalto Buscar Besos V2 R-CACA Ch. Airwild`s Antares V3 Ch. Estregagon Supra Cetera V4 Ch. Siprex Jens V Ch. Dewaleh`s Keyon
OFFENE KLASSE V1 CACA CACIB Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream V2 R-CACA Skraddaregarends Quantarel Usain B V3 Kuskaya`s Endless Lucky Chance V4 Cocowhip A Starlight In The Night
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE sg1 Sari Z Hedvabi
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte V2 Animagi Glittering Banshee
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Aurifer Delovis V2 R-CACA Ohlala Oligarchin of Fox Manor V3 Whipcat Another Day In Paradise V4 Coco Oreo of Classy Styrian V Stella Cometa All I Want Is You sg Aurifer Dementora sg Lindsey of Lincolnshire
CHAMPIONKLASSE V1 CACA R-CACIB Ch. Sobresalto Vuelta Ganar V2 R-CACA Ch. Day Moon Z Uplnku
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Airwild`s Arabesque sg2 Josy Jagdbaronin of Fox Manor
OFFENE KLASSE V1 CACA CACIB BH BOB Librium`s Remarkable Festival V2 R-CACA Whipcat Skyfall V3 Giobaldi Celine V4 Malou Marquise of Fox Manor V Queen Ginee`s Tosca V Cocowhip A Blossom In Snow
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 25. Juni 2017
Grafenegg Winner Show/AUT, 25.06.2017 / Richter: Herr Roger Stock/GB
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-Sieger ÖKWZR Grafenegg Veteranenwinner 2017 Ch. London`s Fog Canny Lad
BABYKLASSE vv Baby-BIS Nisroc Anthony`s Solo vv London`s Fog Gallic Genie vv London`s Fog Gifted Gambler vv Friends of Wind Funny Bunny
JÜNGSTENKLASSE vv Joaquin Jocelyn Synergy vv Pillow Talk I Follow You
JUGENDKLASSE V1 JB ÖKWZR Grafenegg Jugendwinner 2017 Animagi Gandalfs Shadowfax V2 Cherubim`s Royal Jubilee Julian V3 Colwyn Out Of The Dark V4 Whipcat Cherubim`s Royal Conrad V Fast `n Pawesome Abrakadabra V Alijamos BMW
ZWISCHENKLASSE V1 CACA ÖKWZR Grafenegg Winner BR BOB Cherubim`s Royal It`s A Chrsitmas Dream V2 R-CACA Alfirdas Ymslanda V3 Nugabe Nautilus The Titan sg4 Laving Brize Eddie Ukerewe
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Quaesar Aragon V2 R-CACA Ch. Bernard Bertrand Synergy V3 Ch. Alijamos Alize Bleu V4 Ch. Bourbon of Classy Styrian
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Alijamos Applejack
OFFENE KLASSE V1 CACA Archie Invisible Wings V2 R-CACA Angelito Mon Miracle V3 London`s Fog Falling Star sg4 Pillow Talk Grand Cru D`Amour sg Bonfire Night of Classy Styrian
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-Siegerin ÖKWZR Grafenegg Veteranenwinner 2017 Vetpet Bo
BABYKLASSE vv London`s Fog Graceful Ballerina vv Colwyn Pure Magic vv Colwyn Pacific Blue vv Alijamos Calathea vv Nisroc Aniies Song vv Colwyn Precious Pinea vsp London`s Fog Glorious Ginger
JÜNGSTENKLASSE vv Supeta`s Special to Balifail JUGENDKLASSE V1 JB ÖKWZR Grafenegg Jugendwinner 2017 BH BOS Fast`n Pawesome Aloe V2 Cherubim`s Royal Lovely Lotte V3 Colwyn Natural Blond V4 Pallid Dragon Drama Queen fehlt Fast`n Pawesome Arrow
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Naturatas Don`t Worry be Happy V2 R-CACA Pillow Talk Heart Like Heaven V3 Coco Oreo of Classy Styrian V4 Daddy`s Girl Valentine Dogs V Las Vegas von Hoehenzoller fehlt Whipcat Another Day in Paradise
CHAMPIONKLASSE V1 CACA ÖKWZR Grafenegg Winner 2017 Alijamos Anisette V2 R-CACA Ch. London`s Fog Evelyn Blueberry V3 Ch. London`s Fog Fabulous Cameo fehlt Deneris Demeter Synergy
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Alica Almir`s Family V2 R-CACA Alijamos Arabesque
OFFENE KLASSE V1 CACA Animagi Daenerys V2 R-CACA Cherubim`s Royal Gräfin Gretel V3 Red Rodeo Tennesse V4 Sagramour Greta at Pillow Talk V London Fog`s Flawless Felicity V Colwyn Licorice V Risa Chan`s Lucy Inthesky V Colwyn Joyful Snow Crystal V Colwyn Love at First Sight fehlt Whipcat Skyfall ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 10. Juni 2017
WFA ARGOVIA Challenge/CAC Aarau/CH, 04.06.2017 / Richter: Herr Kerpan/SLO
WHIPPETRÜDEN
AUSSER KONKURENZ Platz 1 Phanes von der Mühlehalde Platz 2 Perseus von der Mühlehalde fehlt Proteus von der Mühlehalde
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a faithful friend V2 R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dancing Time V3 Ch. Druantia`s Glen Boy
WELPENKLASSE vv1 Welpensieger Welpen-BOB Silverhawk`s Appointment with you vv2 Naturatas Follow Me Around the World
JÜNGSTENKLASSE oB Millriver`s Amun
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Mano Sansonete Sparkling Kiss V2 R-Jgd-CAC Pallid Dragon Devon V3 Naturatas Elegance Noir
ZWISCHENKLASSE V1 Kuskaya`s Endless Lucky Chance fehlt Kuskaya`s Endless Love Dancer
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Bon d`Or semper-crescendo
OFFENE KLASSE V1 CAC BR BOS Naturatas Christmas Golden Yeshua V2 R-CAC Odin von der Mühlehalde V3 Silverhawk`s X-ing the Memory of Dune sg4 Naturatas Always My Pride sg Mortimer`s Orsini sg Blue Baron of lordly essence sg Avalon`s Realy A Dandy fehlt Mortimer`s Opal fehlt Onuris von der Mühlehalde
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Vet-Siegerin Ch. Druantia`s Eilinora bright Star V2 R-CAC Nemesis von der Mühlealde V3 TXMAS Pudding from Chahcheran V4 Pocket Rocket Bridget fehlt Avalon`s Purple Rain
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-Sieger Jüngsten-BIS Millriver`s Artio vv2 Millriver`s Artemis vv3 Millriver`s Aphaia Anais vv4 Absoliuti Idile Idile
JUGENDKLASSE sg1 Avanne of Goldenblue sg2 Cherubim`s Royal Lovely Louisa ZWISCHENKLASSE V1 CAC Persophene von der Mühlehalde V2 R-CAC Silverhawk`s Z-ing the Clouds on Fire V3 Love Amazing d`une Histoire Sansfin V4 Silverhawk`s Zapzarap sg Whipcact Another Day in Paradise
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Day Moon Z Uplnku
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC GHK-BOB GHK-BIS Ostara von der Mühlehalde V2 R-CAC Givenchy vom Kleinen Berg V3 Silverhawk`s Your Goldenblue Desire V4 Tumainia Dai Jin V Silverhawk`s Vis a Vis V Yeliz of Goldenblue V Silverhawk`s Within Temptation
OFFENE KLASSE V1 CAC BH BOB Tiger`s Chaos Breaking the Ice V2 R-CAC Naturatas Better Girl be Bright V3 Naturatas Better Girl be Beautiful V4 Whipcat Skyfall V Cherubim`s Royal Highness Hermine V Fierce Fireball Abracadabra sg Zahira of Goldenblue sg Druantia`s Keady sg Wyleen of Goldenblue sg Giobaldy Céline
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
|
Suche
Kalender
Kategorien
· Allgemeines (1629)
· Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter (223) · Ausl. Ausstellung / Inl. Richter (65) · Coursing (26) · Inl. Ausstellung / Ausl. Richter (224) · Inl. Ausstellung / Inl. Richter (229) · Rennen (7) · Titel (14) · Whippet Trophy 2009/10 (3) Links
letzte Kommentare
· Bei den Veteranen gibt es
· V3 ging an Whipcat Skyfall · Bitte beim Rüden in der Ge · Sorry aber unsere Lana hat · Die Hündin in der Offenenk Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38 40468 Düsseldorf whippet-deluxe@gmx.de in Cooperation mit Whippet Deluxe Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit Navigation
Counter
Login / Verwaltung
RSS Feed
|