Du befindest dich in der Kategorie: Ausl. Ausstellung / Inl. Richter Sonntag, 15. Juli 2018
CAC Rifferswil/CH, 15.07.2018 / Richterin: Frau Bänziger/CH
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Ch. Bon D`Or semper-crescendo V2 R-Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a faithful friend V3 Ch. Stanley vom Kleinen Berg sg4 Homely Luck`s Sandman JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Millriver`s Bragi V2 R-Jgd-CAC Druantia`s Nigel
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Scirocco di Palazzo Manzani
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Onassis Oligarch of Fox Manor
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor
OFFENE KLASSE V1 CAC BR BOB Pallid Dragon Devon V2 R-CAC Kuskaya´s Endless Lucky Chance sg3 Paperlapap`s Enjoy yourself
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Vet-BOB BH BOS Avalon`s Piece of a Dream
BABYKLASSE vv1 G. Lovely Rita Fly Till Dawn
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-BOB Koseilata`s Sign of the Time
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Silverhawk`s a dream of jeannie
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Silverhawk`s your goldenblue desire V2 R-CAC Peggy Sue of Resin Farm
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Silverhawk`s within temptation
OFFENE KLASSE V1 CAC BH BOS Princess of Resin Farm V2 R-CAC Heaven`s gift Ariella
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN VANESSA FLÜGE.
Dienstag, 08. Mai 2018
CACIB Zadar/CRO, 01.05.2018 / Richterin: Frau Jadranke Smojver Selimovic/CRO
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOB BIG2 Red Cardinal Chickaloon Denahi
ZWISCHENKLASSE V1 CAC CACIB Best Agitator Buddy V2 R-CAC Contemp Marzemino
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Ch. Estragon Supra Cetera
OFFENE KLASSE V1 CAC Paddington von Mullewapp
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V2 R-Jgd-CAC Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Chrisoli Baby Jane V2 R-CAC Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
Sonntag, 11. Februar 2018
CACIB Nitra/SK, 11.02.2018 / Richter: Vlastislav Vojtek/SK
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC London’s Fog Gifted Gambler
OFFENE KLASSE V1 CAC Nugabe Adagio in G Minor
CHAMPIONKLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Garen Fast Dunderry V2 R-CAC R-CACIB Ch. Pallid Dragon Conor at Windmeister’s
WHIPPETHÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Turnago Amelie
JÜNGSTENKLASSE vv1 Southpoint Brienne de Tarth vv2 Tasneem Ferrari Zarya
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Alijamo’s Calathea sg2 Alijamo’s Campanulla sg3 Calliope Zarya
ZWISCHENKLASSE V1 CAC CACIB BH BOB Lilly of the Valley Toomie Trishel V2 R-CAC R-CACIB Windmeister’s Heavenly Agnes
OFFENE KLASSE V1 CAC Proudwhip Angels Wings
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE sg1 Bonnie Bee Czech Spring
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Alijamo’s Anisette
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN UWE MEHNERT!
Samstag, 10. Februar 2018
CACIB Nitra/SK, 10.02.2018 / Richterin: Michaela Pavlaskova/SK
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC London’s Fog Gifted Gambler V2 Alijamo’s Callistemon V3 Animal Hannibal Kesan Hound
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Coral Reef Silky Karim V2 R-CAC Archie Invisible Wings V3 Jaspis Isis Wind
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Garen Fast Dunderry V2 R-CAC Ch. Nugabe Adagio in G Minor V3 Ch. Pallid Dragon Conor at Windmeister’s
EHRENKLASSE V1 Alijamo’s Apple Jack V2 Bourbon of Classy Styrian
WHIPPETHÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Turnago Amelie
JÜNGSTENKLASSE vv1 Akuaba Damisi vv2 Southpoint Brienne de Tarth vv3 Marion my Movie Star Toomie Trishel vv4 Tasneem Ferrari Zarya
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOB Windmeister’s Heavenly Agnes V2 Alijamo’s Calathea V3 Ava Lady Kesan Hound V4 Calliope Zarya V London’s Fog Glorious Ginger V Alijamo’s Campanulla V Tylko Ty Redwing fehlt Tylko Ty Rook
ZWISCHENKLASSE V1 CAC R-CACIB Alijamo’s Beetle V2 R-CAC Proudwhip Angels Wings V3 Alzbeta Kesan Hound
OFFENE KLASSE V1 CAC Daddy’s Girl Valentine Dogs V2 R-CAC Nordic Dream von Mullewapp V3 Blue Berry Fast Dunderry
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC CACIB Bonnie Bee Czech Spring
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. Alijamo’s Anisette V2 R-CAC Ch. London’s Fog Fabulous Cameo
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN UWE MEHNERT!
Donnerstag, 20. April 2017
ÖKWZR Klubsiegerschau Wieselburg/A, 20.04.2017 / Richter: Herr Kurt Summer/A
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE fehlt Tisza-parti Szélvés Ipse
BABYKLASSE vv1 Baby-BIS Pillow Talk I Follow You vv Joaquin Jocelyn Synergy
JÜNGSTENKLASSE vv Fast`n Pawesome Alwin vv Abrakadabra
JUGENDKLASSE V1 JB BR BOS ÖKWZR-Klubjugendsieger 2017 Colwyn Out Of The Dark fehlt Laving Briz Eddie Ukerewe
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Fierce Fireball Banzai V2 R-CACA ÖKWZR-Klubsieger 2017 Ch. Red Rodeo Kansas V3 Ch. Yapuru z Uplnku V4 Ch. Colwyn Indigo
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Amigo de Lobito Azul
OFFENE KLASSE V1 CACA Banu de Lobito Azul V2 R-CACA Alijamo`s Alize Bleu V3 Cash von den Traumtänzer Whippets V4 Alijamo`s Applejack sg Tähtipöly Break The Rules
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 VS ÖKWZR Veteranenklubsiegerin 2017 Vetpet Bo fehlt Kylie vom Kleinen Berg
JÜNGSTENKLASSE vv Fast`n Pawesome Aloe vv Fast`n Arrow
JUGENDKLASSE V1 JB ÖKWZR Klubjugendsiegerin 2017 Colwyn Natural Blonde V2 Pillow Talk Heart Like Heaven
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Naturatas Don`t Worry be Happy V2 R-CACA Coco Oreo of Classy Styrian V3 Candy Cane of Classy Styrian sg4 Dèvaj 1975 Tadita Born To Run
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Alijamo`s Anisette V2 R-CACA Ch. Pinka vom Leineufer
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Unique Z Hedvabi V2 R-CACA Dévaj Go By g Dévaj 1976 Nifty
OFFENE KLASSE V1 CACA BH BOB BIS ÖWKZR Klubsiegerin 2017 Sagramour Greta at Pillow Talk V2 R-CACA Colwyn Licorice V3 Risa Chan`s Iduna V4 Glace a öa Vanille Toomie Trishel V Colwyn Love At First Sight V Alijamo`s Arabesque g Gatta Melata Du Chat Qui Rit
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 28. Januar 2017
CACIB Mouscron/B, 28.01.2017 / Richterin: Frau Van Brempt/B
RÜDEN
CHAMPIONKLASSE V1 R-CAC R-CACIB Ch. Boxing Helena`s Kon Ardore
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BR BOB Boxing Helena`s Orange By Boss
HÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Impul`s Garden Modern Princess vv2 Mahara des Alizés de Maelynn JÜNGSTENKLASSE fehlt My Girl d`Une Histoire Sans Fin
JUGENDKLASSE fehlt Merveille d`Une Histoire Sans Fin
ZWISCHENKLASSE V1 R-CAC R-CACIB Lionne von Hoehenzoller
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 Ch. Impulse von Hoehenzoller
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Boxing Helena`s Orange Is The New Black V2 Shiny Sensation`s Fantastic Smooth fehlt Jalna La Jouvencelle des Enfants de Pènèole
Sonntag, 24. Juli 2016
CACIB LIEGE/B, 24.07.2016 / Richterin : Frau Delabelle-Amand/B
WHIPPETRÜDEN
V1 Vet-BOB Ch. Joop vom Kleinen Berg
BABYKLASSE vv Mister Woody of Cyly of Course vsp Onassis Oligarch of Fox Manor
JÜNGSTENKLASSE vv Oscar with Roots and Wings vsp Castelemine oh Moonshine
JUGENDKLASSE V1 Rivarco Lancelot V2 Jineau Orlando OFFENE KLASSE
sg2 De la Sure D`elle Inka GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V2 Stanley vom kleinen Berg
CHAMPIONKLASSE V2 R-CAC R-CACIB Ch. Linrow`s Hall of Fame to Play Mec V3 Ch. Jericho Del Diablo of Cyly of Course V4 Ch. Sylvianne`s Morris V Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor V Ch. Gallyck of Cyly of Course
VETERANENKLASSE sg1 Jette vom Kleinen Berg
BABYKLASSE vv Mademoiselle Coco von Hoehenzoeller JÜNGSTENKLASSE V2 Lolly Pop of Cyly of Course V3 Lady Marlene Du Mont D`hel Faro V4 Jineau Ohlyvia V Langel von Hoehenzoeller V Lisanne vom Kleinen Berg ZWISCHENKLASSE
fehlt Red Cardinal Avenue Montaigne OFFENE KLASSE
V2 Josy Jagdbaronin of Fox Manor sg3 De la Sured D`elle Lauret sg4 De La Sure D`elle Laureen fehlt Jinger of Swala Pala fehlt Jalna de la Jouvencelle des Enfants de Penelope fehlt Sylvianne`s Oxygen GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
V2 Irinia V Dia Robinne
V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Adriana Donna Gaines V2 Ch. Meradith Favorite Everyone ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR. VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN Bertrand Hoh.
Samstag, 16. Juli 2016
IHA CACIB Oberwart/AT, 16.07.2016 / Richterin: Frau Ehold/AT
WHIPPETRÜDEN
JÜNGSTENKLASSE vv Pillow Talk Handmade in Austria
JUGENDKLASSE V1 JB Absolut Mann Bomber Jack sg2 Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Angelito Mon Miracle V2 R-CAC Red Rodeo Kansas V3 Pallid Dragon Conor at Windmeister`s
CHAMPIONKLASSE V1 CAC CACIB BR BOB Ch. Absolute Mann Never Give Up V2 R-CAC Ch. Newkins Hawaii`Mr. Wikiwiki V3 Ch. Tenderline Never Let Me Go V4 Ch. Yapuru z Uplnku
OFFENE KLASSE V1 CAC R-CACIB Tenderline Gone with the Wind V2 R-CAC Rivarco Dark Fantasy V3 Nerejde Jethro Tull V4 Bonfire Night of Classy Styrian
WHIPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jüngsten-BIS Coco Oreo of Classy Styrian vv Pillow Talk Heart like Heaven
JUGENDKLASSE V1 JB Maharani of Gentle Mind V2 Sobresalto a Testa in Giu
ZWISCHENKLASSE sg1 Red Rodeo Tennessee sg2 Giobladi Celine
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Jetstream Windmeister Princess V2 R-CAC Ch. London`s Fog Evelyn Blueberry
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Miss Roxy at Nerejde V2 R-CAC Sagramour Greta at Pillowtalk V3 Day Moon z Uplnku V4 Supra Cetera Esencja V Deneris Demeter Synergy V Sobresalto Yo Te Vurria Vasa
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN PETRA WOLFGANG.
Samstag, 21. Mai 2016
CACIB Wieselburg/A, 21.05.2016 / Richter: Herr Anschober/A
JUGENDKLASSE V1 JB Angelito Mon Miracle sg2 Mano Sansonete Prince of Persia g Tähtipöly Break the Rules
ZWISCHENKLASSE V1 CACA R-CACIB Ikarus of Mystical Wooden House V2 R-CACA Red Rodeo Kansas g Whipcat Warm & Tender
GEBRAUCHSHUNDELASSE V1 CACA Fierce Fireball Banzai
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Dai Jin of Silver-Shadow V2 R-CACA Ch. Tenderline Gone with the Wind V3 Ch. Yapuru Z Uplnku
OFFENE KLASSE V1 CACA CACIB BR BOS Pillow Talk Foxtrot in Heaven V2 R-CACA Cherubim`s Royal Carlchen V3 Bonfire Night of Classy Styrian V4 Emilio Estevez of Always Unlimited
JÜNGSTENKLASSE vv Tara von Averlon vv Coco Oreo of Classy Styrian vv Candy Cane of Classy Styrian
JUGENDKLASSE V1 JB Ice Coffee for me Toomie Trishel V2 Cherubim`s Royal Gräfin Gretel sg3 Sobresalto A`Signora Cha Cha Cha
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Librium`s Remarkable Festival sg2 Illusion de L`Amour Toomie Trishel g Chaliope Discobolos g Red Rodeo Tennessee GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Dewaleh`s Imogen
CHAMPIONKLASSE V1 CACA R-CACIB Ch. Colwyn Joyful Snowdrop V2 R-CACA Ch. Cherubim`s Royal Baroness Hanna V3 Ch. Brianna of Silver-Shadow V4 Ch. Sobers Pomelia OFFENE KLASSE V1 CACA CACIB BH BOB Glace a Vanille Toomie Trishel V2 R-CACA Deneris Demeter Synergy V3 London Fog`s Evelyn Blueberry sg4 Katinka von der Oelmühle sg A Miracle of Classy Styrian
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 03. April 2016
CACIB Nitra/SK, 03.04.2016 / Richter: Frau Iveta Vojtekova/SK
vv1 Absolute Mann Space Invaders
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Alijamo`s Alize Bleu V2 London Fog`s Falling Star
V1 CAC Kai Su Teknon Del Calamidoro Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Starline`s Christian Louboutin V2 R-CAC R-CACIB Ch. Uncle Teddy Z Uplnku
Offene Klasse V1 CAC Be my Love Almir`s Family
Ehrenklasse V1 MCh. Igracek od Hnevina
WHIPPETHÜNDINNEN
Minor Puppy Class vv Calamity Jane Almir`s Family
Jüngstenklasse vv Adagio Broad Bean Jugendklasse V1 Jgd-CAC Cloud Dancer Czech Spring V2 London`s FogFlawless Felicity V3 Alijamo`s Anisette V4 London`s Fog Fabulous Cameo sg Ella Trixtan
V1 CAC Bellamee Keiko Czech Family sg2 Nordic Dream von Mullewapp at Starline
Championklasse V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Absolute Mann Betty Boop V2 R-CAC Ch. Corina S Z Uplnku V3 Ch. Athea Trixtan
Gebrauchshundeklasse V1 CAC Brixie Trixtan
V1 CAC R-CACIB Alica Almir`s Family V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring V3 London Fog`s Dakota Black Hills
Ehrenklasse V1 MCh. Beatrice Z Uplnku
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.
Samstag, 02. April 2016
CACIB Nitra/SK, 02.04.2016 / Richter: Herr Vlastislas Vojtek/SK
vv1 Absolute Mann Space Invaders
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Alijamo`s Alize Bleu
V1 CAC R-CACIB Garen Fast Dunderry V2 Kai Su Teknon Del Calamidoro Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Starline`s Christian Louboutin V2 R-CAC Ch. Uncle Teddy Z Uplnku V3 Ch. Declan Digorry Synergy Offene Klasse
Ehrenklasse V1 MCh. Igracek od Hnevina
Minor Puppy Class vv Daddy`s Girl Valentine Dogs
Jüngstenklasse vv Adagio Broad Bean Jugendklasse V1 Jgd-CAC Cloud Dancer Czech Spring V2 Alijamo`s Anisette V3 Alijamo`s Arabesque V4 London`s Fog Fabulous Cameo
V1 CAC R-CACIB Absoluiti Firuze V2 R-CAC Bellamee Keiko Czech Family V3 Bloody Mary Almir`s Family Championklasse V1 CAC CACIB BH BOB BIS Ch. Absolute Mann Betty Boop V2 R-CAC Ch. Clarissa Chloe Synergy V3 Ch. Corina S Z Uplnku
Gebrauchshundeklasse V1 CAC Unique Z Hedvabi sg2 Brixie Trixtan
V1 CAC Alica Almir`s Family V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring V3 Blue Berry Fast Angels
Ehrenklasse V1 MCh. Beatrice Z Uplnku
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.
Samstag, 05. März 2016
CACIB Graz/A, 05.03.2016 / Richter: Herr Günther Ehrenreich/A
Platz 1 Veteranensieger Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior
Jüngstenklasse fehlt Pan von der Mühlehalde
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Jgd-BIG3 Doodlekk Z Uplnku V2 Angelito Mon Miracle V3 Ikarus of Mystical Woodenhouse V4 ? V Red Rodeo Kansas V Mano Sansonete Prince of Persia V Golden Peanuts High Spirit sg Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic sg Pillow Talk Grand Cru D`Amour
Zwischenklasse V1 CACA Cherubim`s Royal Carlchen V2 R-CACA Tenderline Never Let Me Go V3 Pillow Talk Foxtrot in Heaven V4 Bonfire Night of Classy Styrian sg Goethe Simeoni of Always Unlimited sg Lord Four Aces of Black Castle Gebrauchshundeklasse V1 CACA Stella Cometa Something More
V1 CACA CACIB BR BOB Ch. Candidate Z Uplunku V2 R-CACA R-CACIB Ch. Absolute Mann Never give up V3 Ch. Jee-Bee`s Dancing Time V4 Ch. Sophie`s Pearl Learning to Fly
Offene Klasse V1 CACA Mano Sansonete Mighty Tiger V2 R-CACA Tenderlin Gone with the Wind V3 Animagi Arctic Wolf V4 Animagi Chiron sg Neredje Jethro Tull sg Stella Cometa Everywhere I go
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Cherubim`s Royal Gräfin Gretel V2 Life is Good du Tadjoura V3 Ice Coffee for me Toomie Trishel V4 ? sg Red Rodeo Tennessee sg Sobresalto A`Signota Cha Cha Cha sg Animagi Fuchurs Darling Pinoya fehlt Risa-Chan`s Lucy Inthesky
Zwischenklasse V1 CACA Deneris Demeter Synergy V2 R-CACA Sagramour Greta at Pillowtalk V3 Brandy Sour of Classy Styrian V4 Sobresalto Yo Te Vurria Vasa Gebrauchshundeklasse V1 CACA Dewaleh`s Imogen V2 R-CACA Amirah Jasmine Con Amore Championklasse V1 CACA Ch. Bacopa Z Uplnku V2 R-CACA Ch. Animagi Bewitched Cheetah
Offene Klasse V1 CACA CACIB BH BOS Whipcat Skyfall V2 R-CAC R-CACIB High Love du Haras D`Helios V3 Whipptown Love me Tender V4 Risa-Chan`s Hazel V Animagi Daenerys V Miss Roxy at Neredje V Famous Florence of Always Unlimited V Glace a la Vanille Toomie Trishel
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Samstag, 24. Oktober 2015
CACIB Leuven/B, 24.10.2015 / Richterin: Frau Dianne Degryze /B
WHIPPETRÜDEN
Veteranenklasse (1/1) Platz 1 BR BOB Ch. Roccobarocco`s Fivestar
Puppyklasse (2/2) vv1 Boxing Helena`s Or de nos Vies vv2 Twyborn Narcissus
Jugendklasse (1/0) fehlt Peter Pan von der Oelmühle
Zwischenklasse (1/1) V1 Ikimba Arctic Zephir
Offene Klasse (3/2) V1 R-CAC R-CACIB Canoodle`s Nahayo V2 Flying-Dreamer of Cyly of Course fehlt Shimani Zim-Zam
Championklasse (1/1) V1 CAC CACIB Ch. Jerycho del Diablo of Cyly of Course
WHIPPETHÜNDINNEN
Jugendklasse (2/2) V1 Jgd-BOB Nordic Sun von Mullewapp V2 Sagramour Glory SongSungBlue
Zwischenklasse (3/3) sg1 Fancy Footprints to Boxing Helena de Casa Braty sg2 Bellsweets Elektra King
Offene Klasse (1/1) V1 R-CAC R-CACIB Sobers Odelyn
Championklasse (1/1) V1 CAC CACIB BH BOS Ch. Adrian Donna Gaines
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER .
Sonntag, 16. August 2015
CACIB Innsbruck/A, 16.08.2015 / Richterin: Frau Iris Urschitz/A
WHIPPETRÜDEN
Veteranenklasse Platz 1 Veteranensieger Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior – neuer österreichischer Veteranenchampion
Jugendklasse V1 Jgd-Sieger Jgd-BOB Cherubim`s Royal Carlchen V2 Azimut sg3 Lord Four Aces of Black Castle
Zwischenklasse sg1 Incantesimo del Calamidoro
Offene Klasse V1 CAC R-CACIB Absolute Mann Never give up V2 R-CAC Khandibah Kharim V3 Cash von den Traumtänzer Whippets V4 Druantia`s Glen Boy sg Sobresalto What Women Want sg Black Baccara sg Mac Bells Hold All the Aces Gebrauchshundeklasse V1 CAC Grimaldi Graf of Fox Manor
V1 CAC CACIB BR BOB BIG3 Ch. Starline`s Christian Louboutin V2 R-CAC Ch. Emploi Fictif du Sac a Malices V3 Ch. Canoddles Knightsoul V4 Ch. Jee-Bee`s Dancing Time V Ch. Jesterland Jumanji fehlt Ch. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy
WHIPPETHÜNDINNEN
Jugendklasse V1 Jgd-Sieger Naturatas Better Girl Be Beautiful V2 Mano Sansonete Never gonna stop us now V3 Cherubim`s Royal Duchess Milka V4 Carolena-Ann with the stormy paws fehlt Gianna Nannini of Always Unlimited
V1 CAC CACIB BH BOS Sobresalto Xpecial One V2 R-CAC Canoodle`s Nomalnga V3 Cherubim`s Royal Baroness Hanna V4 Dsquared of Gentle Mind fehlt Follow my Whisper of Always Unlimted
V1 CAC Whipcat Skyfall V2 R-CAC Bethlehem Star V3 Fortuna Fürstin of Fox Manor V4 Risa Chan`s Elisha sg Nine Lives Nighinn fehlt Animagi Brick-Red Merlion
V1 CAC Airwild`s Athena Championklasse V1 CAC R-CACIB Ch. Twyborn Camellia – neue österreichische Championesse V2 R-CAC Ch. Druantia`s Jule
Alle Angaben ohne Gewähr! Vielen Dank auch für diese Ergebnisse an Ruth Ebinger.
Samstag, 15. August 2015
CACIB Innsbruck/A, 15.08.2015 / Richterin: Frau Maria-Luise Doppelreiter/A
WHIPPETRÜDEN
Veteranenklasse Platz 1 Veteranensieger Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior
Jüngstenklasse vv1 Pallid Dragon Cailean
V1 Jgd-Sieger Cherubim`s Royal Carlchen V2 R-Jgd-CAC Lord Four Aces of Black Castle
V1 CAC R-CACIB Absolute Mann Never give up V2 R-CAC For Pleasure Dustin Hoffman V3 Black Baccara V4 Khandibah Karim V Druantia`s Glen Boy V Sobresalto What Women Want sg Cash von den Traumtänzer Whippets Gebrauchshundeklasse V1 CAC Grimaldi Graf of Fox Manor
V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Bon d`Or semper-crescendo V2 R-CAC Ch. Canoddles Knightsoul V3 Ch. Starline`s Christian Louboutin V4 Ch. Emploi Fictif du Sac a Malices V Ch. Jesterland Jumanji V Ch. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy
WHIPPETHÜNDINNEN
V1 Jgd-Sieger Jgd-BOB BH BOB Mano Sansonete Never gonna stop us now V2 Cherubim`s Royal Duchess Milka V3 Carolena-Ann with the stormy paws sg4 Naturatas Better Girl be Beautiful sg Gianna Nannini of Always Unlimited fehlt Sagramour Greta at Pillowtalk
V1 CAC R-CACIB Sobresalto Xpecial One V2 R-CAC Cherubim`s Royal Baroness Hanna V3 Cannoodle`s Nomalnga V4 Follow my Whisper of Always Unlimted
V1 CAC For Pleasure Diane Keaton V2 R-CAC Bethlehem Star V3 Fortuna Fürstin of Fox Manor V4 Whipcat Skyfall sg Risa Chan`s Elisha sg Animagi Chantico ? Galdriel Gaeron vom Elfenhain fehlt Animagi Brick-Red Merlion
sg1 Airwild`s Athena Championklasse V1 CAC CACIB Ch. Animagi Bewitched Cheetah V2 R-CAC Ch. Druantia`s Jule V3 Ch. Twyborn Camellia Alle Angaben ohne Gewähr! Vielen Dank für diese Ergebnisse an Ruth Ebinger.
Samstag, 20. Juni 2015
Nat. Hundeausstellung Aarau/CH, 20.06.2015 / Richterin: Frau Christine Rossier/ CH
WHIPPETRÜDEN
Veteranenklasse V1 Vet-CAC Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior
Offene Klassee V1 CAC BR BOS For Pleasure Dustin Hofmann – neuer Schweizer Champion fehlt Fionn Clann Braddan
Championklasse V1 CAC Ch. Bon d`or semper-crescendo
WHIPPETHÜNDINNEN
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Carolena-Ann of the Stormy Paws V2 R-Jgd-CAC Mano Sansonete Nothing Gonna Stop Us Now
Offene Klasse V1 CAC BH BOB For Pleasure Diane Keaton – neue Schweizer Championesse V2 R-CAC Risa Chan`s Elisha V3 Whipcat Sweet Dreams V4 Witch Hazel of Gentle Mind V Fleetwing`s Haevenly Blessed V Druantia`s Jule
Gebrauchshundeklasse V1 CAC Cherubim`s Royal Annemarie V2 R-CAC Druantia`s Headly
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!
Vielen Dank für diese Ergebnisse in die Schweiz an Ruth Ebinger.
Samstag, 23. Mai 2015
CACIB Litomerice/CZ, 23.05.2015 / Richterin: Frau Veronika Frolikova/CZ
WHIPPETRÜDEN
Babyklasse vv1 Eliot Trixtan (Kudlakova)
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Stabmeldys Speed Idolat (Dyrsmidova) V2 R-Jgd-CAC Yardley Ayort Back (Steininger) V3 Fleck in Black Sunny Funny (Kreckova) V4 Divine Secret De Wallrock (Vagnerova) V Bastian Almir’s Family (Sponiarova) V Finn Fast Dunderry (Necasova) V Yared Ayort Back (Steininger)
Zwischenklasse V1 CAC R-CACIB Wad Ayort Back (Steininger)
Offene Klasse V1 CAC CACIB BR BOB Ikariam Tazaris (Pospichilova) V2 R-CAC ET Sunny Funny (Kuckova) V3 Bluemoon Trixtan (Trunda) V4 Dexter Inventum (Cejkova) sg Amorous Look De Wallrock (Necasova) sg Bedrnik Z Moravske Sahary (Kunaskova) sg Jidas Od Hnevina (Zimanova)
Gebrauchshundklasse V1 CAC Brio Brown Rhoderick Sodar (Klouckova)
Veteranenklasse V1 Vet-CAC DJ Tiger King Lasky Dar (Pospisilova)
WHIPPETHÜNDINNEN
Babyklasse vv1 Ice Storm Wiley Toomie Trishel (Novotna) vv2 Inflagranti Toomie Trishel (Novotna)
Jüngstenklasse vv1 Euphoria Beauty Rhoderick Sodar (Necasova) vsp Bellamee Keiko Czech Spring (Toman) fehlt Evening Mist Rhoderick Sodar (Pechackova)
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Fran Fine Fast Dunderry (Zajickova) V2 R-Jgd-CAC Flirtini Sunny Funny (Jelinkova) fehlt Dark Storm De Wallrock (Dohnlova)
Zwischenklasse V1 CAC R-CACIB Jetstream Windmeister Princess (Mehnert) V2 R-CAC Corina’s Z Uplnku (Kucerova Chrpova) V3 Cindy’s Soul Z Uplnku (Kucerova Chrpova) V4 Wirginia Ayort Back (Steininger) fehlt Emily Fast Dunderry (Pechackova)
Offene Klasse V1 CAC Hello My Sunshine Toomie Trishel (Novotna) - neue CZ-Championesse V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring (Honzikova) V3 Genevieve Lasky Dar (Pospisilova) fehlt Enjilaa La Fin Toomie Trishel (Harvankova)
Gebrauchshundjklasse V1 ohne Anwartschaft Sari Z Hedvabi (Fritz) Siegerklasse V1 CAC CACIB BH BOS Ch. Zoo Mee Z Uplnku (Kucerova Chrpova) V2 R-CAC Ch. Beatrice Z Uplnku (Toman) V3 Ch. Iupee Od Hnevina Necasova)
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! Vielen Dank für diese Ergebnisse an Uwe Mehnert.
Sonntag, 22. Februar 2015
CACIB Bourges/F, 22.02.2015 / Richter: Herr M. Mattera/F
Samstag, 14. Februar 2015
CACIB Celje/SLO, 14.02.2015 / Richterin: Frau Andreja Novak/SLO
WHIPPETRÜDEN
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Tenderline Never Let Me Go V2 Neredje Mr. Brightside
Zwischenklasse V1 CAC Willingswisp Quickstep V2 R-CAC Neredje Liam Gallahger V3 Gianni Schicchi del Calamidoro
Offene Klassee V1 CAC R-CACIB Tenderline Gone with the Wind V2 R-CAC Bogart Chartcore V3 Yapuru Z Uplnku V4 Nerejde Jethro Tull
Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Neredje Jackson – neuer slovenischer Champion V2 R-CAC Ch. Rivarco Andrew Oliver V3 Ch. London`s Fog Canny Lad V4 Ch. Bernard Bertrand Synergy
WHIPPETHÜNDINNEN
Jüngstenklasse vv1 best Puppy Sobresalto Yo Te Vurria Vasa
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Tenderline North by Northwest V2 Miss Roxy at Nerejde V3 Nerejde Moon Safari V4 Bedtime Story of Classy Styrian fehlt Deneris Demeter Synergy
Zwischenklasse V1 CAC London`s Fog Evelyn Blueberry V2 R-CAC Stella Cometa Electric Lady
Offene Klasse V1 CAC CACIB BH BOB BOG2 Whipptown Love me Tender - neue slovenische und internationale Championesse V2 R-CAC R-CACIB Nerejde Isobel
Championklasse V1 CAC Ch. Acapella of Hungarian Diamonds
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! Vielen Dank für diese Ergebnisse an Ulrike Pichler nach Österreich!
Freitag, 13. Februar 2015
FeHoVa Winter Dog Show/CACIB Budapest/HU, 13.02.2015 / Richter: Herr Istvan Laszlo/HU
V2 R-CAC R-CACIB Ch. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy
Offene Klasse
Jugendklasse V2 R-CAC Ch. Courtborne Ravenclaw V3 Ch. Avocado of Hungarian Diamonds
Offene Klasse V1 CAC R-CACIB Sophie`s Pearl Fast and Furious
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! VIielen Dank auch für diese Ergebnisse an Judit Vargáné Kovácsy.
|
Suche
Kalender
Kategorien
· Allgemeines (1629)
· Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter (223) · Ausl. Ausstellung / Inl. Richter (65) · Coursing (26) · Inl. Ausstellung / Ausl. Richter (224) · Inl. Ausstellung / Inl. Richter (229) · Rennen (7) · Titel (14) · Whippet Trophy 2009/10 (3) Links
letzte Kommentare
· Bei den Veteranen gibt es
· V3 ging an Whipcat Skyfall · Bitte beim Rüden in der Ge · Sorry aber unsere Lana hat · Die Hündin in der Offenenk Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38 40468 Düsseldorf whippet-deluxe@gmx.de in Cooperation mit Whippet Deluxe Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit Navigation
Counter
Login / Verwaltung
RSS Feed
|