Samstag, 30. April 2016
CAC Göhlsdorf/D, 30.04.2016 / Richter: Herr Knauber/D
www.dwzrv.de//files/cac_goehlsdorf__30.04.2016.pdf
CAC Erkrath-Hochdahl/D, 30.04.2016 / Richter: Herr M. Sistermann/D
www.dwzrv.de//files/cac_ekrath-hochdahl__30.04.2016.pdf
Sonntag, 24. April 2016
CAC Münster/D, 24.04.2016
www.wrv-muenster.de/galerie/sbm_2016/Ergebnisse_20160424.pdf
Samstag, 23. April 2016
CAC Rostock/D, 23.04.2016 / Richter: Herr Kiack/D
WHIPPETRÜDEN Veteranenklasse Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Vet-BIS Ch. Guniness vom Kleinen Berg Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Betty Barkley Independence Platz 3 Sylvianne`s Carus Jugendklasse V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Phönix High on Emotion V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sylvianne`s Samba Pa Ti V3 Jeff of Mystical Wooden House V4 Betty Barkley Quiet but Quick V Roller Blade von der Oelmühle sg PiPaPoPugs Baryschnikow Zwischenklasse V1 VDH Night Dreamer da Roseira Brava V2 R-VDH Betty Barkley Pacemaker V3 Handsome Sam von Anluna`s Gebrauchshundeklasse V1 VDH Sylvianne`s Helios Henry V2 R-VDH Effloresco`s Laurin Offene Klasse V1 VDH CAC BR BOB Dsquared von Svantevit V2 R-VDH R-CAC Nine Lives One More Night V3 Sylvianne`s Quarterback V4 Betty Barkley Ninety Miles V Showmaster`s Fishermans Friend sg Sylvianne`s Kilius WHIPPETHÜNDINNEN Jüngstenklasse vv1 Jgst-BOB Palmy Rhapsodia Diminija Zwischenklasse V1 VDH CAC Efrosina Ekaterina Synergy V2 R-VDH Betty Barkley Play it again V3 Annie Oakley vom Hesterbusch V4 Effloresco`s Nigritella Championklasse V1 VDH BH BOS Ch. Note d`Amour High on Emotion Offene Klasse V1 VDH R-CAC Clair de Jour von Svantevit V2 R-VDH Octopussy High on Emotion V3 Alberta Springs vom Hesterbusch ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN NICOLE WINKELBACH.
CACIB Lingen/D, 23.04.2016 / Richter: Herr Czegledi/HU
Jüngstenklasse vv1 Harvey Harrison Synergy
Jugendklasse V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Red Cardinal Boogie Shoes
Zwischenklasse V1 VDH Shiny Sensation`s Smooth Mr. Fox
Championklasse V1 VDH Ch. Sylvianne`s Nagano
Offene Klasse V1 VDH CAC CACIB BR BOS Ch. Jesrea Game of Thrones V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Rivarco Fantastico Giotto at Esplendigos fehlt Talking About Dennis Hopper
Jugendklasse V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOB BIG Creme Anglaise`s Pantomime V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Lost in Venice of Gentle Mind V3 Red Cardinal Breaking Waves V4 Reimyo Masaru Atari sg Princess for one Day of Gentle Mind
Zwischenklasse V1 VDH CAC CACIB Red Cardinal Avenue Montaigne V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Sylvianne`s Roxana V3 Jucundas Edition Striped Tail sg4 Whiptails I Have a Dream
Offene Klasse V1 VDH Shiny Sensation`s Fantastic Smooth V2 R-VDH Maegan von Mullewapp fehlt Talking About Cameron Diaz fehlt Powerplay`s Analugha fehlt Play a While Bay of Biscaye ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
CAC Darmstadt/D, 23.04.2016 / Richter: Herr Petreski/HR
www.dwzrv.de//files/cac_darmstadt__23.04.2016.pdf
Samstag, 16. April 2016
CAC Greppin/D, 16.04.2016 / Richter: Herr Andrej Kerpan/SL
WHIPPETRÜDEN
CAC Oberhausen-Rheinhausen/D, 16.04.2016 / Richterin: Frau Krah-Heiermann/D
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
CAC Oberhausen-Rheinhausen/D, 16.04.2016 / Richterin: Frau Krah-Heiermann/D
WHIPPETRÜDEN
Veteranenklasse Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB BR BOB BIS Ch. Albicans Online Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Golden Peanuts It`s my Dream Platz 3 Ch. Pencloe Triple Crown
Jüngstenklasse vv1 Lennon vom Kleinen Berg vv2 Sidi-Bou His Highness vv3 FlicFlac Trovatore
Jugendklasse V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Kensington vom Kleinen Berg V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Pure Precious Next Almost Famous V3 Quality Choice von der Oelmühle V4 Brave Heart from Cologne sg King of my Heart v. Dia-Robinne
Zwischenklasse sg1 Nightfields Esprit sg2 Manitu Agita
Siegerklasse V1 VDH Ch. Hurricane of Dulmanian Stars
Offene Klasse V1 VDH CAC Mc Bells Knight Errant V2 R-VDH R-CAC Peter Pan von Averlon V3 Harley vom Kleinen Berg V4 Jucundas Benchmark V Thunderbolt Halli Galli V Cherubims Royal Arthus sg Blue Baron of lordly essence zurückgezogen Nine Lives One Man Show fehlt Koseilata`s Nowhere Man
Veteranenklasse Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Nine Lives Final Destination
Jüngstenklasse vv1 Jgst-BOB Jgst-BIS Jucundas Fairytale Princess of Sun vv2 Jana vom Kleinen Berg vv3 Sidi-Bou Hush Sweet Charlotte vv4 Sidi-Bou Holy Hunter vv Hehl`s Angel Ava
Jugendklasse V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Life is Life du Tadjoura V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Abigail von der Sillerquelle V3 Dreamgirl of blue line franconia
Zwischenklasse V1 VDH CAC Jucundas Eternal Love Estelle V2 R-VDH Fabolous Fran of Gentle Mind V3 Inca Blue vom Kleinen Berg sg4 Devaj 1976 Sweety
Championklasse V1 VDH BH BOS Ch. Sidi-Bou Emmy Lou
Gebrauchshundeklasse sg1 Iriana v. Dia-Robinne
Offene Klasse V1 VDH R-CAC Gala vom Kleinen Berg V2 R-VDH Incredible von der Oelmühle V3 Snap Dogs Nelina sg4 Faya Discobolos sg Gwendolyn Gräfin of Fox Manor ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN PETRA EßER-DANNHAUER-
CAC Gut Basthorst/D, 16.04.2016 / Richterin: Frau Petrusova/CZ
www.dwzrv.de//files/cac_gut_basthorst__16.04.2016.pdf
Sonntag, 10. April 2016
DWZRV-Siegercoursing Volkmarsen/D, 10.04.2016
www.dwzrv.de//files/2016_04_09_volkmarsen.pdf
Samstag, 09. April 2016
CAC Sachsenheim/D, 09.04.2016 / Richterin: Frau Lennartz/D
www.dwzrv.de//files/cac_sachsenheim__09.04.2016.pdf
Sonntag, 03. April 2016
CAC Chemnitz/D, 03.04.2016 / Richter: Herr Fintora/SK
www.dwzrv.de//files/cac_chemnitz__03.04.2016.pdf
CACIB Nitra/SK, 03.04.2016 / Richter: Frau Iveta Vojtekova/SK
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
CACIB Nitra/SK, 03.04.2016 / Richter: Frau Iveta Vojtekova/SK
vv1 Absolute Mann Space Invaders
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Alijamo`s Alize Bleu V2 London Fog`s Falling Star
V1 CAC Kai Su Teknon Del Calamidoro Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Starline`s Christian Louboutin V2 R-CAC R-CACIB Ch. Uncle Teddy Z Uplnku
Offene Klasse V1 CAC Be my Love Almir`s Family
Ehrenklasse V1 MCh. Igracek od Hnevina
WHIPPETHÜNDINNEN
Minor Puppy Class vv Calamity Jane Almir`s Family
Jüngstenklasse vv Adagio Broad Bean Jugendklasse V1 Jgd-CAC Cloud Dancer Czech Spring V2 London`s FogFlawless Felicity V3 Alijamo`s Anisette V4 London`s Fog Fabulous Cameo sg Ella Trixtan
V1 CAC Bellamee Keiko Czech Family sg2 Nordic Dream von Mullewapp at Starline
Championklasse V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Absolute Mann Betty Boop V2 R-CAC Ch. Corina S Z Uplnku V3 Ch. Athea Trixtan
Gebrauchshundeklasse V1 CAC Brixie Trixtan
V1 CAC R-CACIB Alica Almir`s Family V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring V3 London Fog`s Dakota Black Hills
Ehrenklasse V1 MCh. Beatrice Z Uplnku
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.
Samstag, 02. April 2016
CACIB Chemnitz/D, 02.04.2016 / Richterin: Frau Fintorova/SK
www.dwzrv.de//files/cacib_chemnitz__02.04.2016.pdf
CAC Hildesheim/D, 02.04.2016 / Richter: Herr M. Sistermann/D
www.dwzrv.de//files/cac_hildesheim__02.04.2016.pdf
CACIB Nitra/SK, 02.04.2016 / Richter: Herr Vlastislas Vojtek/SK
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
CACIB Nitra/SK, 02.04.2016 / Richter: Herr Vlastislas Vojtek/SK
vv1 Absolute Mann Space Invaders
Jugendklasse V1 Jgd-CAC Alijamo`s Alize Bleu
V1 CAC R-CACIB Garen Fast Dunderry V2 Kai Su Teknon Del Calamidoro Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Starline`s Christian Louboutin V2 R-CAC Ch. Uncle Teddy Z Uplnku V3 Ch. Declan Digorry Synergy Offene Klasse
Ehrenklasse V1 MCh. Igracek od Hnevina
Minor Puppy Class vv Daddy`s Girl Valentine Dogs
Jüngstenklasse vv Adagio Broad Bean Jugendklasse V1 Jgd-CAC Cloud Dancer Czech Spring V2 Alijamo`s Anisette V3 Alijamo`s Arabesque V4 London`s Fog Fabulous Cameo
V1 CAC R-CACIB Absoluiti Firuze V2 R-CAC Bellamee Keiko Czech Family V3 Bloody Mary Almir`s Family Championklasse V1 CAC CACIB BH BOB BIS Ch. Absolute Mann Betty Boop V2 R-CAC Ch. Clarissa Chloe Synergy V3 Ch. Corina S Z Uplnku
Gebrauchshundeklasse V1 CAC Unique Z Hedvabi sg2 Brixie Trixtan
V1 CAC Alica Almir`s Family V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring V3 Blue Berry Fast Angels
Ehrenklasse V1 MCh. Beatrice Z Uplnku
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.
CACIL-Coursing / Landessiegercoursing Nordbayern 2016 Trautskirchen/D, 02.04.2016
www.dwzrv.de//files/2016_04_03_trautskirchen_ic.pdf
|
Suche
Kalender
Kategorien
· Allgemeines (1629)
· Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter (223) · Ausl. Ausstellung / Inl. Richter (65) · Coursing (26) · Inl. Ausstellung / Ausl. Richter (224) · Inl. Ausstellung / Inl. Richter (229) · Rennen (7) · Titel (14) · Whippet Trophy 2009/10 (3) Links
letzte Kommentare
· Bei den Veteranen gibt es
· V3 ging an Whipcat Skyfall · Bitte beim Rüden in der Ge · Sorry aber unsere Lana hat · Die Hündin in der Offenenk Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38 40468 Düsseldorf whippet-deluxe@gmx.de in Cooperation mit Whippet Deluxe Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit Navigation
Counter
Login / Verwaltung
RSS Feed
|