Samstag, 22. April 2017
CAC Rheinhausen-Oberhausen/D, 22.04.2017 / Richterin: Frau Bänziger/CH
www.dwzrv.de//files/cac_oberhausen__22.04.2017_1.pdf
Donnerstag, 20. April 2017
ÖKWZR Klubsiegerschau Wieselburg/A, 20.04.2017 / Richter: Herr Kurt Summer/A
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
ÖKWZR Klubsiegerschau Wieselburg/A, 20.04.2017 / Richter: Herr Kurt Summer/A
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE fehlt Tisza-parti Szélvés Ipse
BABYKLASSE vv1 Baby-BIS Pillow Talk I Follow You vv Joaquin Jocelyn Synergy
JÜNGSTENKLASSE vv Fast`n Pawesome Alwin vv Abrakadabra
JUGENDKLASSE V1 JB BR BOS ÖKWZR-Klubjugendsieger 2017 Colwyn Out Of The Dark fehlt Laving Briz Eddie Ukerewe
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Fierce Fireball Banzai V2 R-CACA ÖKWZR-Klubsieger 2017 Ch. Red Rodeo Kansas V3 Ch. Yapuru z Uplnku V4 Ch. Colwyn Indigo
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Amigo de Lobito Azul
OFFENE KLASSE V1 CACA Banu de Lobito Azul V2 R-CACA Alijamo`s Alize Bleu V3 Cash von den Traumtänzer Whippets V4 Alijamo`s Applejack sg Tähtipöly Break The Rules
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE V1 VS ÖKWZR Veteranenklubsiegerin 2017 Vetpet Bo fehlt Kylie vom Kleinen Berg
JÜNGSTENKLASSE vv Fast`n Pawesome Aloe vv Fast`n Arrow
JUGENDKLASSE V1 JB ÖKWZR Klubjugendsiegerin 2017 Colwyn Natural Blonde V2 Pillow Talk Heart Like Heaven
ZWISCHENKLASSE V1 CACA Naturatas Don`t Worry be Happy V2 R-CACA Coco Oreo of Classy Styrian V3 Candy Cane of Classy Styrian sg4 Dèvaj 1975 Tadita Born To Run
CHAMPIONKLASSE V1 CACA Ch. Alijamo`s Anisette V2 R-CACA Ch. Pinka vom Leineufer
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CACA Unique Z Hedvabi V2 R-CACA Dévaj Go By g Dévaj 1976 Nifty
OFFENE KLASSE V1 CACA BH BOB BIS ÖWKZR Klubsiegerin 2017 Sagramour Greta at Pillow Talk V2 R-CACA Colwyn Licorice V3 Risa Chan`s Iduna V4 Glace a öa Vanille Toomie Trishel V Colwyn Love At First Sight V Alijamo`s Arabesque g Gatta Melata Du Chat Qui Rit
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Sonntag, 16. April 2017
WCD CAC Stuhr /D, 16.04.2017 / Richter: Herr Jacobs/D
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Strip Poker`s Quizmaster V2 R-VDH Esplendigos Cannonau di Sardegna V3 Esplendigos Chablis Premier Cru V4 Simply Simon of Gentle Mind
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOB Night Dreamer da Roseira Brava V2 R-VDH Ignatz of Gentle Mind
WHIPPETHÜNDINNEN
Jüngstenklasse vv1 Whipcat Clochemerle vv2 Showmaster`s Maggie May vv3 Shiny Sensation`s Exciting Diamond vv4 Whipcat Cha-Cha-Cha
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BH BOS Simplicity of Gentle-Mind V2 R-VDH Esplendigos Chartogne-Taillett V3 Princess for one Day of Gentle Mind
OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Alberta Springs vom Hesterbusch V2 R-VDH Showmaster`s La Bohéme V3 Talking About Doris Day
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN MANDY BURMEISTER-BAUM.
1. DWZRV-Siegercoursing/CACIL-Coursing Hoope/D, 16.04.2017
www.dwzrv.de//files/2017_04_15+16_ic_hoope.pdf
Samstag, 15. April 2017
CAC Darmstadt/D, 15.04.2017 / Richterin: Frau Ahrens/I
www.dwzrv.de//files/darmstadt_15.4.pdf
CAC Köln/D, 15.04.2017 / Richter: Herr Nodalli/I
www.dwzrv.de//files/koeln_15.4..pdf
WCD CAC Stuhr /D, 15.04.2017 / Richter: Herr Tesics/HUN
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Strip Poker`s Quizmaster V2 R-VDH Simply Simon of Gentle Mind
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOS Night Dreamer da Roseira Brava V2 R-VDH Ancari`s Evening Star fehlt Ignatz of Gentle Mind
WHIPPETHÜNDINNEN
Jüngstenklasse vv1 Ancari`s Gladys vv2 Showmaster`s Maggie May vv3 Whipcat Cha-Cha-Cha
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Simplicity of Gentle-Mind
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BH BOB Lost in Venice of Gentle Mind V2 R-VDH Alberta Springs vom Hesterbusch V3 Showmaster`s La Bohéme
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN MANDY BURMEISTER-BAUM.
CAC Greppin/D, 15.04.2017 / Richter: Herr van den Broek/NL
www.dwzrv.de//files/cac_greppin__15.04.2017.pdf
Freitag, 14. April 2017
CAC Hoope/D, 14.04.2017 / Richter: Herr I. Finney/IE
www.dwzrv.de//files/cac_hoope__14.04.2017.pdf
Sonntag, 09. April 2017
Int. Coursing Volkmarsen/D, 09.04.2017
www.dwzrv.de//files/2017_04_09_volkmarsen_ic.pdf
CAC Münster/D, 09.04.2017 / Richter: Herr Henne/D
www.dwzrv.de//files/cac_muenster__09.04.2017.pdf
Samstag, 08. April 2017
CACIB Luxembourg, 08.04.20167/ Richter: Frau Ridarcikova/SL
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE V1 Vet-CAC Vet-Sieger Lux-Vet-Champion Ch. Jee-Bee´s Dancing Time
JÜNGSTENKLASSE vv1 Supeta`s Secret Weapon
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Lux-Jgd-Champion Absolute Mann Bomber Jack V2 R-Jgd-CAC Paddington von Mullewapp V3 Kuskaya`s Endless Lucky Chance V4 Collooney Swing Time V Pallid Dragon Devon sg Lotus
CHAMPIONKLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Lux-Champion Ch. Sylvianne`s Morris V2 R-CAC Ch. Ikimba Arctic Zephyr V3 Ch. Boxing Helena`s Kon Ardore V4 Ch. Jerycho del Diablo of Cyly of Course V Ch. Linrow`s Hall of Fame to Play Mec
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE fehlt Koseilata`s King Merlin
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Boxing Helena`s Orange by Boss V2 R-CAC Questor von der Oelmühle
OFFENE KLASSE V1 CAC R-CACIB Collooney Jayhawk V2 R-CAC Juste Glamour due Manoir de la Grenouillere V3 Boxing Helena`s Or de Nos Vies V4 Jucundas Benchmark V Bon d`Or semper-crescendo sg Blue Baron of lordly essence sg Almaglo Tristan
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Tara my Love von der Oelmühle
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Lux-Jgd-Champion Boxing Helena`s Poom Poom V2 R-Jgd-CAC Shiny Sensation`s Rich and Famous V3 Marquise des Anges of Verywhip V4 Zaz of Gentle Mind sg Carthago`s Thai de Casa Braty sg Comme une Briliant de Casa Braty
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Lux-Champion Ch. Sylvianne`s Morphin V2 R-CAC Ch. Shiny Sensation`s Fantastic Smooth V3 Ch. Sandline Melody in L-A V4 Ch. Absolute Mann Hyper Olimpics ZWISCHENKLASSE V1 CAC R-CACIB Lady Marlene du Mont d`Hel Faro V2 R-CAC Sandline Only my Girl V3 Jucundas Fairytale Princess of Sun V4 Love Amazing d`une Historie sans Fin V Loly Pop of Cyly of Course V Tiger`s Chaos Never Say Never fehlt Laziza de la Belle Foulee
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOB BIG3 Lux-Champion Jucundas Eternal Love Estelle V2 R-CAC Just a Dream of Verywhip V3 Shiny Sensation`s Spirit of Love for Supeta V4 Joy of Heart of Cyly of Course V Boxing Helena`s Orange Is The New Black V Tappinski`s Utopia
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN RUTH EBINGER IN DIE SCHWEIZ!
CAC Gut Basthorst/D, 08.04.2017 / Richter: Herr Dehaes/B
www.dwzrv.de//files/nsmail-7_4.pdf
CAC Volkmarsen/D, 08.04.2017 / Richterin: Frau Piesik/D
www.dwzrv.de//files/cac_volkmarsen__08.04.2017.pdf
CAC Tapfheim/D, 08.04.2017 / Richterin: Frau Wais/AT
www.dwzrv.de//files/cac_tapfheim__08.04.2017.pdf
Sonntag, 02. April 2017
CAC Rostock/D, 02.04.2017 / Richter: Herr Langer/D
www.dwzrv.de//files/cac_rostock__02.04.2017.pdf
Leistungscoursing Ostercappeln/D, 02.04.2017
www.dwzrv.de//files/2017_04_02_ostercappeln_lc.pdf
Samstag, 01. April 2017
CAC Ostercappeln/D, 01.04.2017 / Richter: Herr M. Sistermann/D
www.dwzrv.de//files/cac_ostercappelm__01.04.2017_1.pdf
DWZRV 125 Jahre Jubiläumssiegercoursing Trautskirchen/D, 01.04.2017
www.dwzrv.de//files/2016_04_01_trautskirchen_lc.pdf
CAC Hildesheim/D, 01.04.2017 / Richterin: Frau Dr. Bennemann/D
www.dwzrv.de//files/cac_hildesheim__01.04.2017.pdf
|
Suche
Kalender
Kategorien
· Allgemeines (1629)
· Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter (223) · Ausl. Ausstellung / Inl. Richter (65) · Coursing (26) · Inl. Ausstellung / Ausl. Richter (224) · Inl. Ausstellung / Inl. Richter (229) · Rennen (7) · Titel (14) · Whippet Trophy 2009/10 (3) Links
letzte Kommentare
· Bei den Veteranen gibt es
· V3 ging an Whipcat Skyfall · Bitte beim Rüden in der Ge · Sorry aber unsere Lana hat · Die Hündin in der Offenenk Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38 40468 Düsseldorf whippet-deluxe@gmx.de in Cooperation mit Whippet Deluxe Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit Navigation
Counter
Login / Verwaltung
RSS Feed
|