Beeplog.de - Kostenlose Blogs Hier kostenloses Blog erstellen    Nächstes Blog   


Du befindest dich in der Kategorie: Ausl. Ausstellung / Inl. Richter

Sonntag, 15. Juli 2018
CAC Rifferswil/CH, 15.07.2018 / Richterin: Frau Bänziger/CH
Von velvet, 20:26


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Ch. Bon D`Or semper-crescendo

V2 R-Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a faithful friend

V3 Ch. Stanley vom Kleinen Berg

sg4 Homely Luck`s Sandman


JUGENDKLASSE 

V1 Jgd-CAC Millriver`s Bragi

V2 R-Jgd-CAC Druantia`s Nigel


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Scirocco di Palazzo Manzani


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Onassis Oligarch of Fox Manor


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor


OFFENE KLASSE

V1 CAC BR BOB Pallid Dragon Devon

V2 R-CAC Kuskaya´s Endless Lucky Chance

sg3 Paperlapap`s Enjoy yourself


WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Vet-BOB BH BOS Avalon`s Piece of a Dream


BABYKLASSE

vv1 G. Lovely Rita Fly Till Dawn


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jüngsten-BOB Koseilata`s Sign of the Time


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Silverhawk`s a dream of jeannie


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC Silverhawk`s your goldenblue desire

V2 R-CAC Peggy Sue of Resin Farm


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Silverhawk`s within temptation


OFFENE KLASSE 

V1 CAC BH BOS Princess of Resin Farm

V2 R-CAC Heaven`s gift Ariella


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN VANESSA FLÜGE.


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Dienstag, 08. Mai 2018
CACIB Zadar/CRO, 01.05.2018 / Richterin: Frau Jadranke Smojver Selimovic/CRO
Von velvet, 21:09


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOB BIG2 Red Cardinal Chickaloon Denahi


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC CACIB Best Agitator Buddy

V2 R-CAC Contemp Marzemino


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC Nine Lives Nerai


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin

V2 R-CAC Ch. Estragon Supra Cetera


OFFENE KLASSE

V1 CAC Paddington von Mullewapp



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger

V2 R-Jgd-CAC Zetka Atletico


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Impuls Garden Modern Princess

V2 R-CAC Chanji`s Magnolia


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. London`s Fog Fabulous Cameo


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB BH BOS Chrisoli Baby Jane

V2 R-CAC Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 11. Februar 2018
CACIB Nitra/SK, 11.02.2018 / Richter: Vlastislav Vojtek/SK
Von velvet, 18:25


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC London’s Fog Gifted Gambler


OFFENE KLASSE

V1 CAC Nugabe Adagio in G Minor


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Garen Fast Dunderry

V2 R-CAC R-CACIB Ch. Pallid Dragon Conor at Windmeister’s



WHIPPETHÜNDINNEN


BABYKLASSE

vv1 Turnago Amelie


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Southpoint Brienne de Tarth

vv2 Tasneem Ferrari Zarya


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Alijamo’s Calathea

sg2 Alijamo’s Campanulla

sg3 Calliope Zarya


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC CACIB BH BOB Lilly of the Valley Toomie Trishel

V2 R-CAC R-CACIB Windmeister’s Heavenly Agnes


OFFENE KLASSE

V1 CAC Proudwhip Angels Wings


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

sg1 Bonnie Bee Czech Spring


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Alijamo’s Anisette


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN UWE MEHNERT!



[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 10. Februar 2018
CACIB Nitra/SK, 10.02.2018 / Richterin: Michaela Pavlaskova/SK
Von velvet, 18:22


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC London’s Fog Gifted Gambler

V2 Alijamo’s Callistemon

V3 Animal Hannibal Kesan Hound


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB BR BOS Coral Reef Silky Karim

V2 R-CAC Archie Invisible Wings

V3 Jaspis Isis Wind


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. Garen Fast Dunderry

V2 R-CAC Ch. Nugabe Adagio in G Minor

V3 Ch. Pallid Dragon Conor at Windmeister’s


EHRENKLASSE

V1 Alijamo’s Apple Jack

V2 Bourbon of Classy Styrian



WHIPPETHÜNDINNEN


BABYKLASSE

vv1 Turnago Amelie


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Akuaba Damisi

vv2 Southpoint Brienne de Tarth

vv3 Marion my Movie Star Toomie Trishel

vv4 Tasneem Ferrari Zarya


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOB Windmeister’s Heavenly Agnes

V2 Alijamo’s Calathea

V3 Ava Lady Kesan Hound

V4 Calliope Zarya

V London’s Fog Glorious Ginger

V Alijamo’s Campanulla

V Tylko Ty Redwing

fehlt Tylko Ty Rook


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC R-CACIB Alijamo’s Beetle

V2 R-CAC Proudwhip Angels Wings

V3 Alzbeta Kesan Hound


OFFENE KLASSE

V1 CAC Daddy’s Girl Valentine Dogs

V2 R-CAC Nordic Dream von Mullewapp

V3 Blue Berry Fast Dunderry


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC CACIB Bonnie Bee Czech Spring


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Alijamo’s Anisette

V2 R-CAC Ch. London’s Fog Fabulous Cameo


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN UWE MEHNERT!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Donnerstag, 20. April 2017
ÖKWZR Klubsiegerschau Wieselburg/A, 20.04.2017 / Richter: Herr Kurt Summer/A
Von velvet, 21:12


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

fehlt Tisza-parti Szélvés Ipse


BABYKLASSE

vv1 Baby-BIS Pillow Talk I Follow You

vv Joaquin Jocelyn Synergy


JÜNGSTENKLASSE

vv Fast`n Pawesome Alwin

vv Abrakadabra


JUGENDKLASSE

V1 JB BR BOS ÖKWZR-Klubjugendsieger 2017 Colwyn Out Of The Dark

fehlt Laving Briz Eddie Ukerewe


CHAMPIONKLASSE 

V1 CACA Ch. Fierce Fireball Banzai

V2 R-CACA ÖKWZR-Klubsieger 2017 Ch. Red Rodeo Kansas

V3 Ch. Yapuru z Uplnku

V4 Ch. Colwyn Indigo


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Amigo de Lobito Azul


OFFENE KLASSE

V1 CACA Banu de Lobito Azul

V2 R-CACA Alijamo`s Alize Bleu

V3 Cash von den Traumtänzer Whippets

V4 Alijamo`s Applejack

sg Tähtipöly Break The Rules



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 VS ÖKWZR Veteranenklubsiegerin 2017 Vetpet Bo

fehlt Kylie vom Kleinen Berg


JÜNGSTENKLASSE

vv Fast`n Pawesome Aloe

vv Fast`n Arrow


JUGENDKLASSE

V1 JB ÖKWZR Klubjugendsiegerin 2017 Colwyn Natural Blonde

V2 Pillow Talk Heart Like Heaven


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Naturatas Don`t Worry be Happy

V2 R-CACA Coco Oreo of Classy Styrian

V3 Candy Cane of Classy Styrian

sg4 Dèvaj 1975 Tadita Born To Run


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA Ch. Alijamo`s Anisette

V2 R-CACA Ch. Pinka vom Leineufer


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Unique Z Hedvabi

V2 R-CACA Dévaj Go By

g Dévaj 1976 Nifty


OFFENE KLASSE 

V1 CACA BH BOB BIS ÖWKZR Klubsiegerin 2017 Sagramour Greta at Pillow Talk

V2 R-CACA Colwyn Licorice

V3 Risa Chan`s Iduna

V4 Glace a öa Vanille Toomie Trishel

V Colwyn Love At First Sight

V Alijamo`s Arabesque

g Gatta Melata Du Chat Qui Rit


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!



[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 28. Januar 2017
CACIB Mouscron/B, 28.01.2017 / Richterin: Frau Van Brempt/B
Von velvet, 21:10

RÜDEN


CHAMPIONKLASSE

V1 R-CAC R-CACIB Ch. Boxing Helena`s Kon Ardore


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB BR BOB Boxing Helena`s Orange By Boss



HÜNDINNEN


BABYKLASSE

vv1 Baby-BOB Impul`s Garden Modern Princess

vv2 Mahara des Alizés de Maelynn


JÜNGSTENKLASSE

fehlt My Girl d`Une Histoire Sans Fin


JUGENDKLASSE

fehlt Merveille d`Une Histoire Sans Fin


ZWISCHENKLASSE

V1 R-CAC R-CACIB Lionne von Hoehenzoller


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 Ch. Impulse von Hoehenzoller


OFFENE KLASSE 

V1 CAC CACIB BH BOS Boxing Helena`s Orange Is The New Black

V2 Shiny Sensation`s Fantastic Smooth

fehlt Jalna La Jouvencelle des Enfants de Pènèole


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 24. Juli 2016
CACIB LIEGE/B, 24.07.2016 / Richterin : Frau Delabelle-Amand/B
Von velvet, 21:50


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-BOB Ch. Joop vom Kleinen Berg


BABYKLASSE

vv Mister Woody of Cyly of Course

vsp Onassis Oligarch of Fox Manor


JÜNGSTENKLASSE

vv Oscar with Roots and Wings

vsp Castelemine oh Moonshine


JUGENDKLASSE

V1 Rivarco Lancelot

V2 Jineau Orlando


OFFENE KLASSE


V1 Storktown`s Lucky Lad

sg2 De la Sure D`elle Inka

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
V1 Koseilata`s Kilimanjaro Kedira

V2 Stanley vom kleinen Berg


CHAMPIONKLASSE
V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Starlline`s Christian Louboutin

V2 R-CAC R-CACIB Ch. Linrow`s Hall of Fame to Play Mec

V3 Ch. Jericho Del Diablo of Cyly of Course

V4 Ch. Sylvianne`s Morris

V Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor

V Ch. Gallyck of Cyly of Course


WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

sg1 Jette vom Kleinen Berg


BABYKLASSE

vv Mademoiselle Coco von Hoehenzoeller


JÜNGSTENKLASSE
vv Olivia wiht Roots and Wings


JUGENDKLASSE

V1 Sandline Only My Girl

V2 Lolly Pop of Cyly of Course

V3 Lady Marlene Du Mont D`hel Faro

V4 Jineau Ohlyvia

V Langel von Hoehenzoeller

V Lisanne vom Kleinen Berg


ZWISCHENKLASSE


V1 Oriana D`Abd El Shiraz

fehlt Red Cardinal Avenue Montaigne


OFFENE KLASSE


V1 R-CAC R-CACIB Verdon of Love

V2 Josy Jagdbaronin of Fox Manor

sg3 De la Sured D`elle Lauret

sg4 De La Sure D`elle Laureen

fehlt Jinger of Swala Pala

fehlt Jalna de la Jouvencelle des Enfants de Penelope

fehlt Sylvianne`s Oxygen


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE


V1 Gill Gräfin of Fox Manor

V2 Irinia V Dia Robinne


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Adriana Donna Gaines

V2 Ch. Meradith Favorite Everyone


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.

VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN Bertrand Hoh.

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 16. Juli 2016
IHA CACIB Oberwart/AT, 16.07.2016 / Richterin: Frau Ehold/AT
Von velvet, 16:40

 

WHIPPETRÜDEN

 

JÜNGSTENKLASSE

vv Pillow Talk Handmade in Austria

 

JUGENDKLASSE 

V1 JB Absolut Mann Bomber Jack

sg2 Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic

 

ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Angelito Mon Miracle

V2 R-CAC Red Rodeo Kansas

V3 Pallid Dragon Conor at Windmeister`s    

 

CHAMPIONKLASSE

V1 CAC CACIB BR BOB Ch. Absolute Mann Never Give Up

V2 R-CAC Ch. Newkins Hawaii`Mr. Wikiwiki

V3 Ch. Tenderline Never Let Me Go

V4 Ch. Yapuru z Uplnku  

 

OFFENE KLASSE

V1 CAC R-CACIB Tenderline Gone with the Wind

V2 R-CAC Rivarco Dark Fantasy

V3 Nerejde Jethro Tull

V4 Bonfire Night of Classy Styrian

 

WHIPETHÜNDINNEN

 

JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jüngsten-BIS Coco Oreo of Classy Styrian

vv Pillow Talk Heart like Heaven

 

JUGENDKLASSE

V1 JB Maharani of Gentle Mind   

V2 Sobresalto a Testa in Giu


ZWISCHENKLASSE

sg1 Red Rodeo Tennessee

sg2 Giobladi Celine

 

CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. Jetstream Windmeister Princess

V2 R-CAC Ch. London`s Fog Evelyn Blueberry

 

OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB BH BOS Miss Roxy at Nerejde     

V2 R-CAC Sagramour Greta at Pillowtalk    

V3 Day Moon z Uplnku

V4 Supra Cetera Esencja

V   Deneris Demeter Synergy

V   Sobresalto Yo Te Vurria Vasa

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

 VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN PETRA WOLFGANG.    

 

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 21. Mai 2016
CACIB Wieselburg/A, 21.05.2016 / Richter: Herr Anschober/A
Von velvet, 22:01


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Angelito Mon Miracle

sg2 Mano Sansonete Prince of Persia

g Tähtipöly Break the Rules


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA R-CACIB Ikarus of Mystical Wooden House

V2 R-CACA Red Rodeo Kansas

g Whipcat Warm & Tender


GEBRAUCHSHUNDELASSE

V1 CACA Fierce Fireball Banzai


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA Ch. Dai Jin of Silver-Shadow

V2 R-CACA Ch. Tenderline Gone with the Wind

V3 Ch. Yapuru Z Uplnku


OFFENE KLASSE

V1 CACA CACIB BR BOS Pillow Talk Foxtrot in Heaven

V2 R-CACA Cherubim`s Royal Carlchen

V3 Bonfire Night of Classy Styrian

V4 Emilio Estevez of Always Unlimited



WHIPPETHÜNDINNEN


JÜNGSTENKLASSE

vv Tara von Averlon

vv Coco Oreo of Classy Styrian

vv Candy Cane of Classy Styrian


JUGENDKLASSE

V1 JB Ice Coffee for me Toomie Trishel

V2 Cherubim`s Royal Gräfin Gretel

sg3 Sobresalto A`Signora Cha Cha Cha


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Librium`s Remarkable Festival

sg2 Illusion de L`Amour Toomie Trishel

g Chaliope Discobolos

g Red Rodeo Tennessee


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Dewaleh`s Imogen


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA R-CACIB Ch. Colwyn Joyful Snowdrop

V2 R-CACA Ch. Cherubim`s Royal Baroness Hanna

V3 Ch. Brianna of Silver-Shadow

V4 Ch. Sobers Pomelia


OFFENE KLASSE 

V1 CACA CACIB BH BOB Glace a Vanille Toomie Trishel

V2 R-CACA Deneris Demeter Synergy

V3 London Fog`s Evelyn Blueberry

sg4 Katinka von der Oelmühle

sg A Miracle of Classy Styrian

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!




[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 03. April 2016
CACIB Nitra/SK, 03.04.2016 / Richter: Frau Iveta Vojtekova/SK
Von velvet, 13:34


WHIPPETRÜDEN

Minor Puppy Class

vv1 Absolute Mann Space Invaders

 

Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Alijamo`s  Alize Bleu

V2 London Fog`s Falling Star


Zwischenklasse

V1 CAC Kai Su Teknon Del Calamidoro  

Championklasse

V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Starline`s Christian Louboutin

V2 R-CAC R-CACIB Ch. Uncle Teddy Z Uplnku

 

Offene Klasse

V1 CAC Be my Love Almir`s Family

 

Ehrenklasse

V1 MCh. Igracek od Hnevina   

 

WHIPPETHÜNDINNEN

 

Minor Puppy Class

vv Calamity Jane Almir`s Family

 

Jüngstenklasse

vv Adagio Broad Bean  

Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Cloud Dancer Czech Spring  

V2 London`s FogFlawless Felicity

V3 Alijamo`s Anisette

V4 London`s Fog Fabulous Cameo

sg Ella Trixtan


Zwischenklasse

V1 CAC Bellamee Keiko Czech Family

sg2 Nordic Dream von Mullewapp at Starline

 

Championklasse

V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Absolute Mann Betty Boop

V2 R-CAC Ch. Corina S Z Uplnku  

V3 Ch. Athea Trixtan

 

Gebrauchshundeklasse

V1 CAC Brixie Trixtan  


Offene Klasse

V1 CAC R-CACIB Alica Almir`s Family

V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring

V3 London Fog`s Dakota Black Hills     

 

Ehrenklasse

V1 MCh. Beatrice Z Uplnku

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.

 

 

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 02. April 2016
CACIB Nitra/SK, 02.04.2016 / Richter: Herr Vlastislas Vojtek/SK
Von velvet, 13:10


WHIPPETRÜDEN


Minor Puppy Class

vv1 Absolute Mann Space Invaders

 

Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Alijamo`s  Alize Bleu


Zwischenklasse

V1 CAC R-CACIB Garen Fast Dunderry

V2 Kai Su Teknon Del Calamidoro  

Championklasse

V1 CAC CACIB BR BOS  Ch. Starline`s Christian Louboutin

V2 R-CAC Ch. Uncle Teddy Z Uplnku

V3 Ch. Declan Digorry Synergy   

Offene Klasse
V1 CAC Be my Love Almir`s Family

 

Ehrenklasse

V1 MCh. Igracek od Hnevina   


WHIPPETHÜNDINNEN

 

Minor Puppy Class

vv Daddy`s Girl Valentine Dogs

 

Jüngstenklasse

vv Adagio Broad Bean  

Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Cloud Dancer Czech Spring  

V2 Alijamo`s Anisette

V3 Alijamo`s Arabesque

V4 London`s Fog Fabulous Cameo


Zwischenklasse

V1 CAC R-CACIB Absoluiti Firuze

V2 R-CAC Bellamee Keiko Czech Family

V3 Bloody Mary Almir`s Family  

Championklasse

V1 CAC CACIB BH BOB BIS Ch. Absolute Mann Betty Boop

V2 R-CAC Ch. Clarissa Chloe Synergy

V3 Ch. Corina S Z Uplnku  

 

Gebrauchshundeklasse

V1 CAC Unique Z Hedvabi

sg2 Brixie Trixtan  


Offene Klasse

V1 CAC Alica Almir`s Family

V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring

V3 Blue Berry Fast Angels     

 

Ehrenklasse

V1 MCh. Beatrice Z Uplnku

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!

VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.

 

 

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 05. März 2016
CACIB Graz/A, 05.03.2016 / Richter: Herr Günther Ehrenreich/A
Von velvet, 23:31


WHIPPETRÜDEN


Veteranenklasse

Platz 1 Veteranensieger Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior


Jüngstenklasse

fehlt Pan von der Mühlehalde


Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Jgd-BIG3 Doodlekk Z Uplnku

V2 Angelito Mon Miracle

V3 Ikarus of Mystical Woodenhouse

V4 ?

V Red Rodeo Kansas

V Mano Sansonete Prince of Persia

V Golden Peanuts High Spirit

sg Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic

sg Pillow Talk Grand Cru D`Amour


Zwischenklasse

V1 CACA Cherubim`s Royal Carlchen

V2 R-CACA Tenderline Never Let Me Go

V3 Pillow Talk Foxtrot in Heaven

V4 Bonfire Night of Classy Styrian

sg Goethe Simeoni of Always Unlimited

sg Lord Four Aces of Black Castle

Gebrauchshundeklasse

V1 CACA Stella Cometa Something More


Championklasse

V1 CACA CACIB BR BOB Ch. Candidate Z Uplunku

V2 R-CACA R-CACIB Ch. Absolute Mann Never give up

V3 Ch. Jee-Bee`s Dancing Time

V4 Ch. Sophie`s Pearl Learning to Fly


Offene Klasse

V1 CACA Mano Sansonete Mighty Tiger

V2 R-CACA Tenderlin Gone with the Wind

V3 Animagi Arctic Wolf

V4 Animagi Chiron

sg Neredje Jethro Tull

sg Stella Cometa Everywhere I go



WHIPPETHÜNDINNEN


Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Cherubim`s Royal Gräfin Gretel

V2 Life is Good du Tadjoura

V3 Ice Coffee for me Toomie Trishel

V4 ?

sg Red Rodeo Tennessee

sg Sobresalto A`Signota Cha Cha Cha

sg Animagi Fuchurs Darling Pinoya

fehlt Risa-Chan`s Lucy Inthesky


Zwischenklasse

V1 CACA Deneris Demeter Synergy

V2 R-CACA Sagramour Greta at Pillowtalk

V3 Brandy Sour of Classy Styrian

V4 Sobresalto Yo Te Vurria Vasa


Gebrauchshundeklasse

V1 CACA Dewaleh`s Imogen

V2 R-CACA Amirah Jasmine Con Amore


Championklasse

V1 CACA Ch. Bacopa Z Uplnku

V2 R-CACA Ch. Animagi Bewitched Cheetah


Offene Klasse

V1 CACA CACIB BH BOS Whipcat Skyfall

V2 R-CAC R-CACIB High Love du Haras D`Helios

V3 Whipptown Love me Tender

V4 Risa-Chan`s Hazel

V Animagi Daenerys

V Miss Roxy at Neredje

V Famous Florence of Always Unlimited

V Glace a la Vanille Toomie Trishel


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!



[Kommentare (1) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 24. Oktober 2015
CACIB Leuven/B, 24.10.2015 / Richterin: Frau Dianne Degryze /B
Von velvet, 17:06

 

WHIPPETRÜDEN

 

Veteranenklasse (1/1)

Platz 1 BR BOB  Ch. Roccobarocco`s Fivestar

 

Puppyklasse (2/2)

vv1 Boxing Helena`s Or de nos Vies

vv2 Twyborn Narcissus

 

Jugendklasse (1/0)

fehlt Peter Pan von der Oelmühle

 

Zwischenklasse (1/1)

V1 Ikimba Arctic  Zephir

 

Offene Klasse  (3/2)

V1 R-CAC R-CACIB Canoodle`s Nahayo

V2 Flying-Dreamer of Cyly of Course

fehlt Shimani Zim-Zam

 

Championklasse (1/1)

V1 CAC CACIB  Ch. Jerycho del Diablo of Cyly of Course  

 

 

WHIPPETHÜNDINNEN

 

Jugendklasse (2/2)

V1 Jgd-BOB Nordic Sun von Mullewapp

V2 Sagramour Glory SongSungBlue

 

Zwischenklasse (3/3)

sg1 Fancy Footprints to Boxing Helena de Casa Braty

sg2 Bellsweets Elektra King

 

Offene Klasse (1/1)

V1 R-CAC R-CACIB Sobers Odelyn

 

Championklasse (1/1)

V1 CAC CACIB BH BOS Ch. Adrian Donna Gaines

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER .  

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 16. August 2015
CACIB Innsbruck/A, 16.08.2015 / Richterin: Frau Iris Urschitz/A
Von velvet, 23:16

WHIPPETRÜDEN


Veteranenklasse

Platz 1 Veteranensieger Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior – neuer österreichischer Veteranenchampion



Jugendklasse

V1 Jgd-Sieger Jgd-BOB Cherubim`s Royal Carlchen

V2 Azimut

sg3 Lord Four Aces of Black Castle



Zwischenklasse

sg1 Incantesimo del Calamidoro



Offene Klasse

V1 CAC R-CACIB Absolute Mann Never give up

V2 R-CAC Khandibah Kharim

V3 Cash von den Traumtänzer Whippets

V4 Druantia`s Glen Boy

sg Sobresalto What Women Want

sg Black Baccara

sg Mac Bells Hold All the Aces



Gebrauchshundeklasse

V1 CAC Grimaldi Graf of Fox Manor


Championklasse

V1 CAC CACIB BR BOB BIG3 Ch. Starline`s Christian Louboutin

V2 R-CAC Ch. Emploi Fictif du Sac a Malices

V3 Ch. Canoddles Knightsoul

V4 Ch. Jee-Bee`s Dancing Time

V Ch. Jesterland Jumanji

fehlt Ch. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy


WHIPPETHÜNDINNEN


Jugendklasse

V1 Jgd-Sieger Naturatas Better Girl Be Beautiful

V2 Mano Sansonete Never gonna stop us now

V3 Cherubim`s Royal Duchess Milka

V4 Carolena-Ann with the stormy paws

fehlt Gianna Nannini of Always Unlimited


Zwischenklasse

V1 CAC CACIB BH BOS Sobresalto Xpecial One

V2 R-CAC Canoodle`s Nomalnga

V3 Cherubim`s Royal Baroness Hanna

V4 Dsquared of Gentle Mind

fehlt Follow my Whisper of Always Unlimted


Offene Klasse

V1 CAC Whipcat Skyfall

V2 R-CAC Bethlehem Star

V3 Fortuna Fürstin of Fox Manor

V4 Risa Chan`s Elisha

sg Nine Lives Nighinn

fehlt Animagi Brick-Red Merlion


Gebrauchshundeklasse

V1 CAC Airwild`s Athena


Championklasse

V1 CAC R-CACIB Ch. Twyborn Camellia – neue österreichische Championesse

V2 R-CAC Ch. Druantia`s Jule



Alle Angaben ohne Gewähr!

Vielen Dank auch für diese Ergebnisse an Ruth Ebinger.


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 15. August 2015
CACIB Innsbruck/A, 15.08.2015 / Richterin: Frau Maria-Luise Doppelreiter/A
Von velvet, 21:50

WHIPPETRÜDEN


Veteranenklasse

Platz 1 Veteranensieger Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior


Jüngstenklasse

vv1 Pallid Dragon Cailean


Jugendklasse

V1 Jgd-Sieger Cherubim`s Royal Carlchen

V2 R-Jgd-CAC Lord Four Aces of Black Castle


Offene Klasse

V1 CAC R-CACIB Absolute Mann Never give up

V2 R-CAC For Pleasure Dustin Hoffman

V3 Black Baccara

V4 Khandibah Karim

V Druantia`s Glen Boy

V Sobresalto What Women Want

sg Cash von den Traumtänzer Whippets


Gebrauchshundeklasse

V1 CAC Grimaldi Graf of Fox Manor


Championklasse

V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Bon d`Or semper-crescendo

V2 R-CAC Ch. Canoddles Knightsoul

V3 Ch. Starline`s Christian Louboutin

V4 Ch. Emploi Fictif du Sac a Malices

V Ch. Jesterland Jumanji

V Ch. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy



WHIPPETHÜNDINNEN


Jugendklasse

V1 Jgd-Sieger Jgd-BOB BH BOB Mano Sansonete Never gonna stop us now

V2 Cherubim`s Royal Duchess Milka

V3 Carolena-Ann with the stormy paws

sg4 Naturatas Better Girl be Beautiful

sg Gianna Nannini of Always Unlimited

fehlt Sagramour Greta at Pillowtalk


Zwischenklasse

V1 CAC R-CACIB Sobresalto Xpecial One

V2 R-CAC Cherubim`s Royal Baroness Hanna

V3 Cannoodle`s Nomalnga

V4 Follow my Whisper of Always Unlimted


Offene Klasse

V1 CAC For Pleasure Diane Keaton

V2 R-CAC Bethlehem Star

V3 Fortuna Fürstin of Fox Manor

V4 Whipcat Skyfall

sg Risa Chan`s Elisha

sg Animagi Chantico

? Galdriel Gaeron vom Elfenhain

fehlt Animagi Brick-Red Merlion


Gebrauchshundeklasse

sg1 Airwild`s Athena


Championklasse

V1 CAC CACIB Ch. Animagi Bewitched Cheetah

V2 R-CAC Ch. Druantia`s Jule

V3 Ch. Twyborn Camellia


Alle Angaben ohne Gewähr!

Vielen Dank für diese Ergebnisse an Ruth Ebinger.


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 20. Juni 2015
Nat. Hundeausstellung Aarau/CH, 20.06.2015 / Richterin: Frau Christine Rossier/ CH
Von velvet, 22:13


WHIPPETRÜDEN


Veteranenklasse

V1 Vet-CAC Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Bayard Warrior


Offene Klassee

V1 CAC BR BOS For Pleasure Dustin Hofmann – neuer Schweizer Champion

fehlt Fionn Clann Braddan


Championklasse

V1 CAC Ch. Bon d`or semper-crescendo



WHIPPETHÜNDINNEN


Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Carolena-Ann of the Stormy Paws

V2 R-Jgd-CAC Mano Sansonete Nothing Gonna Stop Us Now


Offene Klasse

V1 CAC BH BOB For Pleasure Diane Keaton – neue Schweizer Championesse

V2 R-CAC Risa Chan`s Elisha

V3 Whipcat Sweet Dreams

V4 Witch Hazel of Gentle Mind

V   Fleetwing`s Haevenly Blessed

V   Druantia`s Jule


Gebrauchshundeklasse

V1 CAC Cherubim`s Royal Annemarie

V2 R-CAC Druantia`s Headly



ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!


Vielen Dank für diese Ergebnisse in die Schweiz an Ruth Ebinger.

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 23. Mai 2015
CACIB Litomerice/CZ, 23.05.2015 / Richterin: Frau Veronika Frolikova/CZ
Von velvet, 20:52


WHIPPETRÜDEN


Babyklasse

vv1 Eliot Trixtan (Kudlakova)


Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Stabmeldys Speed Idolat (Dyrsmidova)

V2 R-Jgd-CAC Yardley Ayort Back (Steininger)

V3 Fleck in Black Sunny Funny (Kreckova)

V4 Divine Secret De Wallrock (Vagnerova)

V Bastian Almir’s Family (Sponiarova)

V Finn Fast Dunderry (Necasova)

V Yared Ayort Back (Steininger)


Zwischenklasse

V1 CAC R-CACIB Wad Ayort Back (Steininger)


Offene Klasse

V1 CAC CACIB BR BOB Ikariam Tazaris (Pospichilova)

V2 R-CAC ET Sunny Funny (Kuckova)

V3 Bluemoon Trixtan (Trunda)

V4 Dexter Inventum (Cejkova)

sg Amorous Look De Wallrock (Necasova)

sg Bedrnik Z Moravske Sahary (Kunaskova)

sg Jidas Od Hnevina (Zimanova)


Gebrauchshundklasse

V1 CAC Brio Brown Rhoderick Sodar (Klouckova)


Veteranenklasse

V1 Vet-CAC DJ Tiger King Lasky Dar (Pospisilova)



WHIPPETHÜNDINNEN


Babyklasse

vv1 Ice Storm Wiley Toomie Trishel (Novotna)

vv2 Inflagranti Toomie Trishel (Novotna)


Jüngstenklasse

vv1 Euphoria Beauty Rhoderick Sodar (Necasova)

vsp Bellamee Keiko Czech Spring (Toman)

fehlt Evening Mist Rhoderick Sodar (Pechackova)


Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Fran Fine Fast Dunderry (Zajickova)

V2 R-Jgd-CAC Flirtini Sunny Funny (Jelinkova)

fehlt Dark Storm De Wallrock (Dohnlova)


Zwischenklasse

V1 CAC R-CACIB Jetstream Windmeister Princess (Mehnert)

V2 R-CAC Corina’s Z Uplnku (Kucerova Chrpova)

V3 Cindy’s Soul Z Uplnku (Kucerova Chrpova)

V4 Wirginia Ayort Back (Steininger)

fehlt Emily Fast Dunderry (Pechackova)


Offene Klasse

V1 CAC Hello My Sunshine Toomie Trishel (Novotna) - neue CZ-Championesse

V2 R-CAC Amalia Rosa Czech Spring (Honzikova)

V3 Genevieve Lasky Dar (Pospisilova)

fehlt Enjilaa La Fin Toomie Trishel (Harvankova)


Gebrauchshundjklasse

V1 ohne Anwartschaft Sari Z Hedvabi (Fritz)

Siegerklasse

V1 CAC CACIB BH BOS Ch. Zoo Mee Z Uplnku (Kucerova Chrpova)

V2 R-CAC Ch. Beatrice Z Uplnku (Toman)

V3 Ch. Iupee Od Hnevina Necasova)


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

Vielen Dank für diese Ergebnisse an Uwe Mehnert.









[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 22. Februar 2015
CACIB Bourges/F, 22.02.2015 / Richter: Herr M. Mattera/F
Von velvet, 22:52


WHIIPPETRÜDEN

Zwischenklasse (3)
V1 R-CAC R-CACIB Indigo Dream du Manoir de la Grenoulliere
V2 Igor de la Romance des Damoiseaux
sg3 Indi-Go

Offene Klasse (4)
V1 CAC CACIB BR BOB Higgy du Manoir de la Grenoulliere
V2 Glory's Dogs Hold My Hand
V3 Hasko
V4 G'Hiero-Glif du Cedre Bleu de Monette

Championklasse (1)
V1 Ch. Koseilata's Dust On The Moon


WHIPPETHÜNDINNEN

Babyklasse (1)
vv1 Jade of Verywhip

Jugendklasse (3)
sg1 Just Amazing du Manoir de la Grenoulliere
sg2 Julia des Monts de Galloway
g Just Sidney My Caline Love

Offene Klasse (1)
sg1 Filoute de la Croiseedes Anges

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Vielen Dank für diese Ergebnisse an Christa Riebel.

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 14. Februar 2015
CACIB Celje/SLO, 14.02.2015 / Richterin: Frau Andreja Novak/SLO
Von velvet, 14:54

 

WHIPPETRÜDEN

 

Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Tenderline Never Let Me Go

V2 Neredje Mr. Brightside

 

Zwischenklasse

V1 CAC Willingswisp Quickstep

V2 R-CAC Neredje Liam Gallahger

V3 Gianni Schicchi del Calamidoro

 

Offene Klassee

V1 CAC R-CACIB Tenderline Gone with the Wind  

V2 R-CAC Bogart Chartcore

V3 Yapuru Z Uplnku

V4 Nerejde Jethro Tull

 

Championklasse

V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Neredje Jackson – neuer slovenischer Champion

V2 R-CAC Ch. Rivarco Andrew Oliver

V3 Ch. London`s Fog Canny Lad

V4 Ch. Bernard Bertrand Synergy  

 

 

WHIPPETHÜNDINNEN

 

Jüngstenklasse

vv1 best Puppy Sobresalto Yo Te Vurria Vasa

 

Jugendklasse

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Tenderline North by Northwest

V2 Miss Roxy at Nerejde

V3 Nerejde Moon Safari

V4 Bedtime Story of Classy Styrian

fehlt Deneris Demeter Synergy

 

Zwischenklasse

V1 CAC London`s Fog Evelyn Blueberry

V2 R-CAC Stella Cometa Electric Lady  

 

Offene Klasse

V1 CAC CACIB BH BOB BOG2 Whipptown Love me Tender - neue slovenische und internationale Championesse

V2 R-CAC R-CACIB Nerejde Isobel

 

Championklasse

V1 CAC Ch. Acapella of Hungarian Diamonds

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!

 Vielen Dank für diese Ergebnisse an Ulrike Pichler nach Österreich!

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Freitag, 13. Februar 2015
FeHoVa Winter Dog Show/CACIB Budapest/HU, 13.02.2015 / Richter: Herr Istvan Laszlo/HU
Von velvet, 22:40


WHIPPETRÜDEN

Zwischenklasse
V1 CAC Best Agitator Asher

Championklasse
V1 CAC CACIB BR BOB Ch. Absolute Mann Hot Stuff

V2 R-CAC R-CACIB Ch. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy


Offene Klasse
V1 CAC Adagio Olive Drab


WHIPPETHÜNDINNEN


Jugendklasse
V1 Jgd-CAC Follow my Whisper of Always Unlimited

Zwischenklasse
V1 CAC Best Agitator Amy

Championklasse
V1 CAC CACIB BH BOS Ch. Legend of the Goldenrain Mary Countess

V2 R-CAC Ch. Courtborne Ravenclaw

V3 Ch. Avocado of Hungarian Diamonds


Offene Klasse

V1 CAC R-CACIB Sophie`s Pearl Fast and Furious


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!

VIielen Dank auch für diese Ergebnisse an Judit Vargáné Kovácsy.

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Nächste Seite »

Kostenloses Blog bei Beeplog.de

Die auf Weblogs sichtbaren Daten und Inhalte stammen von
Privatpersonen. Beepworld ist hierfür nicht verantwortlich.

Suche

Kalender
« August, 2020 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Kategorien

Links

letzte Kommentare

Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38
40468 Düsseldorf
whippet-deluxe@gmx.de
in Cooperation mit Whippet Deluxe

Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Navigation
 · Startseite

Counter

Login / Verwaltung
 · Anmelden!

RSS Feed