Beeplog.de - Kostenlose Blogs Hier kostenloses Blog erstellen    Nächstes Blog   


Du befindest dich in der Kategorie: Rennen

Sonntag, 05. Juli 2009
Schweizermeisterschaften Lotzwil
Von jessikat, 20:04

WHIPPET Nat.Gr.Kl. 280 m
1.SM-09 Oochigea’s Chayenne /Meister 18.334
2.Ikaroche vom Badenermoos /Meyer 18.509
3.Jamaïc Fun of the Moon /Bridy 18.928
Atomic.Arobasse.com /Bridy/Mazuir rückz.

WHIPPET Nat.Gr.Kl.gemischt Senioren 280 m
1.SM-09 R/Romanow’s Wily-Fellow /Schoch 18.832
2.R/Rosso Rubino /Keller 18.984
3.H/Roquepine Running Spirit /Jungo n.d.

WHIPPET Hündinnen A-Final 280 m
1.SM-09 55 Xara Running Spirit /Schnyder 18.590
2.Romanow’s Ylenia /Saxer 18.872
3.Romanow’s Yola /Müller 19.046
4.Starlight of Goldenblue /Bänziger 19.089
5.Waika Running Spirit /Scapozza 19.095
6.Uni One Running Spirit /Vincent 19.187

WHIPPET Hündinnen B-Final 280 m
1.Assalia /Ruegsegger/Leroy 18.821
2.Wendy Running Spirit /Chatelain 18.829
3.Xélia Running Spirit /Jungo 19.079
4.Titbit of Goldenblue /Bänziger 19.142
5.Toffy of Goldenblue /Bänziger 19.299
6.Oochigea’s Chiara /Rufer 19.383

WHIPPET Hündinnen C-Final 280 m
1.Ofelia di Palazzo Manzoni /Müller 19.534
2.Effloresco’s Incognito /Mausberg Cabel 20.354
3.X-Rated of Gentle Mind /Weidmann/Bänziger 20.672

WHIPPET Rüden A-Final 280 m
1.SM-09 Old Road’s Chayenne /Egger 18.382
2.X-trème Running Spirit /Israelian 18.819
3.Yearling Running Spirit /Vincent 18.970
4.Top Gun of Goldenblue /Bänziger 19.024
5.Romanow’s Yaro /Müller 19.191
6.Klapton of the Moon /Bridy 19.410

WHIPPET Rüden B-Final 280 m
1.Zephyr Running Spirit /Valazza/Triconi 18.410
2.Casanova du Lac des Cygnes /Keller-Casanova 18.848
3.Vicomte Running Spirit /Schnyder 18.885
4.Wakan-Tanka Running Spirit /Oppeliguer 18.933
5.Royal Spirit of Goldenblue /Bänziger 19.012
Bailey Donovan /Borloz rückz.

WHIPPET Rüden C-Final 280 m
1.Titeuf Running Spirit /Blanc 19.087
2.Romanow’s Yves /Müller 19.226
3.Charmeur du Lac des Cygnes /Lüthy 19.516
4.Tumainia Benji /Müller 19.656
5.Carino du Lac des Cygnes /Lüthy 20.194

WHIPPET Hündinnen Senioren A-Final 280 m
1.SM-09 Cheyenne Del-Abokhan /Kamber 18.884
2.Quendy Running Spirit /Blanc 19.145
3.Rumba Running Spirit /Schnyder 19.156
4.Allegra of New Whirlwind /Mollet 19.790
5.Shurika du Lac des Cygnes /Lüthi 19.834
6.Nightingale of Goldenblue /Bänziger 20.446

WHIPPET Hündinnen Senioren B-Final 280 m
1.Arabella of New Whirlwind /Singer 20.272

WHIPPET Rüden Senioren 280 m
1.SM-09 Rock Running Spirit /Blanc 18.700
2.Qalvaro Running Spirit /Oppeliguer 19.036
3.Ripton Running Spirit /Vincent 19.300
4.Ali Baba du Lac des Cygnes /Kunz/Fankhauser 19.484

 

Vielen Dank an K. Zwahlen für diese Ergebnisse!!!

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 21. Juni 2009
Bundessiegerrennen Landstuhl
Von jessikat, 12:14

Finale

Rüden

1. Catkyll's Angelo 23,94 (Vorl. 23,80 & 24,39)

2. Mick Jerome vom Rauhen Meer 24,19 (Vorl. 25,05 & 24.25)

3. Surumu vom Rauhen Meer 24,39 (Vorl. 24,57 & 24,26)

4. Al Fao's Ironimo 24,71 (Vorl. 24,78 & 24,44)

5. Catkyll's Bobby Mc Gee 24,73 (Vorl. 24,52 & 24,49)

6. Ghan Buri Ghan's fade to Black 24,19 (Vorl. 24,51 & 24,68)

 

Hündinnen

1. Xantana van de Spaarne Meute 24,49 (Vorl. 24,16 & 24,24)

2. Kate Lively Pack 24,57 (24,70 & 24,30)

3. Mauralakana vom Rauhen Meer 24,89 (24,41 & 24,71)

4. Miss Pinkerton vom Rauhen Meer 25,08 (24,65 & 24,99)

5. Catkill's Amidala 25,15 (24,69 & 24,84)

6. Culann's Keelin 25,38 (25,07 & 24,78)

 

Rüden Nationale Klasse

1. Catkyll's Adonis 24,19 (23,92 & 23,93)

2. Oochigea's Freakyblue 24,63 (24,93 & 24,84)

3. Prairie Snoopy vom Rauhen Meer 24,74 (24,37 & 24,55)

4. King Mambo vom rauhen Meer 24,95 (24,89 & 24,76)

5. Home Lucky's Zopicco 25,36 (24,94 & 24,85)

6. Oochigeas Gill 26,45 (24,38 & 24,62)

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 31. Mai 2009
Großer Preis von Gelsenkirchen
Von jessikat, 21:01

Lauf 107   Whippet - Nat. Kl. gemischt (12)           355 m
Tn.-Nr.  

W

Name des Hundes

 

Eigentümer

Nat

Vorl

Halbf

Platz

Zeit

168 1 r   Oochigea's Gill R Halfmann D 23,69 23,67 1 23,890
167 2 b   Oochigea's Freakyblue R Haas D 24,32 23,68 2 24,070
164 3 w   Ghan buri ghan's Cape Breton Silver R Lämmerhirt D 24,64 23,72 4 24,210
160 4 s   Atomic Arobasse.com R Bridy/Mazuir CH 23,73 24,21 3 24,110
166 5 g   Kayf Tará vom rauhen Meer R Titzmann D 23,95 24,19 5 24,370
162 6st   Crazy Runner's Dark Diamond R Berkenbusch D 24,91 24,07 6 24,550
                     
Lauf 108   Whippet - Hündinnen Grundkl. (12)           355 m
174 1 r   Culann's Keelin H Schubert D 23,87 23,94 1 24,090
257 2 b   Deliah Blue North H Tilgner   24,24 24,34 3 24,530
175 3 w   Ghan buri ghan´s Hazel Shade H Behrendt D 24,43 24,28 2 24,420
178 4 s   Nadua vom Leineufer H Stanczyk D 24,71 24,46 4 24,630
180 5 g   Varuna el Schiras H Löttker D 24,51 24,50 5 24,810
182 6st   Zora van de Spaarnemeute H Mackowiak D 24,54 24,66 6 24,880
Finalläufe
Lauf 108a   Whippet - Rüden Grundkl. (15)           355 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer

Nat.

Vorl. Halbf. Platz Zeit
195 1 r   Thunderbold Earl Grey R Gallert D 23,90 24,25 6 24,840
184 2 b   Crazy Runner's Gladiator R Führer D 23,93 24,11 2 24,120
189 3 w   Guillaume du Royaume du Duc R Vanlanduyt B 24,08 24,35 3 24,270
256 4 s   Raphnex Frodo R Tilgner   24,16 24,23 1 24,100
191 5 g   Jamal vom Badenermoor R Puttkammer D 24,40 24,22 4 24,310
190 6st   Impact v.d. Groene Golf R Raboldt D 24,42 24,23 5 24,830
                     
Lauf 109   Whippet - Hündinnen A-Kl. (20)           355 m
200 1 r   Devaj Tara H Keleman HU 24,09 23,52 2 23,660
209 2 b W Miss Pinkerton vom rauhen Meer H Wübbenhorst D 23,62 23,53 1 23,650
215 3 w   Xandres van de Spaarne Meute H van den Broek NL 23,67 23,53 3 23,810
216 4 s   Zorneagle's Halla H Rogoll D 23,58 23,62 4 23,890
207 5 g   Kate Lively pack H Spindler D 23,67 23,97 5 24,350
210 6st   Simply Heurekas Amy H Merkel D 23,83 23,97 6 24,360
                     
Lauf 110   Whippet - Rüden A-Kl. (30)           355 m
236 1 r   Old Road's Elnieto R Lambaerts-Pelgrims B 23,53 23,50 3 24,080
221 2 b   Catkyll's Butch R Wittka D 23,67 23,51 2 24,060
235 3 w   Old Road´s Guadalupé R Valvekens B 23,63 23,67 1 24,020
230 4 s   Gilardino Ticking Timebomb R Venclu CZ 23,65 o.Z. 5 24,120
233 5 g   Imola Spirito van Arkadi R Desravines F 23,65 o.Z. 6 24,790
247 6st   Zorneale´s Jim.Bim R Snoeks B 23,65 23,86 4 24,100

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 24. Mai 2009
DWZRV Sieger-Rennen Berlin
Von jessikat, 13:55

Lauf 48  Whippet Hündinnen Sen. (4)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
46  1 r   Culann's Easy H Behrens 25,80 - 1 26,430
45  2 b   Amanda de Viento H Voge 26,67 - 3 26,990
44  3 w   Almansor's Mogwai H Bauer 26,77 - 2 26,750
47  4 s   Zarah-L. de Viento H Voge 27,47 - 4 27,230
   5 g                
   6st                
                   
Lauf 49  Whippet - Rüden Sen. (5)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
51  1 r   Farestero vom Badenermoor R Engmann/Thoß 25,68 - 1 25,940
49  2 b   Silverhawk's Nigel R Esser 26,94 - 3 27,280
50  3 w W Effloresco's El Cid R Hoffmann 27,42 - 4 27,620
52  4 s   Snap dog's Eric R Seidel 27,48 - 2 27,270
48  5 g   Zino-D de Viento R Below 28,39 - 5 28,580
   6st                
                   
Lauf 50  Whippet - Rüden Nat. Kl. (3)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
53  1 r   Irish Dream's Keanu Reeves R Hamann 24,96 - 1 25,470
55  2 b   Snap dog's Herero R Seidel 25,20 -   zurückg.
54  3 w   Bosse vom Goorbach R Zollondz 27,19 - 2 26,490
   4 s                
   5 g                
   6st                
                   
Lauf 51  Whippet - Hündinnen Grundkl. (6)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
56  1 r   Culann's Kimba Lee H Knickrehm 25,14 - 1 25,350
60  2 b   al Fao's Isara H Ziemdorff 25,46 - 2 25,890
57  3 w   Superfly's Little Jeannie H Quiel 25,76 - 4 26,710
59  4 s W Effloresco's Fiona H Maiwald 26,40 - 3 26,630
61  5 g   Mortimer's Indira H Rürup 26,81 - 5 27,290
58  6st   Middle-Kingdom's Gwaihir H Quiel 26,90 - 6 27,390
                   
                   
Lauf 52  Whippet - Rüden Grundkl. (10)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
62  1 r   Impact v.d. Groene Golf R Raboldt 25,13 24,91 3 25,650
64  2 b   Culann's Kurgan R Wilkenjohanns 25,27 25,06 2 25,470
63  3 w   al Fao's Ironimo R Pörschke 25,72 25,16 1 25,390
68  4 s   Irish Dream's Nemo R Hamann 25,48 25,63 4 25,810
69  5 g   Qualtinger vom Rauhen Meer R Engmann/Thoß 25,90 25,59 6 26,070
71  6st   Unus el Schiras R Fischer 26,05 25,85 5 26,010
                   
Lauf 53  Whippet - Hündinnen A-Kl. (3)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
74  1 r   Eskima of Gasbyfirst R Zollondz 25,17 - 1 25,490
73  2 b   Culann's Ice Flower H Behrens 25,95 - 3 26,230
72  3 w   Culann's Indian Summer H Saunus 26,04 - 2 26,100
   4 s                
   5 g                
   6st                
                   
Lauf 54  Whippet - Rüden A-Kl. (11)       am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Vorl. Zw. Platz Zeit
83  1 r   Kojak liverly pack R Stendler OZ 24,96 1 25,210
77  2 b   Culann's Inferno R Behrens 25,26 25,70 4 25,990
76  3 w   Culann's Frodo R Wilkenjohanns 25,37 25,32 3 25,750
86  4 s   Ghan buri ghan's Fade to Black R Friesicke   25,33 2 25,510
85  5 g   Golden Boy Brodwinek R Wawrzyniak 25,40 25,55 5 26,060
80  6st   Silverhawk's Pride R Saunus 25,47 26,04 6 26,410

Vielen Dank an Gina für diese Ergebnisse!!!

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Donnerstag, 21. Mai 2009
Schweizer Whippet Clubsolorennen
Von jessikat, 19:50

Rüden Senioren
1. Kaijo von der Mühlehalde 24.81
2. Avalon’s Let’s Twist Again 24.91
3. Fiefoernik’s Vanderbild 28.27

Rüden
1 Royal Spirit of Goldenblue 23.13
2 Top Gun of Goldenblue 23.19
3. Charmeur du Lac des Cygnes 24.04
4. Royal Saron of Goldenblue 24.05
5. Betty Barkley Campari Flip 24.76
6. Willowick Farlow 24.89
7. Mosbawnhill Masterpiece 24.90
8. Carino du Lac des Cygnes 25.18
9. Lutcho von der Mühlehalde 25.29
10. Druantia’s Forbes my Fire in Love 25.51
11. Druantia’s Blue Star 25.72
12. Druantia’s Evan a faithful friend 25.81
13. Druantia’s Flahn a Fire Came 26.02
14. Jee-Bee’s Bayard Warrior 26.80


Hündinnen Senioren
1. Nightingale of Goldenblue 25.04
2. Druantia’s Artis 25.18
3. Iduna von der Mühlehalde 25.66
4. Avalon’s Love Me Tender 26.19
5. Druantia’s Aisling 26.50
6. Jelka von der Mühlehalde 28.33

Hündinnen
1. Starlight of Goldenblue 23.48
2. Toffy of Goldenblue 23.65
3. Titbit of Goldenblue 23.75
4. Avalon’s Notbush City Limits 24.68
5. Shurika du Llac des Cygnes 24.72
6. Superfly’s Lilly Marlene 24.99
7. Avalon’s Nothing Compares 2U 25.19
8. Rated of Gentle Mind 25.36
9. View of Love Of Gentle Mind 25.84
10. Druantia’s Eilinora bright Star 26.21
11. Druantia’s Eternal Love 26.46
12. Louette von der Mühlehalde 27.79
13. Druantia’s Baronesse my white dream 30.33

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 17. Mai 2009
Kurzstreckenmeisterschaft 2009 in Hannover
Von jessikat, 17:28

Whippet-Hündinnen (25)

1. Kate Lively pack                         18,76 sek    Kurzstrecken-Meisterin 2009

2. Peppershot v. r. Meer                 19,08 sek

3. Miss Pinkerton v. r. Meer            19,16 sek

4.Caya aus dem Gnomenhain         19,33 sek

5. Simply Heurekas Amy                  20,11 sek

6. Mauralakana v. r. Meer                  n.d.

 

Whippet Rüden (23)

1. Culann's Inferno   18,62 sek (V. 18,55 / 2 V. 18,46 sek)  Kurzstrecken- Meister 2009

2. Fleet Felliws Insider          18,90 sek

3. Surumu v. r. Meer               18,99 sek

4. Mick Jerome v. r. Meer      19,13 sek

5. al Fao's Irwein                                    disq

6. Ghan buri ghan's Fade to Black    disq

 

Whippet-Nat. Kl. Gemischt (14)

1. Prairie Snoopy v. r. Meer                             18,65 sek  Kurtzstrecken- Meister 2009

2. Oochigea's Freakyblue                                18,76 sek

3. Peeppercorn v. r. Meer                                  18,96 sek 

4. Crazy Punner's Dark Diamond                   19,03 sek

5. high Baroque v. r. Meer                                 19,37 sek

6. Windwalker Dragon Storm                            19,76 sek   

Vielen Dank an M. Woltersdorf und an die Culanns Whippets für die Übermittlung der Ergebnisse.

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 10. Mai 2009
Sandbahnmeister 2009 Münster
Von jessikat, 21:49

Whippet Rüden Sen. (5) Finale
1. Old Road's Carlo    18,29 sek  (18,30)
2. Marakaya's El Cano Juan   18,33 sek (18,05)
3. Culann's Eaquire    18,70 sek (18,92)
4. Farestero vom Badenermoor  18,88 sek (18,93)
5. Humphrey vom Gründautal  19,23 sek (19,29)

---------------------------------------------

Whippet Hündinnen Sen. (5) Finale
1. Zorneagle's Halla 18,050

2. Pretty Girl Aviaticus 19,080

3. Crazy Runner's Betsey 19,840

 

Whippet Hündinnen A-Kl. (17) Finale
1. Miss Pinkerton v. r. Meer   23,02 sek (23,33 / 23,16)
2. Kate Lively pack    23,18sek  (23,04 / 23,33)
3. Simply Heurekas Amy   23,21 sek (22,96 / 23,14)
4. Xandres van de Spaarne Meute  23,22 sek (22,96 / 23,09)
5. Mauralakana v. r. Meer   23,35 sek (23,27 / 23,28)
6. Feeke van't Katermeer    dis.(23,27 / 23,28)
--------------------------------------------
Whippet Rüden A. Kl. (11) Finale
1. Ghan buri ghan's Fade to Black  23,26 sek  (23,21 / 23,70)
2. Xino si Schiras    23,30 sek  (23,15 / 23,22)
3. Bonaparte (NL)    23,32 sek  23,55 / 23,33)
4. Culann's Inferno    23,57 sek  (23,08 / 23,41)
5. Yacco van de Spaarne Meute  23,63 sek  (23,91 / 23,28)
6. Qsar v. r. Meer    23,69 sek  (23,97 /23,41)

 

Vielen Dank an Gina für die Ergebnisse

---------------------------------------------
Whippet Hündinnen Grundkl. (10) Finale
1. Culann's Keelin    23,64 sek  (23,60   / 23,64)   
2.  Xodonka es Schiras   23,82 sek  (23,93   / 23,50)
3. Nadua vom Leineufer   23,90 sek  (23,49   / 23,69)
4. Nidavi vom Leineufer   24,13 sek  (23,78   / 23,72)
5. Garrinchia n. Kas de Kacho (NL)  24,22 sek  (24,24   / 23,96) 
6. Delia Blue North    (zurückg.)  (23,832 / 24,02)
--------------------------------------------------   
Whippet Rüden Grundkl. (15) Finale
1. Forest- Laws Gandor (NL)  23,03 sek  (23,58 /23,02)
2. Surumu vom rauhen Meer  23,10 sek  (22,93 /22,97)
3. Crazy Runner's Gladiator   23,31 sek  (23,27 / 23,39)
4.Bracciano du Domaine D'evercool (B) 23,37 sek (23,42 / 23,19)
5. San Vivente v. r. Meer   23,42 sek (23,78 / 23,35)
6.Culann's Kurgan    23,94 sek (23,79 / 23,56)
--------------------------------------------

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]




Kostenloses Blog bei Beeplog.de

Die auf Weblogs sichtbaren Daten und Inhalte stammen von
Privatpersonen. Beepworld ist hierfür nicht verantwortlich.

Suche

Kalender
« August, 2020 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Kategorien

Links

letzte Kommentare

Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38
40468 Düsseldorf
whippet-deluxe@gmx.de
in Cooperation mit Whippet Deluxe

Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Navigation
 · Startseite

Counter

Login / Verwaltung
 · Anmelden!

RSS Feed