Beeplog.de - Kostenlose Blogs Hier kostenloses Blog erstellen    Nächstes Blog   


Du befindest dich in der Kategorie: Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter

Freitag, 12. Oktober 2018
European Dog Show Warschau/Polen, 12.10.2018 / Richter: Herr Arne Foss/NO
Von velvet, 23:03

Whippet

Males - Minor Puppy Class
6704
Satellite Electric Paws
absent
Males - Puppy Class
6705
ALE CHOCHLIK Duovarius (FCI)
very promising, II
6706
CARMEL AROMA Filisart
absent
6707
Kupleto Cusco
very promising, III
6708
MY WILD SOUL Marzeniem Malowane
very promising, IV
6709
POZHAR V KREMLE ARISTOCRAT
very promising
6710
SAN Biesy i Czady
absent
6711
Sobers Ballantyne
very promising, I, European Future
Males - Junior Class
6712
ABSOLIUTI IDILE JAGUAR
excellent
6713
ABSOLUTE MANN ONCE YOU POP CAN'T STOP
excellent
6714
Amber Viev`s Emilian for look
very good
6715
ARA DI GIOVE TIFEO AT ABSOLUTE MANN
very good
6716
Dew CAVALLI-SWING
very good
6717
Dew TRUSSARDI-HIT
excellent
6718
Elijah of Hungarian Diamonds
excellent, III
6719
ENOLACANS BOND SEX BOMB
excellent
6720
GARY MOORE Lazarus
excellent, IV
6721
Intron Poland FRONT PAGE
very good
6722
KARSTIA DAVID BOWIE OF RIVARCO
absent
6723
LLAMBERT LLYWELLYN Synergy
excellent, I, European Junior Winner, Best Junior, Best Junior 10 Group FCI
6724
RIVARCO OSCAR WILDE
very good
6725
SOBRESALTO HABEMUS PAPAM
excellent, II
6726
TAPPINSKIS YAP YAP
excellent
6727
Wind Walker von Averlon
excellent
Males - Intermediate Class
6728
Contemp Marzemino
very good, III
6729
Dogarium CONCON
excellent, I CWC
6730
Must Be Shadow (FCI) AMSTERDAM
excellent, II
6731
Must be Shadow ANTWERP
very good
6732
NUIT - DE - FOLIE DES PLAINES DES BRUYERES
very good, IV
6733
POKER FACE da Roseira Brava
absent
Males - Open Class
6734
Angel's Phoenix GUNPOWDER GREEN
excellent
6735
AURVANDIL Cranberry Fields
excellent
6736
Dew His Majesty Rich
very good
6737
DOGARIUM BEELZEBUB
excellent
6738
MAFIJA GRACIJA BENTLEY
very good
6739
MANO SANSONETE NOTHING IS IMPOSSIBLE
very good
6740
Meradith NOBODY BUT HIM
excellent
6741
NUGABE WHITE ANGEL
excellent, I CWC
6742
Quincy High on Emotion
excellent
6743
RIVARCO JAGUARUNDI
excellent, II
6744
Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal
excellent
6745
RIVARCO NESPOLO
absent
6746
SERENDIPIO TEMPRANILLO DOMINIJA
excellent
6747
Sobresalto A Muso Duro
excellent, III
6748
Whiteheads PETER PAN
excellent
6749
Whiteheads PUMBA
excellent, IV
Males - Working Class
6750
Bona Diva Winning Colours
excellent, I CWC
Males - Champion Class
6751
ABSOLUTE MANN BOMBER JACK
excellent
6752
Adagio Olive Drab
excellent
6753
Amber vievs Modest
excellent
6754
Assassin of Hungarian Diamonds
absent
6755
Azarin Elyan
excellent
6756
BALLI Mon Miracle
excellent
6757
Born to Charm Noell
excellent
6758
CAMOUFLAGE Idealist FCI
excellent
6759
Cappuccino of Hungarian Diamonds
excellent
6760
CHERUBIM`S ROYAL It`s a Christmas Dream
excellent
6761
CHRISTIAN CLIFFORD Synergy
excellent
6762
Dandy II of Gentle Mind
excellent, II, res. CACIB Male
6763
FORGETMENOT SOBERS DON DIABLO
excellent, IV
6764
Jesrae Game of Thrones
excellent, I, European Winner Male = CACIB, Best of Opposite Sex CWC
6765
KOTTON SATEEN DOMINIJA
excellent
6766
LANCAR DREAM EL DORADO
excellent
6767
LUKULLUS Liwang (FCI)
excellent
6768
Mafija Gracija Red Moon
excellent
6769
Siprex Pascal
absent
6770
SOBRESALTO BUSCAR BESOS
excellent, III
6771
SOBRESALTO YO SONG FIGLIO O'MARE
excellent
6772
Walk on the Wild Side
excellent
6773
YOU TUBE of Gentle Mind
excellent
Males - Veteran Class
6774
English Lord Lazarus
absent
6775
Meradith FANCY MAN
excellent, I, European Pride
6776
RIVARCO TELLER OF TALES
absent
Females - Minor Puppy Class
6777
Dew RAINBOW-WHISKEY
very promising, I, Hope of Europe, Best Minor Puppy
Females - Puppy Class
6778
BRAGA Paka Czworaka
promising
6779
CHERUBIM`S ROYAL Victory Valentina II
very promising, I, European Future, Best Puppy
6780
CYNTIA Paka Czworaka
promising
6781
Daisy May´s An Once In A Lifetime
absent
6782
FANTASIA SOBRESALTO OF HUNGARIAN DIAMONDS
very promising, II
6783
JOLIE ROSE Onychinus
very promising, III
6784
MY MAGIC MEGGI Marzeniem Malowane
promising, IV
Females - Junior Class
6785
Aaniston Alphabetical Order
absent
6786
Absoliuti Idile Kassandra
excellent
6787
Akua Ba (FCI) DAMARA
excellent
6788
Amora Frost Bonaqua
excellent, III
6789
Azarin (FCI) GIULIA
very good
6790
Azarin GISELLE
excellent, II
6791
BELLA Dzamilafalak FCI
excellent
6792
Dew CAVALLI - SHELLMA
very good
6793
ESSI DAVEN Idealist
excellent
6794
My Crazy Valentine Toomie Trishel
excellent
6795
OCZKO W GŁOWIE Vincit Omnia
excellent
6796
RIVARCO OPERA D'ARTE
excellent, IV
6797
RIVARCO OSCURA LA LUZ
excellent, I, European Junior Winner
6798
RIVARCO PAULA'S DREAM
excellent
6799
SOBRESALTO ICONIC MODEL
excellent
6800
Sophy's Choise A Splash of Colours
very good
6801
Southpoint Brienne De Tarth
excellent
6802
TONETTE SPIRITUALITY DOMINIJA
excellent
6803
ZAINA Magnus Borzoj
excellent
Females - Intermediate Class
6804
Absoliuti Idile Jessica
excellent
6805
BEAUTIFUL BELIZE Filisart
excellent, III
6806
Born to Charm Omella
excellent
6807
FattyPillow Face z Uplnku
excellent, IV
6808
KRASNAYA STRELA EXACTLY LIKE YOU
excellent
6809
On The Run AYVA
very good
6810
RAMONESCA Brodwinek
good
6811
Southpoint Arielle
absent
6812
Tylko Ty (FCI) HONOLULU
very good
6813
Tylko Ty (FCI) RUFF
excellent, I CWC
6814
Tylko Ty ROOK
excellent, II
Females - Open Class
6815
Absoliuti Idile Hayami
excellent, III
6816
BARNESMORE VENUS IN FURS
absent
6817
CHLOE Nirse (FCI)
very good
6818
Dew HER MAJESTY ZORBA
very good
6819
Dogarium Alpha
excellent, IV
6820
DONNA ELEGANTE Frost Bonaqua FCI
very good
6821
EVEN BETTER THAN THE REAL THING Slim Extreme
very good
6822
IDRIL Pagawa (FCI)
very good
6823
Ketlin LOSTAHELIN BLOOMING VIOLET
very good
6824
Lancar Dream In The Move
excellent
6825
MAFIJA GRACIJA RED ROSE
very good
6826
Meradith NOBLY BORN
excellent
6827
Mirva De L'Eden D'Isawan
excellent, I CWC
6828
RIVARCO LAMBADA
excellent, II
6829
Supeta's Special to Balifail
excellent
6830
Tylko Ty (FCI) FRETTA
excellent
Females - Working Class
6831
Whiteheads SILVER GIRL
excellent, I CWC
Females - Champion Class
6832
Absoliuti Idile Electra Brilliant
excellent, I, European Winner Female = CACIB, Best of Breed CWC, Best of Group 10 FCI
6833
BABYFACE Slim Extreme
excellent
6834
BONO MENS GLORIA DEY
excellent
6835
Born to Charm Leonor
absent
6836
Collooney Tartan Tease
absent
6837
DELPHINA DAHLIA Synergy
excellent
6838
DELPHINA DULCINEA Idealist
excellent
6839
Diodora Laving Briz
excellent
6840
Elfee z Uplnku
excellent
6841
Lancar Dream First Dance
excellent
6842
Librium's Remarkable Jazz
absent
6843
MARIELA’S CLOUDBERRY DOMINIJA
excellent
6844
RIVARCO JASMINE
excellent, IV
6845
Sagramour Graceful Henrietta
excellent, II, res. CACIB Female
6846
SOBRESALTO DICITANCELLO VUJE
excellent
6847
SOBRESALTO STANDING OVATION
absent
6848
SOBRESALTO XXX
excellent, III
6849
Sunshine Whirl MY WAY
excellent
Females - Veteran Class
6850
BOXING HELENA`S JOYFUL JUDY
excellent, II
6851
OVER THE MOON ABSOLUTE MANN
excellent, I, European Pride, Best Veteran

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 24. Juni 2018
Wandhondfestival Luxembourg 2018, 24.06.2018 / Richterin: Frau Richard-Douma/F
Von velvet, 22:31


WHIPPETRÜDEN


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jgst-BOB Jgst-BIS Boxing Helena`s Quantum Satis


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Hermes II of Gentle Mind – neuer Lux-Youth-Champion

V2 Nisandro of Verywhip

V3 Windwalker von Averlon


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Dandy II of Gentle Mind – neuer Lux-Champion


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Int. Ch. Blue Springs Indigo


OFFENE KLASSE

V1 VDH CAC BR BOS Juste Glamour du Manoir de la Genouillere

V2 R-CAC My French Lover of Verywhip

V3 Pallid Dragon Devon



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

Platz 1 Vet-CAC C`est Fleurbleu du Chawia – neue Lux-Vet-Championesse


BABYKLASSE

vv1 Baby-BOB Southpoint Candid Carmen


JÜNGSTENKLASSE

vsp1 Impul`s Garden Never Let Me Go


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Jgd-BIS3 Teresita Emotionally Dominija – neue Lux-Youth-Championesse

V2 Southpoint Sansa Stark


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Latoya Sabiih Al Sahra

V2 R-CAC No Risk no Fun Movingstar du Chateau du Pival

V3 Bonnymead Frozen Treat


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC BH BOB BIS3 Ch. Nightingale da Roseira Brava

V2 R-CAC Ch. Impul`s Garden Modern Princess

fehlt Ch. Boxing Helena`s Orange is the new black


OFFENE KLASSE 

V1 CAC Just a Dream of Verywhip

V2 R-CAC Proud Mary da Roseira Brava

V3 Boxing Helena`s Poom Poom


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

Vielen Dank für die Ergebnisse an Simone Wasmer, Kay Radmacher + Helge U. Smulczynski


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 10. Juni 2018
CACIB Klagenfurt/A, 10.06.2018 / Richterin: Frau Elena Agafonova/I
Von velvet, 19:31


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Almawhip Welcome To The Jungle


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Esedra Nadal

V2 R-CACA Ch. Blue Springs Indigo

V3 Ch. Willingwisp Quickstep


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Red Rodeo Kansas


OFFENE KLASSE

V1 CACA R-CACIB Cherubim`s Royal Jubilee Julian

V2 R-CACA Estragon Supra Cetera

V3 Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic

V4 Walk on the Wildside



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Sobers Adaline


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Latoya Sabiih Al Sahra

V2 R-CACA Sa Majeste Shakira at Celebrian


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Pitlochry`s Fizzle

V2 R-CACA R-CACIB Ch. Sa Majeste Miriel

sg3 Ch. Endless of Almawhip


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Listen Up


OFFENE KLASSE

V1 CACA Celebrian Galadriel

V2 R-CACA Rivarco Jasmine

V3 Catelyn Tully of Almawhip


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN SIMONE WASMER.




[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 09. Juni 2018
CACIB Klagenfurt/A, 09.06.2018 / Richterin: Frau Alenka Cerne/SLO
Von velvet, 22:43


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Almawhip Welcome To The Jungle


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Esedra Nadal

V2 R-CACA Ch. Blue Springs Indigo

V3 Ch. Willingwisp Quickstep

V4 Ch. Estragon Supra Cetera


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Red Rodeo Kansas


OFFENE KLASSE

V1 CACA R-CACIB Cherubim`s Royal Jubilee Julian

V2 R-CACA Nugabe Nautilus The Titan

V3 Walk on the Wildside



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Karstia L`Amour

V2 Sobers Adaline


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Sa Majeste Shakira at Celebrian

V2 R-CACA Latoya Sabiih Al Sahra


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Celebrian Galadriel

V2 R-CACA R-CACIB Ch. Pitlochry`s Fizzle

V3 Ch. Endless of Almawhip


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Listen Up


OFFENE KLASSE

V1 CACA SA Majeste Miriel

V2 R-CACA Rivarco Jasmine

V3 Catelyn Tully of Almawhip

V4 Colwyn Natural Blonde


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN SIMONE WASMER.




[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 20. Mai 2018
CAC/Argovia Challenge Aargau/CH, 20.05.2018 / Richter: Herr Louis Dehaes/B
Von velvet, 22:26


WHIPPETRÜDEN


AUSSER KONKURENZ

Platz 1 Millriver`s Boréas


VETERANENKLASSE

Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a Faithful Friend

sg2 Ch. Bon D`Or semper-crescendo


JÜNGSTENKLASSE

vsp1 Druantia`s Nigel


JUGENDKLASSE 

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Eduardo of Gentle Mind

V2 R-Jgd-CAC Millriver`s Bragi

sg3 Naturatas Follow Me Around The World


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Contemp Marzemino

sg2 Pallid Dragon Devon

sg3 Millriver`s Ares

g Paperlapap`s Full of Live


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC BR BOB R-BIS Ch. Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream

V2 R-CAC Ch. Koseilata`s Nowhere Man


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

sg1 Silverhawk`s Vasco da Gama


OFFENE KLASSE

V1 CAC Kuskaya´s Endless Lucky Chance

V2 R-CAC Kuskaya`s Chester Remember Me

V3 Kuskaya`s Bad Boy

V4 Naturatas Always my Pride

sg Tumainia Domino

sg Tappinski`s Skandinavian View

sg Odin von der Mühlehalde

sg Mortimer`s Orsini


WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Vet-BOB BH BOS Avalon`s Purple Rain


BABYKLASSE

vv1 Baby-BOB Naturatas Golden Amber


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jüngsten-BOB Infernum Magus Alterra


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Millriver`s Befana

V2 R-Jgd-CAC Millriver`s Belona

fehlt Charlotina`s Nuage Dore


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte

V2 R-CAC Millriver`s Artio

fehlt Dogarioum Caroline

fehlt Millriver`s Aphaia Anais

fehlt Druantia`s Meadow

fehlt Millriver`s Artemis


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC GHK-BOB GHK-BIS Ostara von der Mühlehalde

V2 R-CAC Cherubim`s Royal Annemarie

sg3 Givenchy vm Kleinen Berg

sg4 Tumainia Dai Jin

g Silverhawk`s vis a vis


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Day Moon Z Uplnku

V2 R-CAC Ch. Whipcat Skyfall


OFFENE KLASSE 

V1 CAC Naturatas Better Girl be Bright

V2 R-CAC Giobaldi Céline

V3 Whipcat Another Day in Paradis

V4 Druantia`s Keady

sg Kuskaya`s Elusha

sg Silverhawk`s Zapzarap

sg Silverhawk`s z-ing the clouds on fire

sg Avanne of Goldenblue

sg Bercy Majesticanis

fehlt Persephone von der Mühlehalde


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KARIN ZWAHLEN.


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 19. Mai 2018
CAC/Argovia Challenge Aargau/CH, 19.05.2018 / Richter: Herr Tesics/HU
Von velvet, 21:47


WHIPPETRÜDEN


AUSSER KONKURRENZ

Platz 1 Millriver`s Boréas


VETERANENKLASSE

Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Bon D`Or semper-crescendo

Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a Faithful Friend


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Druantia`s Nigel


JUGENDKLASSE 

V1 Jgd-CAC Eduardo of Gentle Mind

sg2 Millriver`s Bragi

sg3 Naturatas Follow Me Around The World


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Contemp Marzemino

V2 R-CAC Pallid Dragon Devon

sg3 Millriver`s Ares

fehlt Paperlapap`s Full of Live


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC BR BOB BIS Ch. Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream

V2 R-CAC Ch. Koseilata`s Nowhere Man


OFFENE KLASSE

V1 CAC Tappinski`s Skandinavian View

V2 R-CAC Kuskaya`s Bad Boy

V3 Kuskaya`s Chester Remember Me

sg4 Odin von der Mühlehalde

sg Kuskaya`s Endless Lucky Chance

sg Tumainia Domino

sg Naturatas Always My Pride


WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Avalon`s Purple Rain


BABYKLASSE

vv1 Baby-BOB Naturatas Golden Amber


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jüngsten-BOB Infernum Magus Alterra


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOS Charlotina`s Nuage Dore

V2 R-Jgd-CAC Heaven`s gift Ariella

V3 Millriver`s Belona

sg4 Millriver`s Befona


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte

V2 R-CAC Whipcat Flesh for Fantasy

V3 Dogarium Coraline

sg4 Millriver`s Artio

g Druantia`s Meadow


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC GHK-BOB Ostara von der Mühlehalde

sg2 Tumainia Dai Jin



CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Day Moon Z Uplnku

V2 R-CAC Ch. Whipcat Skyfall

V3 Ch. Whipcat Sweet Dreams


OFFENE KLASSE 

V1 CAC Whipcat Another Day In Paradise

V2 R-CAC Giobaldi Céline

V3 Naturatas Better Girl Be Bright

V4 Avanne of Goldenblue

V Druantia`s Keady

V Kuskaya`s Elusha

sg Silverhawk`s Zapzarap

sg Silverhawk`s z-ing the clouds on fire

fehlt Persephone von der Mühlehalde


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KARIN ZWAHLEN.


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Donnerstag, 10. Mai 2018
WWCS Clubmatch Rifferswil/CH, 10.05.2018
Von velvet, 23:41


Richterin Vet-/Baby- und Jüngstenklassen Rüden + Hündinnen: Frau Agafonova/I

Richter alle anderen Klassen: Herr Magre/F


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a faithful friend

V2 R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dancing Time


BABYKLASSE

vv1 Rivarco Puccini

vv2 Brandy of Goldenblue

vv3 Bryan of Goldenblue


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jgst-BOB Druantia`s Nigel


AUSSER KONKURRENZ

sg Itou de la belle Foulee


JUGENDKLASSE 

V1 Jgd-CAC Millriver`s Bragi

V2 R-Jgd-CAC Naturatas Follow Me Around The World


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Pallid Dragon Devon

V2 R-CAC Millriver`s Ares

V3 Magic Helios de la Belle Foulee

sg4 Silverhawk`s ancient mystery


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Bon D`or semper-crescendo


OFFENE KLASSE

V1 CAC BR BOS Tappinskis Skandinavian View

V2 R-CAC Aramis of Goldenblue

V3 Pan von der Mühlehalde

V4 Lipton de la Belle Foulee

V Hilly Billy von Dia-Robinne

V Kuskaya`s Endless Lucky Chance

V Naturatas Alwys My Pride

V Yukon of Goldenblue

V Odin von der Mühlehalde

sg Mortimer`s Orson

sg Avalon`s Really A Dandy

sg Paperlapap`s Espoir for Ever

sg Tumainia Domino

sg Oshuko vom Badener Moor

sg Mortimer`s Opal

fehlt Naturatas Elegance Noir


WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

Platz 1 Vet-CAC Vet-BOB Vet-BIS Druantia`s Headly

Platz 2 R-Vet-CAC Avalon`s Purple Rain


BABYKLASSE

vv1 Baby-BOB Naturatas Golden Amber

vv2 Pillow Talk Kiskadee McGredy


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Charlotina`s Nuage Dore

V2 R-Jgd-CAC Millriver`s Befana

V3 Nokia de la Belle Foulee


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Dogarium Coraline

V2 R-CAC Mossbawnhill Extravagance

V3 Druantia`s Meadow

V4 Millriver`s Artio

V Heaven`s gift Ariella

fehlt Silverhawk`s adorable one


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC Ostara von der Mühlehalde

V2 R-CAC Tumainia Dai Jin

V3 Silverhawk`s your goldenblue desire


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Whipcat Skyfall

V2 R-CAC Ch. Druantia`s Jule

V3 Ch. Day Moon Z Uplnku

V4 Ch. Silverhawk`s within temptation


OFFENE KLASSE 

V1 CAC BH BOB BIS Giobaldi Céline

V2 R-CAC Naturatas Always My Life

V3 Ymba of Goldenblue

V4 Fleetwing`s Midsummer Breeze

V Tiger Chaos Breaking The Ice

V Fleetwing`s Hazelnut

V Zibidee of Goldenblue

V Naturatas Better Girl be Beautiful

V Fleetwing`s Meeting The Sky

V Walk of Fame of Goldenblue

V Glamour de la Belle

V Avanne of Goldenblue

V Silverhawk`s Zapzarap

V Zahira of Goldenblue

V Druantia`s Keady

V Amber of Goldenblue

V Naturatas Better Girl be Bright

V Persophene von der Mühlehalde

V Xanelle of Goldenblue

V Whipcat Another Day in Paradise

sg Xheni el Sahir

sg Silverhawk`s your flying hawk

verl. Kuskaya`s Elusha

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 06. Mai 2018
Winner Show Grafenegg/A, 06.05.2018 / Richter: Herr Arnaldo Cotugno/I
Von velvet, 23:30


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Veteranensieger Grafeneeg Veteranen Winner 2018 Ch. London`s Fog Canny Lad

V2 Colwyn`s Indigo


BABYKLASSE

vv Cardhu Simeoni Whippster


JÜNGSTENKLASSE

vv Balblair Simeoni Whippster

vv Bowmore Simeoni Whippster


JUGENDKLASSE

V1 JB Grafeneeg Jugend Winner 2018 Maestro Mariosi Toomie Trishel

V2 Elijah of Hungarian Diamonds

V3 Nisoc Archie`s Topspot

fehlt Southpoint Theon Greyjoy


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Alijamo`s Callistemon

V2 R-CACA Dogarium Concon

V3 Animagi Gandalfs Shadowfax

V4 Pillow Talk I Follow You

V Alijamo`s BMW

V Joaquin Jocelyn Synergy

sg Nine Lives Zeus

g Bello Ragazza vom roten Schopf


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA BR BOB BIS Grafeneeg Winner 2018 Ch. Cappucino Almir`s Family

V2 R-CACA Ch. Walk On The Wild Side

V3 Ch. Absolute Mann Never Give Up

V4 Ch. London`s Fog Falling Star

V Ch. Yapuru Z Uplnku

sg Ch. Fierce Fireball Banzai


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 ohne Titel Red Rodeo Kansas

sg2 Alijamo`s Applejack

OFFENE KLASSE

V1 CACA Nugabe Nautilus The Titan

V2 R-CACA Allfirdas Ymslanda

V3 Colwyn Out Of The Dark

V4 Tisza-Parti Szelvesz Denim

sg Pillow Talk Grand Cru D`Amour



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 Veteranensieger Grafeneeg Veteranen Winner 2018 Ch. SongSung Blue Ingivenchy

V2 Kylie vom Kleinen Berg


BABYKLASSE

vv Baby-BIS2 Animagi Hakuna Matata

vv Animagi Heartwarming Nagini

vv Carotis Simeoni Whippster

vv Nisroc Come A Little Closer

vv Nisroc Country Girl

vv Pillow Talk Kew Gardens

vv Cherubim`s Love Story

vsp Pillow Talk Koko Loco

fehlt Calypso

fehlt Can`t Buy Me Love



JÜNGSTENKLASSE

vv Jüngsten-BIS2 Sugarwhip Ars Nova

vv Must Be Shadow Cocoa

vv Turnago Angelique

vsp Karstia Diamonds Forever


JUGENDKLASSE

V1 JB Grafeneeg Jugend Winner 2018 Tylko Ty Rook

V2 Extasy of Hungarian Diamonds

V3 Sobers Adaline

V4 Southpoint Brienne De Tarth

V Colwyn Precious Pinea

V Eleanor Rigby of Classy Styrian

V Nouvelle Star des Planies des Bruyeres

V Southpoint Arielle

sg Fast Dunderry Inka

sg Pillow Talk Je M`Appelle Joline


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Fast` n Pawesome Aloe

V2 R-CACA Alijamo`s Calathea

sg3 Supeta`s Special to Balifail


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA BH BOS Grafenegg Winner 2018 Ch. Avocado of Hungarian Diamonds

V2 R-CACA Ch. Casiopea Almir`s Family

V3 Ch. Red Rodeo Tennessee

sg4 Ch. Alijamo´s Anisette


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 ohne Titel Alijamo`s Arabesque


OFFENE KLASSE

V1 CACA Sagramour Greta at Pillow Talk

V2 R-CACA Colwyn Licorice

V3 Colwyn Natural Blonde

V4 Alijamo`s Beetle

fehlt Aurifer Delovis

fehlt Boxing Helena`s Oranges and Lemons

fehlt Las Vegas von Hoehenzoller


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Montag, 30. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 30.04.2018 / Richter: Herr Carl-Gunnar Stafberg/S
Von velvet, 21:04


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOB BIG1 Red Cardinal Chickaloon Denahi – neuer croatischer Jgd-Champion


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Best Agitator Buddy

V2 R-CAC Contemp Marzemino


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC Nine Lives Nerai


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. Ikimba Arctic Zephyr

V2 R-CAC Ch. Estragon Supra Cetera

V3 Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB Paddington von Mullewapp



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Must be Shadow Aurora

V2 R-Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger

V3 Zetka Atletico


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC R-CACIB Impuls Garden Modern Princess

V2 R-CAC Chanji`s Magnolia


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB BH BOS Chrisoli Baby Jane

V2 R-CAC Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 29. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 29.04.2018 / Richter: Herr Boris Chapiro/F
Von velvet, 15:17


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Red Cardinal Chickaloon Denahi


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Contemp Marzemino

V2 R-CAC Best Agitator Buddy


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC CACIB BR BOS Nine Lives Nerai


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. Estragon Supra Cetera

V2 R-CAC Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin


OFFENE KLASSE

V1 CAC Paddington von Mullewapp – neuer kroatischer Champion



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOB Must be Shadow Aurora

V2 R-Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger

V3 Zetka Atletico


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Impuls Garden Modern Princess

V2 R-CAC Chanji`s Magnolia


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin

V2 R-CAC Chrisoli Baby Jane


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 28. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 28.04.2018 / Richter: Herr Tapio Eerola/FIN
Von velvet, 14:42


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Red Cardinal Chickaloon Denahi


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC CACIB BR BOB Contemp Marzemino

V2 R-CAC Best Agitator Buddy


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC Nine Lives Nerai


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin

V2 R-CAC Ch. Ikimba Arctic Zephyr

V3 Ch.Estragon Supra Cetera


OFFENE KLASSE

V1 CAC Paddington von Mullewapp



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger

V2 R-Jgd-CAC Zetka Atletico


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Impuls Garden Modern Princess

V2 R-CAC Chanji`s Magnolia


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC R-CACIB Ch. London`s Fog Fabulous Cameo


OFFENE KLASSE

V1 CAC CACIB BH BOS Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin

V2 R-CAC Chrisoli Baby Jane


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 21. April 2018
CACIB Antwerpen/NL, 21.04.2018 / Richter: Herr Kotlar/HU
Von velvet, 23:09

 

Whippetrüden

 

Jüngstenklasse

vv1 CANOODLES QUIZAS QUIZAS

vv2 HERMES TWO OF GENTLE MIND

 

Jugendklasse

V1 CLOUDSIDE RIVER DREAM OF COLLOONEY

V2 SHINY SENSATION S CRUISE CONTROL

V3 NOUK DE BAMBINO BRISTI

 

Offene Klasse

V1 BARNESMORE THUNDERSTRUCK

 

Championklasse

V1 CAC CACIB BR BOS CH. STARLINE S CHRISTIAN LOUBOUTIN

V2 R-CAC R-CACIB CH. SPORTING FIELDS DREAM DATE

FEHLT CH. COLLOONEY JAYHAWK

 

Whippethündinnen

 

Jüngstenklasse

vv1 CANOODLE S QUEEN LATIFAH

 

Jugendklasse

V1 BESTER JUNGHUND DEJARE DUTCH DREAM

V2 NO RISK NO FUN MOVINGSTAR DU CHATEAU DU PIVAL

V3 MOON ORCHID QUICK N KIND

V4 SOUTHPOINT SANSA STARK

V   SANDLINE QUEEN OF HEARTS

V   FORGETMENOT EDELWEISS

 

Zwischenklasse

V1 CAC CACIB BH BOB TARA MY LOVE VON DER OELMUHLE

V2 BOXING HELENA`S POOM POOM

V3 PROUD MARY DA ROSEIRA BRAVA

V4 SOUTHGROVE IT S MY WORLD AT DEJARE

 

Offene Klasse

V1 R-CAC R-CACIB BONNYMEAD FROZEN TREAT

V2 SANDLINE ONLY MY GIRL

V3 LE MARAGANO POMME D AMOUR

FEHLT CANOODLE`S NOMALANGA

 

Gebrauchshundeklasse

sg1 HATAYA RIVER DU TEPEE D AMOUR

 

Championklasse  

V1 CH. IMPULS GARDEN MODERN PRINCESS

V2 CH. NIGHTINGALE DA ROSEIRA BRAVA

 

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.

 

 

 

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 03. März 2018
ÖKWZR Klubschau Graz/A, 04.03.2018 / Richter: Herr Spoljaric/HR
Von velvet, 21:24


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Veteranensieger Colwyn`s Indigo

V2 London`s Fog Canny Lad


JÜNGSTENKLASSE

vv Nisroc Bensson Blue

vv Nisroc Bryan Barcley


JUGENDKLASSE

V1 JB Legend of the Golden Rain Hyponotic


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA BR BIS Whipcat Cherubim`s Royal Conrad

V2 R-CACA Animagi Gandalfs Shadowfax

V3 Dogarium Concon

V4 Fast`n Pawesome Alvin

V Tornado Blue

sg Fierce Fireball Flush Royal


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA Ch. Garen Fast Dunderry

V2 R-CACA Ch. Cherubim`s Royal Jubilee Julian

V3 Ch. Sobers Viber

V4 Ch. Legend of the Golden Rain Rigel-Edward


OFFENE KLASSE

V1 CACA Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal

V2 R-CACA Allfirdas Ymslanda

V3 Stella Cometa Circle of Life

fehlt Nugabe Nautilus The Titan



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

fehlt Ch. SongSung Blue Ingivenchy


BABYKLASSE

vv1 Baby-BOB Stella Cometa Optical Illusion

vv2 Must be Shadow Cocoa


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jüngsten-BOB Nisroc Berenice Brighid


JUGENDKLASSE

V1 JB Karstia L`Amour

V2 Sobers Adaline

sg3 Southpoint Arielle

sg4 Nisroc Annie`s Song

fehlt Pillow Talk Je M`Apelle Joline


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Cherubim`s Royal Lovely Lotte

V2 R-CACA Fast` n Pawesome Aloe

V3 Supeta`s Special to Balifail

V4 Blue Diamond


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA BH BOS Ch. Cleopatra Almir`s Family


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Regina Romea Di Palazzo Manzoni


OFFENE KLASSE

V1 CACA Colwyn Natural Blonde

V2 R-CACA Naturatas Don`t Woory Be Happy

V3 Colwyn Licorice

fehlt Cherubim`s Royal Gräfin Greta

fehlt Animagi Daenerys


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


CACIB Graz/A, 03.03.2018 / Richter: Herr Hlebarov
Von velvet, 21:19


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Legend of the Golden Rain Hyponotic

sg2 Evening Star of Classy Styrian

fehlt Incredible Silent Quicksilver


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA R-CACIB Whipcat Cherubim`s Royal Conrad

V2 R-CACA Dogarium Concon

sg3 Fierce Fireball Flush Royal

sg4 Tornado Blue


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Cherubim`s Royal Jubilee Julian

V2 R-CACA Ch. Legend of the Golden Rain Rigel-Edward

V3 Ch. Sobers Viber


OFFENE KLASSE

V1 CACA Pillow Talk Gardenpolo and Gintonic

V2 R-CACA Rivarco Ludwig Cherubim`s Royal

sg3 Bonfire Night of Classy Styrian

sg4 Nugabe Nautilus The Titan



WHIPPETHÜNDINNEN


JUGENDKLASSE

V1 JB Karstia L`Amour

V2 Southpoint Arielle

V3 Sobers Adaline


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA R-CACIB Supeta`s Special to Balifail

V2 R-CACA Cherubim`s Royal Lovely Lotte

V3 Fast` n Pawesome Aloe

V4 Blue Diamond


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Absolute Mann Seaworld

V2 R-CACA Ch. Queen Ginnee`s Tosca


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Regina Romea Di Palazzo Manzoni


OFFENE KLASSE

V1 CACA Naturatas Don`t Woory Be Happy

fehlt Cherubim`s Royal Gräfin Greta


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!


[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 10. September 2017
CACIB Karlovac/CRO, 10.09.2017 / Richterin: Frau Urschitz/AT
Von velvet, 22:57


WHIPPETRÜDEN


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Tenderline Cheek to Cheek


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC R-CACIB Paddington von Mullewapp

V2 R-CAC Nugabe Roscon

sg3 Magic Colour Captain Tyler


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC CACIB BR BOS Ch. Kollaps Sleeping By Day

V2 R-CAC Ch. Cash von den Traumtänzer Whippets

fehlt Ch. Ikimba Arctic Zephyr


OFFENE KLASSE

V1 CAC Strippoker`s Quizmaster

fehlt Black Baccara

fehlt Robespierre



WHIPPETHÜNDINNEN


JÜNGSTENKLASSE

vv1 London`s Fog Glorious Ginger


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Bethlehem Star

V2 R-CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo

V3 Ch. Alberta Springs vom Hesterbusch


OFFENE KLASSE

V1 CAC R-CACIB Annie Oakley vom Hesterbusch


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!



[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 09. September 2017
CACIB Karlovac/CRO, 09.09.2017 / Richter: Herr Chan Weng Woh/Malaysia
Von velvet, 22:50


WHIPPETRÜDEN


ZWISCHENKLASSE

V1 CAC CACIB BR BOS Paddington von Mullewapp

V2 R-CAC Nugabe Roscon


CHAMPIONKLASSE 

V1 CAC R-CACIB Ch. Ikimba Arctic Zephyr – neuer croatischer Champion

V2 R-CAC Ch. Black Baccara

V3 Ch. Cash von den Traumtänzer Whippets


OFFENE KLASSE

V1 CAC Kollaps Sleeping By Day

V2 R-CAC Strippoker`s Quizmaster

fehlt Robespierre



WHIPPETHÜNDINNEN


JÜNGSTENKLASSE

vv1 London`s Fog Glorious Ginger


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC CACIB BH BOB Ch. Bethlehem Star

V2 R-CAC R-CACIB Ch. Alberta Springs vom Hesterbusch

V3 Ch. London`s Fog Fabulous Cameo


OFFENE KLASSE

V1 CAC Annie Oakley vom Hesterbusch


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!



[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 20. August 2017
IHA Innsbruck/A, 20.08.2017 / Richter: Herr van den Broek/NL
Von velvet, 22:57


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Dancing Time


JÜNGSTENKLASSE

vv Sobresalto Gent`e Nisciuno


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Mano Sansonete Sparkling Kiss

sg2 Empire of blue line franconia`s

sg3 Fanasy of blue line franconia`s

sg4 Fast`n Pawesome Abrakadabra


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA R-CACIB Walk On The Wild Side


CHAMPIONKLASSE 

V1 CACA CACIB BR BOS Ch. Sobresalto Buscar Besos

V2 R-CACA Ch. Estregagon Supra Cetera

V3 Ch. Airwild`s Antares

V4 Ch. Dewaleh`s Keyon

V Ch. Siprex Jens


OFFENE KLASSE

V1 CACA Skraddaregarends Quantarel Usain B

V2 R-CACA Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream

V3 Kuskaya`s Endless Lucky Chance

V4 Cocowhip A Starlight In The Night



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

sg1 Sari Z Hedvabi


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Lindsey of Lincolnshire

V2 R-CACA Aurifer Delovis

V3 Aurifer Dementora

V4 Ohlala Oligarchin of Fox Manor

V Stella Cometa All I Want Is You

sg Whipcat Another Day In Paradise

sg Coco Oreo of Classy Styrian


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA CACIB BH BOB Ch. Sobresalto Vuelta Ganar

ohne Bewertung/verletzt Ch. Day Moon Z Uplnku


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Josy Jagdbaronin of Fox Manor

V2 R-CACA Airwild`s Arabesque


OFFENE KLASSE

V1 CACA R-CACIB Librium`s Remarkable Festival

V2 R-CACA Whipcat Skyfall

V3 Cocowhip A Blossom In Snow

V4 Malou Marquise of Fox Manor

V Queen Ginee`s Tosca

V Giobaldi Celine


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 19. August 2017
IHA Innsbruck/A, 19.08.2017 / Richter: Herr Brandt/DK
Von velvet, 21:52


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-BOB Ch. Jee-Bee`s Dancing Time


JÜNGSTENKLASSE

vv Sobresalto Gent`e Nisciuno


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOS Mano Sansonete Sparkling Kiss

V2 Empire of blue line franconia`s

V3 Fanasy of blue line franconia`s

sg4 Animagi Gandalf`s Shadow Fax

sg Fast`n Pawesome Abrakadabra


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Walk On The Wild Side

V2 R-CACA Allfirda Ymslanda


CHAMPIONKLASSE 

V1 CACA R-CACIB Ch. Sobresalto Buscar Besos

V2 R-CACA Ch. Airwild`s Antares

V3 Ch. Estregagon Supra Cetera

V4 Ch. Siprex Jens

V Ch. Dewaleh`s Keyon


OFFENE KLASSE

V1 CACA CACIB Cherubim`s Royal It`s A Christmas Dream

V2 R-CACA Skraddaregarends Quantarel Usain B

V3 Kuskaya`s Endless Lucky Chance

V4 Cocowhip A Starlight In The Night



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

sg1 Sari Z Hedvabi


JUGENDKLASSE

V1 Jgd-CAC Cherubim`s Royal Lovely Lotte

V2 Animagi Glittering Banshee


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Aurifer Delovis

V2 R-CACA Ohlala Oligarchin of Fox Manor

V3 Whipcat Another Day In Paradise

V4 Coco Oreo of Classy Styrian

V Stella Cometa All I Want Is You

sg Aurifer Dementora

sg Lindsey of Lincolnshire


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA R-CACIB Ch. Sobresalto Vuelta Ganar

V2 R-CACA Ch. Day Moon Z Uplnku


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Airwild`s Arabesque

sg2 Josy Jagdbaronin of Fox Manor


OFFENE KLASSE

V1 CACA CACIB BH BOB Librium`s Remarkable Festival

V2 R-CACA Whipcat Skyfall

V3 Giobaldi Celine

V4 Malou Marquise of Fox Manor

V Queen Ginee`s Tosca

V Cocowhip A Blossom In Snow


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!

[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Sonntag, 25. Juni 2017
Grafenegg Winner Show/AUT, 25.06.2017 / Richter: Herr Roger Stock/GB
Von velvet, 21:01


WHIPPETRÜDEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-Sieger ÖKWZR Grafenegg Veteranenwinner 2017 Ch. London`s Fog Canny Lad


BABYKLASSE

vv Baby-BIS Nisroc Anthony`s Solo

vv London`s Fog Gallic Genie

vv London`s Fog Gifted Gambler

vv Friends of Wind Funny Bunny


JÜNGSTENKLASSE

vv Joaquin Jocelyn Synergy

vv Pillow Talk I Follow You


JUGENDKLASSE 

V1 JB ÖKWZR Grafenegg Jugendwinner 2017 Animagi Gandalfs Shadowfax

V2 Cherubim`s Royal Jubilee Julian

V3 Colwyn Out Of The Dark

V4 Whipcat Cherubim`s Royal Conrad

V Fast `n Pawesome Abrakadabra

V Alijamos BMW


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA ÖKWZR Grafenegg Winner BR BOB Cherubim`s Royal It`s A Chrsitmas Dream

V2 R-CACA Alfirdas Ymslanda

V3 Nugabe Nautilus The Titan

sg4 Laving Brize Eddie Ukerewe


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA Ch. Quaesar Aragon

V2 R-CACA Ch. Bernard Bertrand Synergy

V3 Ch. Alijamos Alize Bleu

V4 Ch. Bourbon of Classy Styrian


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Alijamos Applejack


OFFENE KLASSE

V1 CACA Archie Invisible Wings

V2 R-CACA Angelito Mon Miracle

V3 London`s Fog Falling Star

sg4 Pillow Talk Grand Cru D`Amour

sg Bonfire Night of Classy Styrian


WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-Siegerin ÖKWZR Grafenegg Veteranenwinner 2017 Vetpet Bo


BABYKLASSE

vv London`s Fog Graceful Ballerina

vv Colwyn Pure Magic

vv Colwyn Pacific Blue

vv Alijamos Calathea

vv Nisroc Aniies Song

vv Colwyn Precious Pinea

vsp London`s Fog Glorious Ginger


JÜNGSTENKLASSE

vv Supeta`s Special to Balifail



JUGENDKLASSE

V1 JB ÖKWZR Grafenegg Jugendwinner 2017 BH BOS Fast`n Pawesome Aloe

V2 Cherubim`s Royal Lovely Lotte

V3 Colwyn Natural Blond

V4 Pallid Dragon Drama Queen

fehlt Fast`n Pawesome Arrow


ZWISCHENKLASSE

V1 CACA Naturatas Don`t Worry be Happy

V2 R-CACA Pillow Talk Heart Like Heaven

V3 Coco Oreo of Classy Styrian

V4 Daddy`s Girl Valentine Dogs

V Las Vegas von Hoehenzoller

fehlt Whipcat Another Day in Paradise


CHAMPIONKLASSE

V1 CACA ÖKWZR Grafenegg Winner 2017 Alijamos Anisette

V2 R-CACA Ch. London`s Fog Evelyn Blueberry

V3 Ch. London`s Fog Fabulous Cameo

fehlt Deneris Demeter Synergy


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA Alica Almir`s Family

V2 R-CACA Alijamos Arabesque


OFFENE KLASSE 

V1 CACA Animagi Daenerys

V2 R-CACA Cherubim`s Royal Gräfin Gretel

V3 Red Rodeo Tennesse

V4 Sagramour Greta at Pillow Talk

V London Fog`s Flawless Felicity

V Colwyn Licorice

V Risa Chan`s Lucy Inthesky

V Colwyn Joyful Snow Crystal

V Colwyn Love at First Sight

fehlt Whipcat Skyfall

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!




[Kommentare (0) | Kommentar erstellen | Permalink]


Samstag, 10. Juni 2017
WFA ARGOVIA Challenge/CAC Aarau/CH, 04.06.2017 / Richter: Herr Kerpan/SLO
Von velvet, 20:09


WHIPPETRÜDEN


AUSSER KONKURENZ

Platz 1 Phanes von der Mühlehalde

Platz 2 Perseus von der Mühlehalde

fehlt Proteus von der Mühlehalde


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Ch. Druantia`s Evan a faithful friend

V2 R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dancing Time

V3 Ch. Druantia`s Glen Boy


WELPENKLASSE

vv1 Welpensieger Welpen-BOB Silverhawk`s Appointment with you

vv2 Naturatas Follow Me Around the World


JÜNGSTENKLASSE

oB Millriver`s Amun


JUGENDKLASSE 

V1 Jgd-CAC Mano Sansonete Sparkling Kiss

V2 R-Jgd-CAC Pallid Dragon Devon

V3 Naturatas Elegance Noir


ZWISCHENKLASSE

V1 Kuskaya`s Endless Lucky Chance

fehlt Kuskaya`s Endless Love Dancer


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Bon d`Or semper-crescendo


OFFENE KLASSE

V1 CAC BR BOS Naturatas Christmas Golden Yeshua

V2 R-CAC Odin von der Mühlehalde

V3 Silverhawk`s X-ing the Memory of Dune

sg4 Naturatas Always My Pride

sg Mortimer`s Orsini

sg Blue Baron of lordly essence

sg Avalon`s Realy A Dandy

fehlt Mortimer`s Opal

fehlt Onuris von der Mühlehalde



WHIPPETHÜNDINNEN


VETERANENKLASSE

V1 Vet-CAC Vet-Siegerin Ch. Druantia`s Eilinora bright Star

V2 R-CAC Nemesis von der Mühlealde

V3 TXMAS Pudding from Chahcheran

V4 Pocket Rocket Bridget

fehlt Avalon`s Purple Rain


JÜNGSTENKLASSE

vv1 Jüngsten-Sieger Jüngsten-BIS Millriver`s Artio

vv2 Millriver`s Artemis

vv3 Millriver`s Aphaia Anais

vv4 Absoliuti Idile Idile


JUGENDKLASSE

sg1 Avanne of Goldenblue

sg2 Cherubim`s Royal Lovely Louisa



ZWISCHENKLASSE

V1 CAC Persophene von der Mühlehalde

V2 R-CAC Silverhawk`s Z-ing the Clouds on Fire

V3 Love Amazing d`une Histoire Sansfin

V4 Silverhawk`s Zapzarap

sg Whipcact Another Day in Paradise


CHAMPIONKLASSE

V1 CAC Ch. Day Moon Z Uplnku


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CAC GHK-BOB GHK-BIS Ostara von der Mühlehalde

V2 R-CAC Givenchy vom Kleinen Berg

V3 Silverhawk`s Your Goldenblue Desire

V4 Tumainia Dai Jin

V Silverhawk`s Vis a Vis

V Yeliz of Goldenblue

V Silverhawk`s Within Temptation


OFFENE KLASSE 

V1 CAC BH BOB Tiger`s Chaos Breaking the Ice

V2 R-CAC Naturatas Better Girl be Bright

V3 Naturatas Better Girl be Beautiful

V4 Whipcat Skyfall

V Cherubim`s Royal Highness Hermine

V Fierce Fireball Abracadabra

sg Zahira of Goldenblue

sg Druantia`s Keady

sg Wyleen of Goldenblue

sg Giobaldy Céline


ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!


[Permalink]


Nächste Seite »

Kostenloses Blog bei Beeplog.de

Die auf Weblogs sichtbaren Daten und Inhalte stammen von
Privatpersonen. Beepworld ist hierfür nicht verantwortlich.

Suche

Kalender
« August, 2020 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Kategorien

Links

letzte Kommentare

Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38
40468 Düsseldorf
whippet-deluxe@gmx.de
in Cooperation mit Whippet Deluxe

Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Navigation
 · Startseite

Counter

Login / Verwaltung
 · Anmelden!

RSS Feed