Du befindest dich in der Kategorie: Coursing
Swisscombitrophy 2012 / CACIL-Coursing in Lotzwil/CH am 26.08.2012
Whippethündinnen
1 Starlight of Goldenblue 357 Pkt.
2. Titbit of Goldenblue 356 Pkt.
3. Djyinn de la belle Foulée 354 Pkt.
4. Silverhawk’s Vis-à-Vis, 353 Pkt.
5. Csuzkáséri Zsivány Dina, 352 Pkt.
6. Druantia’s Hailey, 352 Pkt.
7. Voice of Goldenblue, 351 Pkt.
8. Autumn love’s a moment of surprise, 349 Pkt.
9. Big Love Bella, 348 Pkt.
10. Heidrun del Karfo
11. Eloise dei Boschi di Kalamor, 347 Pkt.
12. Canoodle’s Irina, 346 Pkt.
13. Csukáséri Zsivány Dinamit, 346 Pkt.
14. Whipperior’s Thea Queen of the Roses, 346 Pkt.
15. FlicFlac O Sole Mio, 345 Pkt.
16. Ghan bury ghan’s Iuwaruwa, 344 Pkt.
17. Carboncopy blue Crystal, 344 Pkt.
18. Whipperior’s Bididibodidiboo, 344 Pkt.
19. Loualik of the Moon, 344 Pkt.
20. Miss Moneypenny of Resin Farm, 343 Pkt.
21. Effloresco’s Kimara, 343 Pkt.
22. Etincelle Elfy de Mai de la belle Foulée, 343 Pkt.
23. For Pleasure Cinnamon, 342 Pkt.
24. Louette von der Mühlehalde, 342 Pkt.
25. On Chadasch of Wuthering Heights, 342 Pkt.
26. Silverhawk’s Voice of Silence, 342 Pkt.
27. Airwild’s Athena, 342 Pkt.
28. Nemesis von der Mühlehalde, 341 Pkt.
29. For Pleasure Choice of Gold, 340 Pkt.
30. Geneve del Karfo, 340 Pkt.
31. Silverhawk’s Tumainia Ti Amo, 340 Pkt.
32. Whipperior’s Urania, 339 Pkt.
33. Victoria du Domaine de Chojnacki, 339 Pkt.
34. Whipperior’s Amidala, 337 Pkt.
35. Andreaceleste, 336 Pkt.
36. Xcdess Adèle H, 336 Pkt.
37 For Pleasure Coco Chanel, 336 Pkt.
Whippetrüden
1. Silverhawk´s u-turn 352 Pkt.
2. Nabucco Nino von der Mühlehalde, 351 Pkt.
3. Silverhawk’s Spirit of the Hawk 351 Pkt.
4. Velvet Feet of Goldenblue, 349 Pkt.
5. Royal Spirit of Goldenblue, 348 Pkt.
6. Avalon´s Power of Love 347 Pkt.
7. Druantia’s Forbes my Fire of Love, 346 Pkt.
8.Silverhawk’s up to neverland, 346 Pkt.
9.Silverhawk’s Vasco da Gama, 339 Pkt.
10. Whipperior’s Zerozerozette, 338 Pkt.
11. Nando von der Mühlehalde, 337 Pkt.
12. Enzo du Domaine de Chojnacki, 336 Pkt.
13. Largo Winch of the Moon, 336 Pkt.
14. Druantia’s Blue Star, 327 Pkt.
Nationale Klasse Whippethündinnen
1. Airwild’s Arabesque 337 Pkt.
2. Airwild’s Abloon Rose 334 Pkt.
verl. Avalon´s Que Sera Sera
Nationale Klasse Whippetrüden
1. Avalon´s Never say Never Again 354 Pkt.
2. McBeth of Resin Farm 353 Pkt.
3. Golden Peanut’s Percy, 349 Pkt.
4. Silverhawk’s Urgent to live, 349 Pkt.
5. Silverhawk’s Van Gogh, 349 Pkt.
6. Druantia’s Gareth following the sun, 344 Pkt.
7. Avalon’s Que Sera Mi Vida, 337 Pkt.
Alle Angaben ohne Gewähr!
Vielen Dank für diese Ergebnisse in die Schweiz an Karin Zwahlen.
Season Opening Coursing, Lotzwil/CH, 25.03.2012
WHIPPET Hündinnen
1. CACL TAGESSIEGERIN Toffy of Goldenblue /Beer 192 Pte.
2. RCACL Effloresco's Inkognito /Mausberg Cabel/Cabel 190 Pte.
3. Voice of Goldenblue /Bänziger 188 Pte.
4. Silverhawk's Tumainia Ti Amo /Bieri 188 Pte.
5. Silverhawk's u and me /Wullschleger 188 Pte.
6. Druanti's Hailey /Soriano 187 Pte.
7. Starlight of Goldenblue /Bänziger 187 Pte.
8. Silverhawk's Olala /Wullschleger 187 Pte.
9. FlicFlac O Sole Mio /Eigenmann 186 Pte.
10. Titbit of Goldenblue /Bänziger 186 Pte.
11. Druantia's Eilinora Bright Star /Zingg-Bucher 184 Pte.
12. Miss Moneypenny of Resin Farm /Hostettler 184 Pte.
13. Espada Maserati Stile Italiano /Ton 183 Pte.
14. Silverhawk's Perfect Love /Wullschleger 180 Pte.
15. Elvismosquito Rondinella di Mare /Muheim 173 Pte.
Blue Spring's Bérénice /Sallaz verl.
WHIPPET Rüden
1. Royal Spirit of Goldenblue /Bänziger 189 Pte.
2. CACL Druantia's Forbes my Fire of Love /Beisswenger 188 Pte.
3. RCACL Silverhawk's u-turn /Felt 187 Pte.
4. Avalon's Power OF Love /Giger 187 Pte.
5. Velvet Feet of Goldenblue /Leschka 184 Pte.
6. Nabucco-Nino von der Mühlehalde /Züllig 184 Pte.
7. Druantia's Evan a Faithful Friend /Bärtsch 183 Pte.
8. Silverhawk's up to neverland /Huggenberger/Wullschleger 183 Pte.
9. Druantia's Gilroy the Eyes of Truth /Amstad 182 Pte.
10. Silverhawk's Save our Souls /Angst 182 Pte.
11. Druantia's Glen Boy /Bärtsch 181 Pte.
WHIPPET Nat.Gr.Kl. gemischt
1. CACL McBeth of Resin Farm /Hostettler 188 Pte.
2. RCACL Avalon's Purple Rain /Suligoi 185 Pte.
3. Druantia's Gareth Following the Sun /Kennel 182 Pte.
4. Autumn love's born to be strong /Ditz 182 Pte.
WHIPPET Senioren
1. Druantia's Blue Star /Amstad 186 Pte.
2. Tiffany Running Spirit /Hostettler 186 Pte.
3. Avalon's Nutbush City Limits /Beer 186 Pte.
4. On Chadash of Wuthering Heights /Giger 184 Pte.
5. Rivarco Beatrice /Muheim 182 Pte.
6. Xcesss Adèle H. /Eigenmann 181 Pte.
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!
VIELEN DANK FÜR DIESE ERGEBNISSE IN DIE SCHWEIZ AN KARIN ZWAHLEN!
CACIL Coursing Stubaital/A 22.01.2012
Whippet - Hündinnen (22)
1 361 Culann's Kimba Lee H Knickrehm D
2 360 Culann's Jamie Lee H Knickrehm D
3 CACIL / CCLA 360 Aurifer Alinghi H Koldt D
4 R-CACIL 359 Csukáséri Zsivány Dina H Gyóllai H
5 353 Silverhawk's Silent Hill H Forrer/Feldmann CH
6 352 FlicFlac O Sole Mio H Eigenmann-Meier CH
7 352 Silverhawk's u and me H Wullschleger CH
8 351 Dévaj Red Hot Chili H Mücke A
9 351 Avalon's Piece of a Dream H Pfenninger CH
10 350 Moskito's Bonanza H Mücke A
11 350 Csukáséri Zsivány Dinamit H Gyóllai H
12 350 Balifail Anemona H Koziarowski A
13 349 On Chadasch of Wuthering Heights H Giger CH
14 342 Silverhawk's Olala H Wullschleger CH
15 342 Silverhawk's Tumainia Ti Amo H Bieri CH
16 341 Kylie vom Kleinen Berg H Max A
17 338 Chahara Ma-Rib al Sana-as H Machold A
18 338 Xcess Adèle H. H Eigenmann-Meier CH
19 336 Silverhawk's Perfect Love H Wullschleger CH
20 331 Balifail Abyss H Fries A
zurückgez. Autumn love's a moment of love H Girard CH
zurückgez. Superfly's Lilly Marlene H Girard CH
Whippet - Rüden (13)
1 361 Silverhawk's up to neverland R Wullschleger CH
2 CACIL 361 Silverhawk's spirit of the hawk R Forrer/Feldmann CH
3 353 Benjie Memories of Black and White R Bassett D
4 CCLA / R-CACIL 351 Aurifer Art Shéco R Dante-Westbrock D
5 351 Culann's Logan R Knickrehm D
6 348 Ratina Z Runners Highlander R Capo D
7 348 Gordon Isis Wind R Božik SK
8 347 Avalon's Power of Love R Giger CH
9 347 Silverhawk's u-turn R Felt CH
10 344 Balifail Barolo R Zwickl A
11 344 Moskito's Billy the Kid R Friesenbichler A
12 343 Silverhawk's save our souls R Angst CH
13 338 Benjamin Yellow Treatures R Božik SK
Whippet - Nat. Klasse gemischt (5)
1 CCLA 365 Moskito's Bodyguard R Mauler A
2 355 Cleopatra Ma-Rib al Sana-as H Machold A
3 350 Golden Peanut's Percy R Capo D
n.d. 166 Jesterland Jumanji R Jencz D
disq 180 Tylko Ty Jonatan R Herzog D
Alle Angaben ohne Gewähr!
Vielen Dank für die Ergebnisse an Dr. Elisabeth Koldt/Aurifer-Whippets !
Schweizer Meisterschaft Coursing, Aarau/CH, 02.10.2011
Whippet Nat. Grössenklasse gemischt
1. Purple Rain Avalon`s H 53 53 106
2. Never Say Never Again Avalon`s R 52 52 104
3. Mc Beth of Resin Farm R 49 53 102
Whippethündinnen
1. u and me Silverhawk`s 54 55 109
2. Nutbush City Limits Avalon`s 51 56 107
3. Piece Of a Dream Avalon`s 52 55 107
4. sleeping sun Silverhawk`s 53 54 107
5. Elvimosquito Rondinella di Mare 55 52 107
6. Tumainia ti amo Silverhawks 53 53 106
7. X-Rated of Gentle Mind 54 52 106
8. Pretty Amazing Grace Avalon's 52 53 105
9. Ofelia di Palazzo Manzoni 53 50 103
10. silent hill Silverhawk`s 53 50 103
11. Diynn de La Belle Fouleè 50 52 102
12. Starlight of Goldenblue 50 52 102
13. Nothing Compares 2 U Avalon`s 51 51 102
13. Toffy of Goldenblue 51 51 102
15. O Sole Mio FlicFlac 49 52 101
16.A Moment of Love Autumn love`s 49 51 100
17. Elfy de Mai de la Belle Fouleè 51 49 100
18. Kimara Effloresco/s 52 48 100
19. Voice of Goldenblue 48 51 99
20. A Moment of Surprise Autumn Loves 50 49 99
21. Nemesis von der Mühlehalde 51 48 99
22. Adele H Xcess 50 48 98
23. Miss Moneypenny of Resin Farm 51 47 98
Whippetrüden
1. Royal Spirit of Goldenblue 54 56 110
2. spirit of the hawk Silverhawk`s 54 52 106
3. Largo Winch of the Moon 52 53 105
4. up to neverland Silverhawk`s 53 52 105
5. Nabucco-Nino von der Mühlehalde 54 51 105
6. save our souls Silverhawk`s 53 50 103
7. u-turn Silverhawk`s 50 52 102
8. Velvet Feet of Goldenblue 52 50 102
9. Evan a faithful Friend Druantia`s 50 50 100
10. Forbes my Fire of Love Druantia`s 51 49 100
11. Power of Love Avalon`s 48 51 99
12. Gilroy the Eyses of Truuth Druantia`s 50 49 99
Whippet-Senioren Hündinnen
1. Olala Siverhawk`s 55 52 107
2. Victoria du Domaine des Chojnacki 51 54 105
3. Perfect Love Silverhawk`s 49 53 102
4. Beatrice Rivarco 49 52 101
5. Tiffany Running Spirit 53 48 101
6. Louette von der Mühlehalde 51 48 99
7. Alizé Tumainia Bieri verl.
Whippet-Senioren Rüden
1. Royal Saron of Goldenblue 55 52 107
2. Vison Dore' of Verywhip 52 52 104
3. Blue Star Druantia`s 49 52 101
4. Lutcho von der Mühlehalde 46 48 94
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
Vielen Dank an Karin Zwahlen für die Übermittlung dieser Ergebnisse!
Swiss Combi Trophy 2011 / CACIL-Coursing/Lotzwil/CH, 28.08.2011
WHIPPETHÜNDINNEN
1. Miss Moneypenny of Resin Farm 363 Pkt.
2. Avalon´s Pretty Amazing Grace 363 Pkt.
3. Titbit of Goldenblue 360 Pkt.
4. Caitlyn of Villa Whippet 359 Pkt.
5. Nemesis von der Mühlehalde 357 Pkt.
6. Silverhawk´s Silent Hill 354 Pkt.
7. Djyinn de la belle Foulée 354 Pkt.
8. Druantia´s Hailey 354 Pkt.
9. Effloresco´s Jolie Jadou 353 Pkt.
10. Toffy of Goldenblue 353 Pkt.
11. Adele H. Xcess 353 Pkt.
12. Avalon´s Nothing Compares 2U 352 Pkt.
13. Silverhawk´s U and Me 352 Pkt.
14. Avalon´s Piece of a Dream 351 Pkt.
15. Silverhawk´s Sleeping Sun 351 Pkt.
16. Voice of Goldenblue 349 Pkt.
17. Flic Flac O Sole Mio 349 Pkt.
18. Rondinella di Mare Elvismosquito 348 Pkt.
19. Avalon´s Notbush City Limits 348 Pkt.
20. Effloresco´s Kimara 348 Pkt.
21. Louette von der Mühlehalde 348 Pkt.
22. Autumn Love´s A Moment of Love 347 Pkt.
23. Superfly´s Lilly Marlene 347 Pkt.
24. Thea Queen of the Roses Whipperior’s 346 Pkt.
25. Beatrice Rivarco 346 Pkt.
26. Silverhawk´s Perfect Love 345 Pkt.
27. Etincelle Elfy de Mai de la belle Foulée 345 Pkt
28. Starlight of Goldenblue 344 Pkt.
29. On Chadasch of Wuthering Heights 343 Pkt.
30. Effloresco´s Inkognito 343 Pkt.
WHIPPETRÜDEN
1. Avalon´s Power of Love 355 Pkt.
2. Silverhawk´s Up to Neverland 354 Pkt.
3. Druantia´s Gilroy the Eyes of Truth 354 Pkt.
4. Silverhawk´s Spirit of the Hawk 354 Pkt.
5. Zerozerozette Whipperior’s 353 Pkt.
6. Druantia´s Glen Boy 352 Pkt.
7. Silverhawk´s Save our Souls 352 Pkt.
8. Nabucco-Nino von der Mühlehalde 351 Pkt.
9. Druantia´s Forbes my Fire of Love 350 Pkt.
10. Vison Dore of Verywhip 349 Pkt.
11. Druantia´s Evan a faithful friend 347 Pkt.
12. Placido vom Kleinen Berg 347 Pkt.
13. Largo Winch of the Moon 345 Pkt.
14. Druantia´s Blue Star 341 Pkt.
15. Silverhawk´s U-turn 340 Pkt.
16. Kaijo von der Mühlehalde 338 Pkt.
WHIPPETS Nationale Grössenklasse gemischt
1. McBeth of Resin Farm 354 Pkt.
2. Druantia´s Henson 353 Pkt.
3. Avalon´s Purple Rain 353 Pkt.
4. Avalon´s Never say Never again 348 Pkt.
5. Druantia´s Garreth following the Sun 344 Pkt.
6. Druantia´s Finley my Fantasy 332 Pkt.
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !
Danke auch für diese Ergebnisse an Karin Zwahlen in die Schweiz!
CACIL-Coursing Leek/NL, 27.08.2011
|
Whippetrüden (21/20)
|
|
|
|
1
|
Leroy vom Kleinen Berg
|
251
|
257
|
508
|
2
|
Silverhawk's Opus one
|
242
|
261
|
503
|
3
|
Koseilata's Dust on the Moon
|
250
|
253
|
503
|
4
|
Better do it Heavenly Boy
|
250
|
252
|
502
|
5
|
U should see Yourself of Gentle Mind
|
246
|
254
|
500
|
6
|
Tyrone vom Kleinen Berg
|
246
|
254
|
500
|
7
|
Cezanne vom Kleinen Berg
|
247
|
253
|
500
|
8
|
U should Kiss me Yva Vita
|
246
|
252
|
498
|
9
|
Old Road's Hemingway
|
247
|
251
|
498
|
10
|
Culann's Mac Conner
|
241
|
254
|
495
|
11
|
Silverhawk's Pride
|
244
|
251
|
495
|
12
|
Cyrill v.d Bruinbrand
|
244
|
250
|
494
|
13
|
Delirious Hudson Hawk
|
239
|
252
|
491
|
14
|
Stanley vom Kleinen Berg
|
239
|
251
|
490
|
15
|
Koseilata's Yarred the Jumper
|
240
|
250
|
490
|
16
|
Delirious Gabriel
|
245
|
245
|
490
|
17
|
Koseilata`s Come with me
|
241
|
248
|
489
|
18
|
Franz-Fylo von Mullewap
|
239
|
245
|
484
|
19
|
Better do it fu ja Sjen Feros
|
229
|
252
|
481
|
20
|
Fly vom Kleinen Berg
|
221
|
245
|
466
|
|
Henry Del Karfo
|
|
|
afgemeld
|
|
|
|
|
|
|
Whippethündinnen (19/16)
|
|
|
|
1
|
Silverhawk's Tilly Bo
|
252
|
261
|
513
|
2
|
Cullan's Indian Summer
|
251
|
261
|
512
|
3
|
Better Do It I Believe I Can Fly
|
253
|
257
|
510
|
4
|
Tweety Wilstad
|
253
|
256
|
509
|
5
|
Shiny Senstion's Mary Poppins
|
249
|
254
|
503
|
6
|
Waterloo of Gentle Mind
|
248
|
253
|
501
|
7
|
Bibi Noir van de Sabelspoort
|
247
|
252
|
499
|
8
|
Better do it in a Gadda da Vida
|
245
|
252
|
497
|
9
|
Better Do It Gone With The Wind
|
246
|
251
|
497
|
10
|
Southgrove All My Luck
|
245
|
251
|
496
|
11
|
Delirious Hot Pursuit
|
246
|
249
|
495
|
12
|
Delirious Holy Grail
|
243
|
245
|
488
|
13
|
Delirious Intangible
|
239
|
248
|
487
|
14
|
Old Road's Indonesia
|
225
|
255
|
480
|
15
|
Sokovintin Amber
|
227
|
250
|
477
|
16
|
Delirious Gates of Eden
|
208
|
253
|
461
|
|
Akin's Chardonnay
|
|
|
afgemeld
|
|
Both Worlds Maggie van Avendia
|
|
|
afgemeld
|
|
Red Palulu's Daily Delight
|
|
|
afgemeld
|
CACIL Coursing Schaffhausen/CH, 31.07.2011
WHIPPETHÜNDINNEN
1. Titbit of Goldenblue, Isabel Bänziger, 180 180 360 Tagesbeste aller Rassen
2. Inkognito Effloresco's, Gerhard + Karin Mausberg Cabel ,177 177 354
3. Toffy of Goldenblue, Sandra & Hansueli Beer, 172 180 352
4. Evermore du Domaine des Chojnacki, Michèle Chonac, 174 176 350
5. Miss Moneypenny of Resin Farm, Yvonne Hostettler, 178 172 350
6. Nutbush City Limits Avalon`s, Sandra & Hansueli Beer, 173 176 349
7. Starlight of Goldenblue, Isabel Bänziger, 170 177 347
8. Olala Siverhawk`s, Antje + Simon Wullschleger, 171 176 347
8. Tumainia Ti amo Silverhawk's, Alexandra Bieri, 171 176 347
10. Moskito Bonanza, Andrea Mücke, 170 176 346
11. Eternal Sunshine du Domaine des Chojnacki, Michèle Chonac, 170 175 345
12. Alizé Tumainia, Alexandra Bieri, 171 174 345
13. Lilly Marlene Superfly's, Gerry Girard, 169 175 344
14. U and me Silverhawk's, Antje + Simon Wullschleger, 170 174 344
15. Adéle H. Xcess, Esther Eigenmann-Meier, 169 174 343
16. Voice of Goldenblue, Isabel Bänziger, 170 173 343
17. Urania Whipprior's, Marina Del Priore, 171 172 343
18. O Sole Mio FlicFlac, Esther Eigenmann-Meier, 168 174 342
19. Sleeping sun Silverhawk's, Antje + Simon Wullschleger, 170 172 342
19. Piece of a Dream Avalon's, Petra & Rolf Pfenninger, 170 172 342
21. Nothing Compares 2 U Avalon`s, Brigitte Suligoi, 169 171 340
22. Vivid Sunshine du Domaine des Chojnacki, Michèle Chonac, 170 170 340
23. Perfect Love Silverhawk`s, Antje + Simon Wullschleger, 168 171 339
24. A moment of love Autumn love's, Gerry Girard, 168 171 339
25. Kimara Effloresco's, Heinz + Myrta Weidmann Bänziger, 168 170 338
26. On Chadasch of Wuthering Heights, Maria Giger, 168 169 337
WHIPPETRÜDEN
1. Up to neverland Silverhawk's R 2009 Antje + Simon Wullschleger 181 177 358
2. Royal Spirit of Goldenblue R 2005 Isabel Bänziger 175 179 354
3. Velvet Feet of Goldenblue R 2010 Nadine-Alexandra Leschka 174 179 353
4. Zerozerosette Whipprior's R 2009 Marina Del Priore 174 176 350
5. Stanley vom kleinen Berg R 2008 Uwe Wittmann 170 174 344
6. Save our souls Silverhawk's R 2008 Theodor Angst 168 173 341
7. Yoshi Romanow`s R 2004 Marianne & Fernand Wyss 169 171 340
8. Power of Love Avalon's R 2008 Maria Giger 168 171 339
9. Fly vom kleinen Berg R 2004 Uwe Wittmann 166 171 337
WHIPPET-GRÖSSENKLASSE GEMISCHT
1. Purple Rain Avalon's, Brigitte Suligoi, 177 174 351
2. McBeth of Resin Farm, Yvonne +Niklaus Hostettler, 173 173 346
3. Finley my fantasie Druantia's R, Nadine & Marco Cavelty, 157 173 330
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !
Vielen Dank für diese Ergebnisse an Karin Zwahlen.
Season Opening Coursing, 27.03.2011 Lotzwil/CH
WHIPPETHÜNDINNEN
1. Starlight of Goldenblue – 59 P – Tagessiegerin aller Rassen
2. Toffy of Goldenblue – 57 P
3. Effloresco’s Inkognito – 56 P
4. Automn love’s a moment of love – 55 P
5. X-Rated of Gentle Mind – 54 P
6. Avalon’s Piece of a Dream – 50 P
7. Flic Flac O Sole Mio – 49 P
8. Avalon’s Pretty Amazing Grace 49 P
9. Titbit of Goldenblue – 48 P.
10. Djynn de la belle Foulée – 46 P.
11. Avalon’s Nothing Compares 2U – 46 P.
12. Etincelle Elfy de Mai le la belle Foulée – 46 P.
13. Nemesis von der Mühlehalde – 43 P.
14. Xcess Adèle H – 42 P
15. On Chadasch of Wuthering Heights – 41 P.
16. Avalon’s Nutbush City Limits – 40 P.
17. Silverhawk’s Tumainia Ti Amo – 39 P.
18. zurückgezogen Superfly’s Lilly Marlene
WHIPPETRÜDEN
1. Druantia’s Forbes my Fire of Love - 52
2. Silverhaw’s U-turn – 50 P
3. Silverhawk’s Up to Neverland – 50 P
4. Avalon’s Power of Love – 47 P
5. Druantia’s Finley my Fantasy – 46 P
6. Druantia’s Glen Boy – 45 P
7. Nabucco-Nino von der Mühlehalde – 45 P
8. Druantia’s Evan a Faithful Friend – 44 P
9. Largo Winch of the Moon – 43 P
10. Druantia’s Gilroy the Eyes of Truth – 43 P
verletzt Top Gun of Goldenblue
zurückgezogen Royal Spirit of Goldenblue
zurückgezogen Royal Saron of Goldenblue
WHIPPETHÜNDINNEN SENIOREN
1. Tiffany Running Spirit – 52 P
2. Louette von der Mühlehalde – 48 P
3. Rivarco Beatrice – 46 P
4. Tumainia Alize – 44 P
5. Vakvagta Danaida – 38 P
WHIPPETRÜDEN SENIOREN
1. Betty Barkley Campari Flip – 50 P
2. Kajio von der Mühlehalde – 48
3. Vison Doré of Verywhip 47 P
4. Druantia’s Blue Star – 38 P
5. Lutcho von der Mühlehalde - 28 P
VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN KARIN ZWAHLEN!
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!
ERGEBNISSE SÜDCUP 2010
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Whippet-Rüden (5 in der Wertung)
|
Punkte
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
|
Benjie Memories of Black and White / Bassett
|
10
|
|
|
2.
|
Tyrone vom kleinen Berg / Milkereit
|
11
|
|
|
3.
|
Koseilata´s Come with me / Sammt/Bunyan
|
31
|
|
|
4.
|
Basingstoke of Gentle Mind / Sammt
|
35
|
|
|
5.
|
Ghan buri ghan`s Flipnic / Schäfer
|
37
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Whippet-Hündinnen (3 in der Wertung)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
|
Ratina Z Runner´s Endira / Hertweck
|
16
|
|
|
2.
|
Baccara Memories of Black and White / Jarosch
|
33
|
|
|
2.
|
Celine Memories of Black and White / Jarosch
|
33
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitere Informationen über den SÜDCUP 2010 gibt es hier:
http://www.sued-cup-coursing.de/
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!
CACIL-COURSING Landstuhl/D, 31.10.2010
CACIL-COURSING Landstuhl/D, 31.10.2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-RÜDEN (17/17) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Storktown`s Peek A Boo / CACIL |
|
55 |
60 |
115 |
|
|
2. |
Tyrone vom Kleinen Berg / CACC |
|
53 |
60 |
113 |
|
|
3. |
Fly vom Kleinen Berg / R-CACC |
|
55 |
55 |
110 |
|
|
4. |
Silverhawk`s Save our Souls / R-CACIL |
|
53 |
56 |
109 |
|
|
5. |
Devaj Velvet |
|
54 |
55 |
109 |
|
|
6. |
Stanley vom Kleinen Berg |
|
53 |
54 |
107 |
|
|
7. |
Joop vom Kleinen Berg |
|
52 |
54 |
106 |
|
|
8. |
Fiefoernik`s Valerio |
|
50 |
55 |
105 |
|
|
9. |
Koseilata`s Undercover Agent |
|
54 |
51 |
105 |
|
|
10. |
Basingstoke of Gentle Mind |
|
50 |
53 |
103 |
|
|
11 |
Aurifer Art Shéco |
|
48 |
54 |
102 |
|
|
12. |
Koseilata`s Come with me |
|
51 |
51 |
102 |
|
|
13. |
Quebelle`s Ashton |
|
51 |
51 |
102 |
|
|
14. |
Devaj Wizard |
|
48 |
53 |
101 |
|
|
15. |
Sidi Bou`s C`Jay |
|
49 |
52 |
101 |
|
|
16. |
Ghan buri ghan`s Flipnic |
|
51 |
49 |
100 |
|
|
17. |
Benjie Memories of Black and White |
|
37 |
54 |
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-HÜNDINNEN (11/9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Storktown`s Supersister / CACC |
|
50 |
58 |
108 |
|
|
2. |
Culann`s Elektra / R-CACC |
|
53 |
55 |
108 |
|
|
3. |
Silverhawk`s Perfect Love / CACIL |
|
54 |
54 |
108 |
|
|
4. |
Quebelle vom Kleinen Berg / R-CACIL |
|
53 |
54 |
107 |
|
|
5. |
Silverhawk`s Olala |
|
55 |
51 |
106 |
|
|
6. |
Druantia`s Baronesse my white Dream |
|
53 |
51 |
104 |
|
|
7. |
Urban Sea vom rauhen Meer |
|
54 |
50 |
104 |
|
|
8. |
Shebell vom Kleinen Berg |
|
53 |
49 |
102 |
|
|
|
Silverhawk`s Naomi |
|
49 |
zurückgezogen |
|
|
|
|
Druantia`s Eilinora bright Star |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Silverhawk`s Sleeping Sun |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET NAT. KLASSE GEMISCHT (6/5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Yellow Feet`s Boomer |
|
58 |
57 |
115 |
|
|
2. |
Ghan buri ghan`s Lord Byron |
|
51 |
53 |
104 |
|
|
3. |
Cézanne vom Kleinen Berg |
|
43 |
54 |
97 |
|
|
4. |
Mossbawnhill Masterpiece |
|
41 |
52 |
93 |
|
|
5. |
Tati / H |
|
39 |
53 |
92 |
|
|
|
Bentley of Joker`s Mind |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutscher Coursingsieger 2010 / Trautskirchen/D / 26.09.2010
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-RÜDEN (23/18) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Culann`s Logan DCS 2010 / CACC |
|
80 |
82 |
162 |
|
|
2. |
Finch vom Kleinen Berg /R- CACC |
|
82 |
78 |
160 |
|
|
3. |
Culann`s Kurgan |
|
83 |
77 |
160 |
|
|
4. |
Marley vom Kleinen Berg |
|
83 |
77 |
160 |
|
|
5. |
Culann`s Frodo |
|
81 |
77 |
158 |
|
|
6. |
Vilano vom Kleinen Berg |
|
79 |
78 |
157 |
|
|
7. |
Irish Dream`s Iron Man |
|
79 |
78 |
157 |
|
|
8. |
Barnsemore Ali to Oelmühle |
|
81 |
76 |
157 |
|
|
9. |
Storktown`s Peek a Boo |
|
82 |
75 |
157 |
|
|
10. |
Sasko`s Kentucky Straight Borubon |
|
79 |
77 |
156 |
|
|
11 |
Nevio vom Kleinen Berg |
|
82 |
74 |
156 |
|
|
12. |
Sidi-Bou C`Jay |
|
81 |
74 |
155 |
|
|
13. |
Benjie Memories of Black and White |
|
84 |
70 |
154 |
|
|
14. |
Quebelle`s Ashton |
|
77 |
76 |
153 |
|
|
15. |
Tyrone vom Kleinen Berg |
|
79 |
74 |
153 |
|
|
16. |
Stanley vom Kleinen Berg |
|
76 |
74 |
150 |
|
|
17. |
Artus of Villa Whippet |
|
78 |
71 |
149 |
|
|
18. |
Fly vom Kleinen Berg |
|
78 |
69 |
147 |
|
|
|
Joop vom Kleinen Berg |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
id est William |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Superfly`s Klickety |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Greg Wild at Heart |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Zacharias el Schiras |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-HÜNDINNEN (21/19) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Mortimer`s Lady Rose DCS 2010 |
|
82 |
78 |
160 |
|
|
2. |
Silverhawk`s Pretty Woman CACC |
|
82 |
77 |
159 |
|
|
3. |
Hatani vom Badernermoor R-CACC |
|
78 |
80 |
158 |
|
|
4. |
Culann`s Kimba Lee |
|
81 |
77 |
158 |
|
|
5. |
Aurifer Alinghi |
|
79 |
77 |
156 |
|
|
6. |
Quebelle vom Kleinen Berg |
|
77 |
77 |
154 |
|
|
7. |
Quidni vom Kleinen Berg |
|
74 |
79 |
153 |
|
|
8. |
Walea vom Kleinen Berg |
|
75 |
77 |
152 |
|
|
9. |
Motimer`s Kimberly |
|
72 |
78 |
150 |
|
|
10. |
Effloresco`s Griselda |
|
69 |
80 |
149 |
|
|
11. |
Culann`s Jamie Lee |
|
68 |
80 |
148 |
|
|
12. |
Storktown`s Riverdance |
|
72 |
75 |
147 |
|
|
13. |
Espina aus dem Gnomenhain |
|
67 |
79 |
146 |
|
|
14. |
Mortimer`s Image |
|
71 |
74 |
145 |
|
|
15. |
Bajuma vom Würmborium |
|
55 |
71 |
137 |
|
|
16. |
Storktown`s Supersister |
|
55 |
75 |
130 |
|
|
17. |
Mortimer`s Iceflower |
|
58 |
71 |
129 |
|
|
18. |
White Princess el Schiras |
|
43 |
80 |
123 |
|
|
|
Culann`s Mocca |
|
ndt |
|
|
|
|
|
Betty Barkley Catch me |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Crazy Runner`s Relicity |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-NAT. KLASSE GEMISCHT (7/7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Yellow Feet`s Boomer DCS / CACC |
|
84 |
81 |
165 |
|
|
2. |
Cezanne vom Kleinen Berg R-CACC |
|
81 |
80 |
161 |
|
|
3. |
Effloresco`s Helvetio |
|
82 |
79 |
161 |
|
|
4. |
Bentley of Joker`s Mind |
|
84 |
77 |
161 |
|
|
5. |
Crazy Runner`s Classic Touch |
|
84 |
74 |
157 |
|
|
6. |
Tati |
|
78 |
78 |
156 |
|
|
|
Paganini vom Kleinen Berg |
|
86 |
verletzt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CACIL-COURSING Köln/D, 19.09.2010
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-RÜDEN (12/7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Silverhawk`s Pride / CACIL/CACC |
|
56 |
54 |
110 |
|
|
2. |
Fleet Fellows Innuendo |
|
55 |
51 |
106 |
|
|
3. |
Helios vom Kleinen Berg/R-CACIL/R-CACC |
|
52 |
51 |
103 |
|
|
4. |
Marley vom Kleinen Berg |
|
51 |
50 |
101 |
|
|
5. |
Uphino vom Kleinen Berg |
|
46 |
51 |
97 |
|
|
|
Basingstoke of Gentle Mind |
|
45 |
0 |
zurückg. |
|
|
|
Koseilata`s Come with me |
|
0 |
0 |
ndt |
|
|
|
Hunting Free Challenger |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Tyrone vom Kleinen Berg |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Erato Domaine Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Emilio de Pie Ardent |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Homely Luck`s Stanislas |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-HÜNDINNEN (13/6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Oilily vom Kleinen Berg/CACIL/CACC/S&L |
|
53 |
55 |
108 |
|
|
2. |
Culann`s Indian Summer/R-CACIL/R-CACC |
|
52 |
54 |
106 |
|
|
3. |
Thalia vom Kleinen Berg |
|
54 |
52 |
106 |
|
|
4. |
Umbra vom Meatloaf |
|
47 |
52 |
99 |
|
|
5. |
Unicorn vom Meatloaf |
|
44 |
53 |
97 |
|
|
6. |
Koseilata`s Cheek to Cheek |
|
48 |
46 |
94 |
|
|
|
Koseilata`s Dolce Vita |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Dirty Dancing du Domaine des Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Dragonfly du Domaine des Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Vivid Sunshine due Domaine des Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Crumble Melodie du Domaine des Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Carpe Diem du Domaine des Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
Amor Amor du Domanie des Chojnacki |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CACIL-COURSING VOLKMARSEN/D, 12.09.2010
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-RÜDEN (25/25) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Ellias |
|
54 |
56 |
110 |
|
|
2. |
Tyrone vom Kleinen Berg / CACC |
|
51 |
56 |
107 |
|
|
3. |
Storktown`s Peek A Boo / CACIL |
|
53 |
53 |
106 |
|
|
4. |
Stanley vom Kleinen Berg /R-CACC + R-CACIL |
|
53 |
53 |
106 |
|
|
5. |
Barnsemore Ali to Oelmühle |
|
48 |
56 |
104 |
|
|
6. |
Henry del Karfo |
|
51 |
53 |
104 |
|
|
7. |
Enzofrani |
|
48 |
55 |
103 |
|
|
8. |
Koseilata`s Dark Side of the Moon |
|
48 |
55 |
103 |
|
|
9. |
Billy Allen of Green Heaven |
|
47 |
54 |
101 |
|
|
10. |
Basingstoke of Gentle Mind |
|
49 |
52 |
101 |
|
|
11 |
Oktavian d`el Kataghan |
|
51 |
50 |
101 |
|
|
12. |
Koseilata`s Dust on the Moon |
|
47 |
53 |
100 |
|
|
13. |
Koseilata`s Come with me |
|
48 |
52 |
100 |
|
|
14. |
Koseilata`s Undercover Agent |
|
48 |
52 |
100 |
|
|
15. |
Fly vom Kleinen Berg |
|
49 |
51 |
100 |
|
|
16. |
Ghan buri ghan`s Flipnic |
|
50 |
48 |
98 |
|
|
17. |
Sylvianne`s Carus |
|
50 |
47 |
97 |
|
|
18. |
Koseilata`s Cool Moon |
|
50 |
46 |
96 |
|
|
19. |
Golden Peanut`s Candyman |
|
44 |
51 |
95 |
|
|
20. |
Koseilata`s Unplugged Love |
|
46 |
49 |
95 |
|
|
21. |
Koseilata`s Yarred the Jumper |
|
47 |
48 |
95 |
|
|
22. |
Helios vom Kleinen Berg |
|
45 |
49 |
94 |
|
|
|
Irish Dream`s Iron Man |
|
zurückg. |
|
|
|
|
|
Adrian vom Lehnbach |
|
n.d. T. |
|
|
|
|
|
Joop vom Kleinen Berg |
|
disq. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-HÜNDINNEN (14/13) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Ratina Z Runners Despina |
|
53 |
54 |
107 |
|
|
2. |
Heidrun del Karfo |
|
54 |
53 |
107 |
|
|
3. |
Effloresco`s Galathea nubia / CACC |
|
51 |
55 |
106 |
|
|
4. |
Quidni vom Kleinen Berg / CACIL + R-CACC |
|
56 |
50 |
106 |
|
|
5. |
Koseilata`s Diana Lou / R-CACIL |
|
50 |
54 |
104 |
|
|
6. |
Storktown`s Roxanne |
|
51 |
53 |
104 |
|
|
7. |
Shebell vom Kleinen Berg |
|
52 |
51 |
103 |
|
|
8. |
Betty Barkley Catch me |
|
52 |
50 |
102 |
|
|
9. |
Koseilata`s Dolce Vita |
|
50 |
49 |
99 |
|
|
10. |
Estrella vom Nonnenkloster |
|
48 |
50 |
98 |
|
|
11. |
Effloresco`s Fantaghiro |
|
48 |
50 |
98 |
|
|
12. |
Koseilata`s Cheek to Cheek |
|
47 |
48 |
95 |
|
|
13. |
Geneve del Karfo |
|
46 |
48 |
94 |
|
|
|
Irish Dream`s Neala |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WHIPPET-RÜDEN NAT. KLASSE (4/3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pkt. 1. Lauf |
Pkt. 2. Lauf |
Pkt. Gesamt |
|
|
1. |
Cézanne vom Kleinen Berg / CACC |
|
53 |
53 |
106 |
|
|
2. |
Paganini vom Kleinen Berg / R-CACC |
|
47 |
52 |
99 |
|
|
3. |
Koseilata`s Three Times a Lady |
|
50 |
49 |
99 |
|
|
|
Ghan buri ghan`s Lord Byron |
|
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Coursing Schweizermeisterschaft Lotzwil, 07.08.2010
Whippet-Hündinnen
1. Djynn de la belle Foulée, Meilland – 101 P
2. Avalon’s Pretty Amazing Grace, Aquilini – 101 P
3. Superfly’s Lilly Marlene, Girard – 100 P
4. Effloresco’s Inkognito, Mausberg – 99 P
5. Avalon’s Nutbush City Limits, Beer – 99 P
6. Nothing Compares 2U, Suligoi – 99 P
7. Toffy of Goldenblue, Beer – 98 P
8. Tumainia Alizé, Bieri – 98 P
9. Silverhawk’s Sleeping Sun, Wullschleger – 97 P
10. Avalon’s Purple Rain, Suligoi – 96 P
11. Zaza-Zoë’s de Juarèz, Müller – 96 P
12. Automn love’s a moment of love, Girad – 94 P
13. Ofelia de Palazzo Manzoni, Müller – 93 P
14. Silverhawk’s Olala, Wullschleger – 92 P
15. Angie of Verywhip, Fleisch – 91 P
16. On Chadasch of Wuthering Heigts, Giger – 89 P
17. Silverhawk’s Silent hill, Forrer/Feldmann – 87 P
18. Silverhawk’s Perfect Love, Wullschleger – 86 P
Whippet-Rüden
1. Romanow’s Yves, Müller – 99 P
2. Royal Spirit of Goldenblue, Bänziger – 98 P
3. Silverhawk’s Spirit of the Hawk Hill, Forrer/Feldmann – 98 P
4. Royal Saron of Goldenblue, Huser – 98 P
5. Avalon’s Power of Love, Giger – 98 P
6. Largo Winch of the Moon, Betticher – 98 P
7. Silverhawk’s Save our Souls, Angst - 96 P
8. Top Gun of Goldenblue, Bänziger – 96 P
9. Avalon’s Never Say Never Again, Giezendanner – 96 P
10. Culann’s Hook, Bieri – 94 P.
11. Romanow’s Yaro, Müller – 93 P
12. Finley my Fantasy Druantia’s, Cavelty – 91 P
13. Tumainia Anubis, Bieri – 84 P
Whippet-Hündinnen Senioren
1. Culann’s Elektra, Wullschleger – 105 P
2. Nightingale of Goldenblue, Bänziger – 99 P
3. Avalon’s Love me Tender, Suligoi – 94 P
4. Rivarco Beatrice, Muheim – 92 P
5. Louette von der Mühlehalde, Lauper – 92 P
6. Tiffany Running Spirit, Hostettler – 89 P
7. Vakvagta Danaida, Giger – 84 P
8. Silverhawk’s Naomi, Wullschleger – 80 P
n.d. Volga du Domaine des Chojnacki, Rüegsegger
Whippet-Rüden Senioren
1. Betty Barkley Campari Flip, Zwahlen – 97 P
2. Gibson of the Moon, Kurzen-Bridy – 93 P
3. Ti-Speed de la Boule de Gomme, Marchand – 89 P
4. Avalon’s Let’s Twist Again, Giger – 88 P
Coursing Europameisterschaft Chardonney 2010
|
|
|
|
|
WHIPPET-RÜDEN (56/50) |
Platz |
Punkte |
|
|
|
Dondeestascorazon / I |
1. / ES / CACIL |
532 |
Royal Spirit of Goldenblue / CH |
2. / R-CACIL |
529 |
Tyrone vom Kleinen Berg / D |
3. |
528 |
Aristote du Domanie des Chojnacki / F |
4. |
527 |
GSXR des Amours D`Achka / B |
5. |
526 |
Volgai`as Elton / B |
6. |
525 |
Rais Siyada Chiappa di Testa / F |
7. |
525 |
Romanow`s Yaro / CH |
8. |
525 |
Gordon Isis Wind / SK |
9. |
521 |
Pompeca`s Gustavus Lacrimosa |
10. |
521 |
Top Gun of Goldenblue / CH |
11. |
520 |
Ellias / B |
12. |
519 |
Lancilotto / I |
13. |
519 |
Geronimo des Amours D`Achka |
14. |
519 |
Attraction Vesely / RU |
15. |
518 |
Royal Saron of Goldenblue / CH |
16. |
518 |
Silverhawk`s Pride / D |
17. |
517 |
Celtic Free Hunter / B |
18. |
517 |
Tisza-parti Szèlvész Cimbora / HU |
19. |
516 |
Varlvágta Dúnadan / HU |
20. |
514 |
Tappinski`s Enjoy the Silence / S |
21. |
514 |
Horsewip Gold Cotton Club / F |
22. |
513 |
Benjie Memories of Black and White / D |
23. |
513 |
Koseilata`s Dust on the Moon / D |
24. |
513 |
LCCH Redlook Justus / S |
25. |
513 |
Elvismosquitoeltodomundo / I |
26. |
511 |
Va-Vite Vainqueur Lamour Toujour / NL |
27. |
511 |
Replicas Conan The Barbarian / N |
28. |
511 |
Grändens Lord / S |
29. |
509 |
Ghan buri Ghan`s Fade to Black / D |
30. |
509 |
Pompeca`s Gustavus Ansgarius / S |
31. |
509 |
Nevio vom Kleinen Berg / D |
32. |
508 |
Akin`s Beaujoulais Primeur / NL |
33. |
507 |
Dellandros Archie Elliot / ES |
34. |
507 |
Sky Diver / RU |
35. |
507 |
Silverhawk`s Save our Souls / CH |
36. |
505 |
Hamely Luck`s Stanislas / F |
37. |
503 |
Nash Bridges of Wuthering Heights / AT |
38. |
501 |
El Ninio Mosquito Dit A`Ninietto / F |
39. |
495 |
Maestrale / I |
40. |
494 |
Benjamin Yellow Treatures / SK |
41. |
484 |
Akin`s Johnnie Walker / NL |
42. |
442 |
Biswhip`s Dumas / FIN |
43. |
439 |
Almaglo Ibfen / I |
44. |
395 |
Hunting Free Challenger / B |
45. |
360 |
Drole de Copain de Belouyeva / F |
verletzt |
|
Vakvágta Gelin / HU |
verletzt |
|
Almaglo Holz / I |
verletzt |
|
Grändens MC Adam / S |
verletzt |
|
Tumania Benji / CH |
verletzt |
|
Almaglo Indiscret / I |
fehlt |
|
Replicas Desert Gobi / N |
fehlt |
|
LEVIS Lokata / PL |
fehlt |
|
LOKOS Lokata / PL |
fehlt |
|
Csukáséri Zsivány Borisz / HU |
fehlt |
|
Know How of Oakhouse / D |
fehlt |
|
|
|
|
WHIPPET-HÜNDINNEN (52/49) |
Platz |
Punkte |
|
|
|
Moira Ayort Back / CZ |
1. / ES |
531 |
Balifail Abyss / AT |
2. |
524 |
Duchesse au Royaume de Duc / B |
3. |
523 |
CH Grändens Betty McBeal / S |
4. / CACIL |
522 |
Toffy of Goldenblue / CH |
5. |
520 |
Gazella des Amours Dàchka / B |
6. |
519 |
Almaglo Lovelyjuly / I |
7. / R-CACIL |
519 |
Emmaline`s DS Svea Viking / S |
8. |
519 |
Geneve del Karfo / B |
9. |
519 |
Diva Assoluta Perval / F |
10. |
519 |
Culann`s Indian Summer / D |
11. |
518 |
Silverhawk`s Perfect Love / CH |
12. |
518 |
Moskito`s Bonanza / AT |
13. |
518 |
Starlight of Goldenblue / CH |
14. |
516 |
Idomic`s El Cassano Mosquito / I |
15. |
516 |
Heidrun del Karfo / B |
16. |
515 |
Culann`s Jamie Lee / D |
17. |
515 |
Storktown`s Roxanne / B |
18. |
514 |
Zinnia of Sunfly / D |
19. |
514 |
Tnoute Tocra NDH / F |
20. |
514 |
Vas Y Lyne / F |
21. |
513 |
Anetka Ceske Tune / CZ |
22. |
513 |
Both Worlds Maggie von Avendia / NL |
23. |
512 |
Hatani vom Badener Moor / D |
24. |
512 |
GEENA / B |
25. |
511 |
Crazy Runner`s Felicity / D |
26. |
511 |
Titbit of Goldenblue / CH |
27. |
509 |
Csukáséri Zsivány Dina / HU |
28. |
509 |
Idomic`s El Swedish Match Point / NL |
29. |
509 |
Romanow`s Yola / CH |
30. |
507 |
Paletin Northern Star / RU |
31. |
506 |
Tisza-parti Szélvész Csalfa / HU |
32. |
506 |
Whipprior`s Urania / I |
33. |
505 |
Akin`s Chardonnay Dia d`Heymes du Cedre / NL |
34. |
505 |
Bleu de Monette / F |
35. |
504 |
Koseilata`s Warwick Dionne / D |
36. |
504 |
Devaj Red Hot Chili / AT |
37. |
504 |
Whipprior`s Thea Queen of The Roses / I |
38. |
502 |
Pompeca`s Love My Culture / S |
39. |
500 |
Mooninthesky / I |
40. |
500 |
Dragonfly du Domanie des Chojnacki / F |
41. |
500 |
Better Do It Gone with the Wind / NL |
42. |
498 |
Glenspay / S |
43. |
498 |
Arachné Nadeje snu / CZ |
44. |
496 |
Blancdeblanc / I |
45. |
491 |
Dirty Dancing du Domanie des Chojnacki / F |
46. |
489 |
Pompeca`s Sweet Spring Sapphire / S |
47. |
486 |
Idomic`s El Switch Point / S |
48. |
484 |
X-rated of Gentle Mind / CH |
49. |
474 |
Csukáséri Zsivány Dinamit / HU |
verletzt |
|
Kylie vom Kleinen Berg / AT |
fehlt |
|
Hot Isle Jaffarin / S |
fehlt |
|
|
|
|
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR ! |
|
|
|
|
|
Coursing Hoope
WH Hündinnen (14 gemeldet/12 am Start)
1. Britta von der blauen Müritz 108.P
2. Culann´s Ginger 107 P.
3. Culann´s Gini 106 P.
4. Hatani vom Badenermoor 104 P. CACC
5. Culann´s Jamie Lee 103 P. + rCACC
6. Storktown´s Riverdance 102 P. S+L
7. Ipi Tombé vom Rauhen Meer 102 P.
8. Silverhawks Pretty Woman 101 P.
9. Culann´s Indian Summer 100 P.
10. Storktown´s Supersister 99 P.
11. Culann´s Hiraya 97 P.
12. Fay of Dulmanian Stars 96 P.
WH Rüden (14 gemeldet/13 am Start)
1. Know How of Oakhouse 102 P.
2. Silverhawk´s Pride 102 P.
3. Silverhawk´s Opus Oneb 102 P.
4. Ghan buri ghan´s Fade to Black 101 P.
5. Culann´s Glen 100 P. CACC
6. Unus el Schiras 99 P. rCACC
7. Zacharias el Schiras 99 P.
8. Sylvianne´s Fabrice 98 P. S+L
9. Storktown´s Peek A Boo 97 P.
10. Sylvianne´s Djuma 96 P.
11. Oackley vom Kleinen Berg 95 P.
Ghan buri ghan´s Flipnic dis.
Culann´s Frodo verletzt
WH National – gemischt (11 gemeldet/10 am Start)
1. Silverhawk´s Olena Red 106 P. CACC
2. Hamond vom Rauhen Meer 102 P. rCACC
3. Yellow Feet´s Boomer 100 P.
4. Bentley of Joker´s Mind 97 P.
5. Killybeg´s Baily 95 P.
6. Emily of Dulmanian Stars 95 P.
7. Killybeg´s Bartolo 94 P.
8. Golden Peanut´s Empire 94 P.
9. Frontrunner´s Rue Royale 93 P.
10. Frontrunner´s Johnny de Luxe 90 P.
2. Reiter-Coursing (LCO) Babenhausen
1.
|
Koseilata´s Dust on the Moon / Riebel/Bunyan
|
54
|
55
|
109
|
2.
|
Guinness vom Kleinen Berg / Winkelbach
|
52
|
54
|
106
|
3.
|
Benjie Memories of Black and White / Bassett
|
51
|
53
|
104
|
4.
|
Koseilata´s Yarred the Yumper / Riebel/Bunyan
|
50
|
53
|
103
|
5.
|
Koseilata´s Come with me / Sammt/Bunyan
|
49
|
53
|
102
|
6.
|
Stanley vom Kleinen Berg / Wittmann
|
48
|
53
|
101
|
7.
|
Koseilata´s Cool Moon / Riebel/Bunyan
|
48
|
52
|
100
|
8.
|
Joop vom Kleinen Berg / Wittmann
|
51
|
49
|
100
|
9.
|
Ghan buri ghan´s Flipnic / Schäfer
|
48
|
51
|
99
|
10.
|
Basingstoke of Gentle Mind / Sammt
|
48
|
51
|
99
|
11.
|
Fly vom Kleinen Berg / Wittmann
|
50
|
49
|
99
|
|
|
|
|
|
Whippet-Hündinnen (4/4)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
|
Koseilata´s Warwick Dionne / Klees
|
54
|
53
|
107
|
2.
|
Ratina Z Runner´s Endira / Hertweck
|
50
|
53
|
103
|
3.
|
Baccara Memories of Black and White / Jarosch
|
48
|
51
|
99
|
4.
|
Celine Memories of Black and White / Jarosch
|
46
|
35
|
81
|
|
|
|
|
|
Whippet Nationale Klasse, gemischt (3/3)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
|
Paganini vom Kleinen Berg / Rohr
|
55
|
50
|
105
|
2.
|
Whipcat Red Roses For A Blue Lady / Schöner
|
51
|
53
|
104
|
3.
|
Koseilata´s Three Time a Lady / Riebel/Bunyan
|
48
|
52
|
100
|
Intern.Coursing Neustift (AU)
Whippet - Hündinnen (22) 22 am Start
1 Culann's Elektra H Wullschleger CH 526 CACIL
2 Silverhawk's silent hill H Forrer/Feldmann CH 526
3 Dévaj Red Hot Chili H Mücke A 523
4 Tumainia Alizé H Bieri CH 520 Res.CACIL
5 Silverhawk's Perfect Love H Wullschleger CH 518
6 Csukáséri Zsivány Dinamit H Gyóllai H 518
7 Tisza-parti Szélvész Hetti H Nagy H 517
8 Silverhawk's sleeping sun H Wullschleger CH 517
9 Kylie vom Kleinen Berg H Max A 517
10 Tisza-parti Szélvész Csalfa H Illes H 516
11 Vakvágta Danaida . H Giger CH 515
12 Moskito's Bonanza H Mücke A 514
13 Csukáséri Zsivány Dina H Gyóllai H 514
14 Espada maserati stile italiano H Ton CH 514
15 Moon in the Sky by Brigadoon for Whiprose H Ceretti I 513
16 Silverhawk's Olala H Wullschleger CH 511
17 Hunting Free Eternity H Brackx u. Hetleflat B 511
18 Tisza-parti Szélvész Bingó H Bácskai H 511
19 Rivegauche del Calamidoro H Perini I 508
20 On Chadasch of Wuthering Heights H Giger CH 506
21 Silverhawk's Naomi H Wullschleger CH 501
22 Tisza-parti Szélvész Giling-Galang H Bácskai H 498
Whippet - Rüden (16) 16 am Start
1 Tumainia Anubis R Bieri CH 520 CACIL
2 Silverhawk's spirit of the hawk R Forrer/Feldmann CH 519
3 Benjamin Yellow Treatures R Božik SK 519 Res.CACIL
4 Canoodle's Hamilton R Brackx u. Hetleflat B 519
5 Autumn love's a moment of time R Morga CH 518
6 Superfly's Klickety R Förter D 516
7 Silverhawk's save our souls R Angst CH 516
8 Gordon Isis Wind R Božik SK 515
9 Maestrale R Borile I 515
10 Benjie Memories of Black and White R Bassett D 514
11 Betty Barkley Campari Flip R Zwahlen CH 513
12 Greg Wild at Heart R Förter D 513
13 Ghan buri Ghan's Flipnic R Bräuchle D 511
14 Lancillotto di Palazzo Manzoni R Aeduin I 508
15 Azur Pandemonium R Lukácsovics/Bácskai H 508
16 Lucky Asterix R Bácskai H 503
Whippet - Nat. Klasse gem. (4) 4 am Start
1 Finley my Fantasie R Cavelty CH 515
2 Nadeide del Calamidoro H Perini I 511
3 Druantia's Evan a faithful friend R Bärtsch CH 499
4 Avalon's Let's Twist Again R Giger CH 497
Wilderer Sonntag
1 Tisza-Parti Szélvész Ipse R Zauner A 520
2 Avalon's Power of Love R Giger CH 517
3 Bermejo H Ferner/Heider D 515
4 Moskito's Billy the Kid R Friesenbichler A 512
5 Toby R Stulgies D 509
6 Druantia's Glen Boy R Bärtsch CH 502
7 Avalon's Piece of a Dream H Pfenninger CH 501
8 Agent Blue with the Stormy Paws R Kyris D 496
9 Tisza-Parti Szélvész Samu R Ganser A 483
10 Superfly's Dapper-Dan R Zwahlen CH 478
11 Tisza-Parti Szélvész Argo R Ganser A 475
LCO Sachsenheim
Whippets gemischt (9/8):
1. Stanley vom Kleinen Berg 107 Pkt. (53 + 54) CACC
2. Greg Wild at Heart 105 Pkt. (53 + 52) RCACC
3. Superfly's Klickety 105 Pkt. (54 + 51)
4. Fly vom Kleinen Berg 105 Pkt. (55 + 50)
5. Benjie Memories of Black and White 102 Pkt. (53 + 49)
6. Effloresco's Griselda 101 Pkt. (52 + 49)
7. Willowick Astaire 93 Pkt. (49 + 44)
8. Whispering Angel el Schiras 89 Pkt. (46 + 43)
Vielen Dank an N. Förter für die Ergebnisse!!!
Internationales Coursing Landstuhl & Finale Elite-Trofeo-Cup 2009 / Landstuhl (Ger)
Whippet-Rüden (28/22):
1. Geraldino des Amours D´Achka (Vrancken/B) - 100 Pkt.
2. Elvismosquito el Todo Mundo (Visitini/I) - 100 Pkt. CACIL CACC
3. Benjie Memories of Bl.&Wh.(Bassett) - 100 Pkt. RCACC RCACIL
4. Ghan buri Ghan´s Flipnic (Schäfer) - 100 Pkt.
5. Guinness vom Kleinen Berg (Winkelbach) - 98 Pkt. / 2.Platz Elite-Trofeo-Cup 2009
6. Enzofrani d´el Karfo (Ravers/B) - 97 Pkt.
7. Placido vom Kleinen Berg (Winkelbach) - 96 Pkt./ 6.Platz Elite-Trofeo-Cup 2009
8. Fly vom Kleinen Berg (Wittmann) - 96 Pkt.’
9. Whipcat Nobody Fool (Decot) - 95 Pkt.
10.Whispering Angel el Shiras (Grünschneder) - 95 Pkt.
11.Stanley vom Kleinen Berg (Wittmann) - 95 Pkt.
12.Upside down de Kenosha (Sallaz/I) - 94 Pkt.
13.Koseilata´s Undercover Agent (Thiel) - 94 Pkt.
14.Argent d´el Karfo (Ravers/B) - 94 Pkt.
15.Ellias d´el Karfo (Ravers/B) - 91 Pkt.
16.Koseilata´s Come with me (Sammt) - 90 Pkt.
17.Fleet Fellow´s Innuendo (Zillmann) - 90 Pkt.
18.Tyrone vom Kleinen Berg (Milkereit) - 89 Pkt.
19.El Ninio Mosquito (Sallaz/I) - 86 Pkt.
Basingstoke of Gentle Mind (Sammt) - nd.
Sidi-Bou´s C`Jay (Rosol) - nd
Joop vom Kleinen Berg (Wittmann) verl.zurückgezogen
Whippet Hündinnen (7/7):
1. Storktown´s Roxanne (Ravers/B) - 104 Pkt.
2. Volgaia´s Firstkathe (Vrancken/B) - 100 Pkt.
3. Druantia´s Ellionora bright star (Zingg-B) - 99 Pkt.
4. Druantia´s Baronesse my dream (Zingg-B.) - 96 Pkt.CACC
5. Rivarco Victoria (Visintini/I) - 93 Pkt. CACIL
6. Affi d´el Karfo (Ravers/B) - 89 Pkt.
Geena (Zander/B) - verl. zurückgezogen
Nationale Klasse gemischt (7/7):
1. Bentley of Joker´s Mind (Rittner) - 100 Pkt.
2. Cezanne vom Kleinen Berg (Milkereit) - 100 Pkt.CACC
3. Mossbawnhill Masterpiece (?) -97 Pkt.
4. Boxing Helena´s Fearnofo (Buchborn) - 94 Pkt.
5. Paganini vom Kleinen Berg (Rohr) - 93 Pkt.
6. Tati ( Rosol) - 90 Pkt.
Yellow Feet´s Boomer (Rittner) - verl.zurückgez.
Vielen Dank an N. Winkelbach für die Ergebnisse.
Kostenloses Blog bei Beeplog.de
Die auf Weblogs sichtbaren Daten und Inhalte stammen von
Privatpersonen. Beepworld ist hierfür nicht verantwortlich.