Montag, 30. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 30.04.2018 / Richter: Herr Carl-Gunnar Stafberg/S
CACIB Zadar/CRO, 30.04.2018 / Richter: Herr Carl-Gunnar Stafberg/S
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BR BOB BIG1 Red Cardinal Chickaloon Denahi – neuer croatischer Jgd-Champion
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Best Agitator Buddy V2 R-CAC Contemp Marzemino
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Ikimba Arctic Zephyr V2 R-CAC Ch. Estragon Supra Cetera V3 Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB Paddington von Mullewapp
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Must be Shadow Aurora V2 R-Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V3 Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC R-CACIB Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Chrisoli Baby Jane V2 R-CAC Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
Sonntag, 29. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 29.04.2018 / Richter: Herr Boris Chapiro/F
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Red Cardinal Chickaloon Denahi
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Contemp Marzemino V2 R-CAC Best Agitator Buddy
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC CACIB BR BOS Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Estragon Supra Cetera V2 R-CAC Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin
OFFENE KLASSE V1 CAC Paddington von Mullewapp – neuer kroatischer Champion
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB BH BOB Must be Shadow Aurora V2 R-Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V3 Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Chrisoli Baby Jane
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
CAC/LS Landstuhl/D, 29.04.2018 / Richterin: Frau Müller/CH
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Vet-Landessieger 2018 Ch. Jee Bee*s Dschoj Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Bon Chance semper-crescendo Platz 3 Ch. Yasper vom Kleinen Berg Platz 4 Ch. Sidi-Bou` Cayman
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Hermes Two of Gentle MInd vv2 Sugarwhip Abydos vv3 Sugarwhip Ascot vv4 Sugarwhip Avalon vsp Druantia`s Neven vsp Sugarwhip Argos JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-Landessieger 2018 Windwalker von Averlon V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Shiny Sensation`s Cruise Control g Karstia Lucky Art
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC Norris vom Kleinen Berg V2 R-VDH R-CAC Culann`s Wittka
CHAMPIONKLASSE V1 VDH BR BOB Landessieger 2018 Ch. Jeff of Mystical Wooden House V2 R-VDH Ch. Harley vom Kleinen Berg V3 Ch. Grande Sorpresa semper-crescendo
OFFENE KLASSE V1 VDH Karstia Heavy Metal V2 R-VDH King of My Heart v. Dia-Robinne
WHIPPETHÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE vv1 Sugarwhip Ashkalani vv2 Sugarwhip Auristella vv3 Avantgarde Runner Cotopaxi
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Jgd-Landessieger 2018 BH BOS Southpoint Sansa Stark V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Charlotina`s Nuage Dore V3 No Risk No Fun Movingstar Du Cahteau Du Pival sg4 Windrose von Averlon ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Dogarium Coraline V2 R-VDH Lagertha of Dulmanian Stars CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Nightingale Da Roseira Brava V2 R-VDH Ch. Culture Pearls Miu-Miu V3 Ch. Sidi-Bou Emmy-Lou OFFENE KLASSE V1 VDH CAC Landessiegerin 2018 Life is Light Du Tadjoura V2 R-VDH Sidi-Bou Hush Hush Sweet Charlotte V3 Aponi of Goldenblue V4 Song Sung Blue Orleans Jazzqueen V Druantia`s Kenzie sg Hehl`s Angel Baccara-Rose sg Druantia`s Jenna ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
CACIB Lingen/D, 29.04.2018 / Richter: Herr Foran/IR
www.dwzrv.com//files/cacib_lingen__29.04.2018.pdf
Samstag, 28. April 2018
CACIB Zadar/CRO, 28.04.2018 / Richter: Herr Tapio Eerola/FIN
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
CACIB Zadar/CRO, 28.04.2018 / Richter: Herr Tapio Eerola/FIN
WHIPPETRÜDEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC Jgd-BOB Red Cardinal Chickaloon Denahi
ZWISCHENKLASSE V1 CAC CACIB BR BOB Contemp Marzemino V2 R-CAC Best Agitator Buddy
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 CAC Nine Lives Nerai
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. Love Falkor D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Ch. Ikimba Arctic Zephyr V3 Ch.Estragon Supra Cetera
OFFENE KLASSE V1 CAC Paddington von Mullewapp
WHIPPETHÜNDINNEN
JUGENDKLASSE V1 Jgd-CAC London`s Fog Glorius Ginger V2 R-Jgd-CAC Zetka Atletico
ZWISCHENKLASSE V1 CAC Impuls Garden Modern Princess V2 R-CAC Chanji`s Magnolia
CHAMPIONKLASSE V1 CAC R-CACIB Ch. London`s Fog Fabulous Cameo
OFFENE KLASSE V1 CAC CACIB BH BOS Love Tendance D`Une Histoire Sans Fin V2 R-CAC Chrisoli Baby Jane
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN KIRSTIN WEISMÜLLER!
CAC Erkrath-Hochdahl/D, 28.04.2018 / Richter: Herr Kliebenstein/D
www.dwzrv.de//files/cac_erkrath-hochdahl__28.04.2018.pdf
Sonntag, 22. April 2018
CAC Münster/D, 22.04.2018 / Richterin: Frau Naarits/EE
www.dwzrv.de//files/cac_muenster__22.04.2018.pdf
Samstag, 21. April 2018
CACIB Antwerpen/NL, 21.04.2018 / Richter: Herr Kotlar/HU
Whippetrüden
Jüngstenklasse vv1 CANOODLES QUIZAS QUIZAS vv2 HERMES TWO OF GENTLE MIND
Jugendklasse V1 CLOUDSIDE RIVER DREAM OF COLLOONEY V2 SHINY SENSATION S CRUISE CONTROL V3 NOUK DE BAMBINO BRISTI
Offene Klasse V1 BARNESMORE THUNDERSTRUCK
Championklasse V1 CAC CACIB BR BOS CH. STARLINE S CHRISTIAN LOUBOUTIN V2 R-CAC R-CACIB CH. SPORTING FIELDS DREAM DATE FEHLT CH. COLLOONEY JAYHAWK
Whippethündinnen
Jüngstenklasse vv1 CANOODLE S QUEEN LATIFAH
Jugendklasse V1 BESTER JUNGHUND DEJARE DUTCH DREAM V2 NO RISK NO FUN MOVINGSTAR DU CHATEAU DU PIVAL V3 MOON ORCHID QUICK N KIND V4 SOUTHPOINT SANSA STARK V SANDLINE QUEEN OF HEARTS V FORGETMENOT EDELWEISS
Zwischenklasse V1 CAC CACIB BH BOB TARA MY LOVE VON DER OELMUHLE V2 BOXING HELENA`S POOM POOM V3 PROUD MARY DA ROSEIRA BRAVA V4 SOUTHGROVE IT S MY WORLD AT DEJARE
Offene Klasse V1 R-CAC R-CACIB BONNYMEAD FROZEN TREAT V2 SANDLINE ONLY MY GIRL V3 LE MARAGANO POMME D AMOUR FEHLT CANOODLE`S NOMALANGA
Gebrauchshundeklasse sg1 HATAYA RIVER DU TEPEE D AMOUR
Championklasse V1 CH. IMPULS GARDEN MODERN PRINCESS V2 CH. NIGHTINGALE DA ROSEIRA BRAVA
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! VIELEN DANK FÜR DIE ERGEBNISSE AN BERTRAND HOH.
CAC Oberhausen/D, 21.04.2018 / Richterin: Frau Reinelt-Gebauer/D
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Watergate of Gentle Mind Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Jee-Bee`s Dschoj Platz 3 Like a Winner Diamond Dream Platz 4 Sylvianne`s Fletcher
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Sugarwhip Abydos vv2 Sugarwhip Ascot fehlt Sugarwhip Argos JUGENDKLASSE V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Heaven`s gift Anandi V3 Quest for Heart Roseira Brava V4 Cuddly Boo Ready Go V Overthemoon
ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC Pallid Dragon Devon V2 R-VDH Norris vom Kleinen Berg V3 Anthony Delon of Gentle Mind
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Pallid Dragon Bond`s
CHAMPIONKLASSE V1 VDH BR BOB Ch. Quality Choise von der Oelmühle V2 R-VDH Ch. Mac Bells Knight Errant
OFFENE KLASSE V1 VDH R-CAC Dewaleh`s Nigel V2 R-VDH Opal of Gentle Mind V3 Thunderbolt Halli Galli V4 Anitu Agita V Autumn love`s claim to honour sg King of My Heart v. Dia-Robinne
WHIPPETHÜNDINNEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ghan buri ghan`s Mystique Midnight fehlt Jee-Bee`s Crystal de Boheme
BABYKLASSE vv1 Sugarwhip Ashkalani vv2 Sugarwhip Auristella vv3 Ghan buri ghan`s Sapphire Prim
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC BH BOS FlicFlac Unchained my Heart V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Viktoria von Averlon V3 Dewaleh`s Queena V4 Dewalehs`s Querida fehlt Charlotina`s Nuage Dore ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC Luxillustre`s Anna-Amica V2 R-VDH Contemp Mammolo Heaven`s gift V3 Lagertha of Dulmanian Stars V4 Luxillustre`s Amelie V Neaira Bohemia Snap Dog fehlt Dogarium Coraline
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Ecstasy of Villa Whippet OFFENE KLASSE V2 R-VDH Druantia`s Kassidy V3 Luxillustre`s Alice V4 Life is Light du Tadjoura V Hehl`s Angel Baccara-Rose V Sylvianne`s Ophelia V Aponi of Goldenblue V Culture Pearls Nutshell V Abigail von der Sillerquelle V Dewalehs`s Noreen
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
CAC Oberhausen/D, 21.04.2018 / Richterin: Frau Reinelt-Gebauer/D
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
CAC Greppin/D, 21.04.2018 / Richter: Herr Jacobs/D
CAC Ostercappeln/D, 21.04.2018 / Richter: Herr Fritz/D
www.dwzrv.de//files/cac_ostercappeln__21.04.2018.pdf
Samstag, 14. April 2018
CAC Darmstadt/D, 14.04.2018 / Richter: Herr Clarke/IE
WHIPPETRÜDEN
VETERANENKLASSE Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Ch. Vici of Gentle Mind
JÜNGSTENKLASSE vv1 Ikarus Ailesbury of Gentle Mind vv2 Herakles of Gentle Mind JUGENDKLASSE V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Red Cardinal Chickaloon Denahi V3 Falconcrag That`s My Stripe V4 Quest For Heart Da Roseira Brava
ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Norris vom Kleinen Berg V2 R-VDH Pallid Dragon Devon fehlt Jetpack Joy semper-crescendo
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE V1 VDH Int. M-Ch. Grimaldi Graf of Fox Manor
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Harley vom Kleinen Berg V2 R-VDH Ch. Mac Bells Knight Errant
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOB Dandy II of Gentle Mind V2 R-VDH Paddington von Mullewapp V3 Karstia Heavy Metal fehlt Golden Peanuts Indiana Jones fehlt Amazing Soul Botticelli Bayar
WHIPPETHÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Baby-BOB Sugarwhip Auristella
JÜNGSTENKLASSE vv1 Jgst-BOB Hybris of Gentle Mind
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Khisani of Silver-Shadow V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Kahlua of Silver-Shadow V3 FlicFlac Unchain my Heart V4 Gianna of Little Goblin ZWISCHENKLASSE V1 VDH R-CAC Caecilia of Gentle Mind V2 R-VDH Lagertha of Dulmanian Stars V3 Absoliuti Idile Idile OFFENE KLASSE V2 R-VDH Elisabeth II.-Edina Sonnenfee V3 FlicFlac Turandot V4 Druantia`s Invincible Izzy
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!
LSC + 1. DWZRV-Siegercoursing Trautskirchen/D, 14.04.2018
www.dwzrv.de//files/2018_04_14+15_trautskirchen.pdf
CAC Gut Basthorst/D, 14.04.2018 / Richter: Herr Polger/SK
www.dwzrv.com//files/cac_gut_basthorst__14.04.2018.pdf
Montag, 09. April 2018
CAC Tapfheim/D, 07.04.2018 / Richter: Herr Boucek/CZ
www.dwzrv.de//files/cac_tapfheim__07.04.2018.pdf
Samstag, 07. April 2018
CACIB Chemnitz/D, 07.04.2018 / Richter: Herr Tesics/HU
www.dwzrv.de//files/cacib_chemnitz__07.04.2018.pdf
CAC Volkmarsen/D, 07.04.2018 / Richter: Herr Kerpan/SK
www.dwzrv.com//files/cac_volkmarsen__07.04.2018.pdf
Sonntag, 01. April 2018
WCD CAC Stuhr/D, 01.04.2018 / Richterin: Frau Bitte Ahrens-Primavera/IT
Link zu den Ergebnissen der Ausstellung
WCD CAC Stuhr/D, 01.04.2018 / Richterin: Frau Bitte Ahrens-Primavera/IT
WHIPPETRÜDEN
BABYKLASSE vv1 Billy Idol vom Hesterbusch vv2 Betty Barkley Sloopy Joe
JÜNGSTENKLASSE vv1 Le Petit Prince of Always Unlimited JUGENDKLASSE V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Shiny Sensation`s Two Weeks Notice V3 Esplendigos Dolce Gusto V4 Red Cardinal Chickaloon Denahi fehlt Dragon-Fire Cane de Sogno fehlt Ebun vom Husbäker Moor
ZWISCHENKLASSE V1 VDH Dandy II of Gentle Mind sg2 Betty Barkley Ready Go
CHAMPIONKLASSE V1 VDH Ch. Ikimba Arctic Zephir V2 R-VDH Ch. Night Dreamer Da Roseira Brava
OFFENE KLASSE V1 VDH CAC BR BOB Red Cardinal Boogie Shoes V2 R-VDH R-CAC Nordic Summer A Lucky Linus V3 Rivarco Iris Gold sg4 Carabas Cane da Sogno sg Strippoker`s Quizmaster fehlt Boreas vom Husbäker Moor
WHIPPETHÜNDINNEN
BABYKLASSE vv1 Bibi Johns vom Hesterbusch vsp2 Showmaster`s Once Upon A Time fehlt My Darling Arqana
JÜNGSTENKLASSE vv1 Almawhip Moonlight Drive fehlt Whipcat Glycerine Queen
JUGENDKLASSE V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Shiny Sensation`s For Your Eyes Only V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Shiny Sensation`s Golden Eye V3 Showmaster`s Nextgeneration V4 Red Cardinal Cashmere ZWISCHENKLASSE V1 VDH CAC BH BOS Shiny Sensation`s Rich & Famous sg2 Whipcat Cha-Cha-Cha fehlt Showmaster`s Maggie May fehlt Ancari`s Gladys CHAMPIONKLASSE V1 VDH R-CAC Ch. Genoveva of Gentle Mind V2 R-VDH Ch. Follow My Whisper of Always Unlimited OFFENE KLASSE V2 R-VDH Red Cardinal Avenue Montaigne V3 Lost in Venice of Gentle Mind V4 Helois Soleil of Always Unlimited V Betty Barkley Play It Again fehlt Cherubim`s Royal Gräfin Greta fehlt Whipcat Piper of Parisfield ALLE ANGABEN OHNE GEWHÄHR! VIELEN DANK AUCH FÜR DIESE ERGEBNISSE AN BILAL KAHN.
|
Suche
Kalender
Kategorien
· Allgemeines (1629)
· Ausl. Ausstellung / Ausl. Richter (223) · Ausl. Ausstellung / Inl. Richter (65) · Coursing (26) · Inl. Ausstellung / Ausl. Richter (224) · Inl. Ausstellung / Inl. Richter (229) · Rennen (7) · Titel (14) · Whippet Trophy 2009/10 (3) Links
letzte Kommentare
· Bei den Veteranen gibt es
· V3 ging an Whipcat Skyfall · Bitte beim Rüden in der Ge · Sorry aber unsere Lana hat · Die Hündin in der Offenenk Impressum
Jessika Thomas
An der Golzheimer Heide 38 40468 Düsseldorf whippet-deluxe@gmx.de in Cooperation mit Whippet Deluxe Die Ergebnisse erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit Navigation
Counter
Login / Verwaltung
RSS Feed
|